Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Модератор: Кузовщик

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение olle » Ср фев 12, 2020 15:03

laleksss писал(а):
Ср фев 12, 2020 13:50
ПСА - это болезнь из которой сложно найти выход )
многие болезни успешно лечатся деньгами0 эта - одна из таких0

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение laleksss » Ср фев 12, 2020 15:07

olle, это да. Но сейчас всё стоит неадекватно дорого. Точнее как, не то, что бы всё стало дорогим, просто мы все стали беднее.
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Ср фев 12, 2020 18:05

kostet писал(а):
Вт фев 11, 2020 21:44
Вообще то на прадо ездить давно уже не модно
А я по вашему похож на модника? Я не люблю менять машины. Я хотел комфортную, надежную машину, я её нашёл. Ей 14, но мне и в голову не приходит её менять. Мне даже интересно так за ней ухаживать, чтоб и через 10 лет с ней было всё в порядке.

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение laleksss » Ср фев 12, 2020 18:42

САЭ, я тоже её нашёл. И это, на удивление, Пежо 308 8-9 годов выпуска (года связаны с конкретным цветом кузова). Тоже никаких проблем. Все проблемы Пыжей в целом, и 308 в частности, в том, что их не хотят обслуживать, ездят в непрофильные сервисы, где их "чинят" как какие-нибудь, упаси боже, Тойоты.
Не верите? Открутите центральную гайку шкива коленвала (приводного ремня), что бы его снять. Он снимется. И даже прикрутится потом назад. Но, в лучшем случае, после этой процедуры у вас зажжётся гирлянда на приборной панели и вывалится куча сообщений о ошибках. В худшем - попадёте на замену ГБЦ, клапанов, поршней, а если будете сильно усердствовать, то и блока цилиндров. А всего лишь один болт, о котором, люди привыкшие, к упомянутой выше, Тойоте, ничего и не знают и не слышали. А таких моментов у нас много и все их нужно знать :)
Вина владельцев в этом косвенная - в массе своей - желание сэкономить и заехать в ближайший "проверенный" сервис, а не ехать в профильный, а вот вина жопоруких мастеров - полная. Ибо это они сначала говорят о том, что "да, брат! Сто рублей, Брат!!! Сделаем, БРАТ!!!!!", а потом матерятся и, не зная что они натворили, выдают машину со словами "Пежо-Гавно". )))

Имхо - владелец не должен разбираться в нюансах, если не такой упоротый, как я, но он должен разбираться в сервисах и понимать разницу между одними машинами и другими, а так же их обслуживанием.
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение olle » Ср фев 12, 2020 19:49

laleksss писал(а):
Ср фев 12, 2020 15:07
сейчас всё стоит неадекватно дорого. Точнее как, не то, что бы всё стало дорогим, просто мы все стали беднее.
так ведь это тоже решается деньгами

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение laleksss » Ср фев 12, 2020 19:53

olle, ну да - нет денег - нет машины - нет проблем ))))
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение mr. Lexx » Чт фев 13, 2020 6:57

я б сказал что ПСА это не болезнь, это диагноз)))) но лично мне нравится.... хоть и головоёбные)))
качество дилера-гуманные цены.

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Чт фев 13, 2020 16:28

laleksss писал(а):
Ср фев 12, 2020 18:42
а не ехать в профильный
Тут даже не в экономии дело, а в доверии. И к официалам берут рукожопых и не грамотных. Я когда у ОД на тестдрайве был, после пошли с менеджером на сервис вопрос задать. Нам показали на парня, он как раз 308 крутил. Спрашиваем, при интенсивном разгоне, после сброса газа, верхняя передача не включается, это косяк или конструктивно заложено? Он на нас посмотрел как на пришельцев с марса, неее это не ко мне. Спросили у типа старшего по сервису, он начал какую то воду лить, в конце, хз. Вот честно скажу этим машину я доверять не хочу.

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Чт фев 13, 2020 17:24

laleksss писал(а):
Ср фев 12, 2020 18:42
И это, на удивление, Пежо 308
Неее, это не то же. На Прадике каждая мелочь сделана доставлять приятные эмоции. Прокатитесь на 120-м, и вы меня поймете. Я когда первый раз в нём проехал, это было недоумение и восторг. Автосалон располагался в помещении бывшего молочного комбината, фасадом выходил на оживленную магистраль, въезд в город. Территория большая, проезды между цехами, большие площадки, ж/д ветки. Раньше был асфальт, а на тот момент, больше было похоже на миномётный полигон. Каждые 2-3м, вправо, влево, везде, резкие выбоины, см по 10 глубиной. А Прадик был ну очень зачуханый внутри, снаружи, защита двс была вся изуродованная, видно машину убивали. Но когда мы поехали по всем ухабам, ну на большой скорости, через рельсы, ямы, Прадик не издал ни стука, ни звука, ни в подвеске, ни в салоне. Всё было мягко и плотно, говорят как мячик. И тогда я о**ел. На разных машинах ездил, но такого не видел и не поверил бы.
Я пытаюсь полюбить пыжика, но даже мелочи ... Нажимаю на тормоз, включить передачу, стопор селектора АКПП, клац-клац???? Это что великих технологий и затрат стоит лидеру французкого автомобилестроения?? Из машины чтоб вылезти и не задеть штанами порог, надо дверь открывать полностью, там то же что то клац-клац, закрывается не мягко, кажется ещё чуть-чуть и будет металл по металлу, а при открывании, так откидывается, страшно что вывернет. Я понимаю, это мелочи, можно привыкнуть, но фон они создают неприятный. После этого смеяться над ладой грешно. Да, топ-маразм, радио работает только при включённом зажигании. ...??? Я просто в а*уе. Обязательно поеду в автозвук и кину питание напрямую. ***дец.

Аватара пользователя
Васятка
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 20:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение Васятка » Чт фев 13, 2020 17:51

напрямую не кидайте под звук провод..утечет аккум быстро. у меня реализован на прямую через маленький выключатель.. на тот случай если очень хочется летом где нить музычку послушать :-) . С выключенным работает по обычной схеме под зажигание. В положении ВКЛ на прямую без ДВС и ключа. Там два + к магнитоле идет. В один в разрыв выключатель и воткнул.По остальному написанному про клац-клац - наверно все таки ушатан пыжик.. в этом плане в нем нормально должно быть ;-)
..и еще.. на алике можно вполне достойный медиацентр взять 2ДИН со всеми прибамбасами и GSM.. будет интереснее штатной магнитолы.. от 12 до 16тыс... есть и круче и дороже конечно.. у меня такой уже 4 года живет на андроиде.. до этого еще 3 на winCE был - то отстой жуткий был

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Чт фев 13, 2020 18:12

Васятка писал(а):
Чт фев 13, 2020 17:51
наверно все таки ушатан пыжик..
Не, пыжик точно не ушатаный. Не то что не ушатаный, а как годовалый. Во всем. Снизу диагностику ходовки делали, ни люфточка, с низу ни коцочки.

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Чт фев 13, 2020 18:14

Васятка писал(а):
Чт фев 13, 2020 17:51
взять 2ДИН
Ну это потом. Вот кстати, штатный звук тут хороший, лучше многих, более дорогих.

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Чт фев 13, 2020 18:26

Васятка писал(а):
Чт фев 13, 2020 17:51
С выключенным работает по обычной схеме под зажигание. В положении ВКЛ на прямую без ДВС и ключа. Там два + к магнитоле идет. В один в разрыв выключатель и воткнул.
Вот тут не очень понятно. Подать на один из проводов питание через выключатель, это одно, это понятно. А вот в разрыв выключатель воткнуть, т.е. концы штатного провода соединить на выключатель, не понятно.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение yrk » Чт фев 13, 2020 20:16

САЭ писал(а):
Чт фев 13, 2020 17:24
Нажимаю на тормоз, включить передачу, стопор селектора АКПП, клац-клац????
Это о чем? не понимаю. Если долго стоять в паргинге с нажатой педалью коробка блокируется. это да. Если Вы про это. И хорошо что так.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение yrk » Чт фев 13, 2020 20:20

САЭ писал(а):
Чт фев 13, 2020 17:24
там то же что то клац-клац, закрывается не мягко, кажется ещё чуть-чуть и будет металл по металлу,
Это изношен ограничитель. Есть тема на форуме. За 8 лет это нормально....
САЭ писал(а):
Чт фев 13, 2020 17:24

Да, топ-маразм, радио работает только при включённом зажигании. ...??? Я просто в а*уе
Выключил зажигание - нажал вкл. Не? Не выходит? А дальше уже какой аккум столько машина и даст послушать. От 10 до 30 мин.

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Чт фев 13, 2020 20:38

yrk писал(а):
Чт фев 13, 2020 20:20
А дальше уже какой аккум столько машина и даст послушать. От 10 до 30 мин.
да вы о чем говорите? На всех машинах радио работает без ключа, либо в первом положении ключа. Слушать радио на стоянке с включенным зажиганием МАРАЗМ, ДЕБИЛИЗМ!! Какие этому могут быть оправдания? Радио и за сутки не посадит аккум.

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Чт фев 13, 2020 20:43

yrk писал(а):
Чт фев 13, 2020 20:16
Это о чем? не понимаю
Ручка селектора управления АКПП, в положении Р, от случайного переключения, блокируется стопором, поэтому и надо нажимать тормоз перед переключением. Нажал - ручка разблокировалась, отпустил - ручка заблокировалась. Так вот у меня этот процесс сопровождается заметным клацаньем.

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение Linkin » Чт фев 13, 2020 21:03

САЭ писал(а):
Чт фев 13, 2020 20:38
да вы о чем говорите? На всех машинах радио работает без ключа, либо в первом положении ключа. Слушать радио на стоянке с включенным зажиганием МАРАЗМ, ДЕБИЛИЗМ!!
А вы о чём? При выключенном зажигании и вынутом ключе чтобы включить радиоприемник нужно просто нажать на кнопку громкости радиоприемника, если нужно выключить радиоприемник нужно повторно нажать на ручку/ кнопку громкости радиоприемника, в чём проблема?

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение yrk » Чт фев 13, 2020 22:14

САЭ писал(а):
Чт фев 13, 2020 20:38
yrk писал(а): ↑Чт фев 13, 2020 20:20
А дальше уже какой аккум столько машина и даст послушать. От 10 до 30 мин.
да вы о чем говорите? На всех машинах радио работает без ключа, либо в первом положении ключа. Слушать радио на стоянке с включенным зажиганием МАРАЗМ, ДЕБИЛИЗМ!! Какие этому могут быть оправдания? Радио и за сутки не посадит аккум.
Не понимаю.
Сядьте в авто -ключ в карман. Нажмите кнопку вкл радио. Не знаете где вкл? Инструкция в помощь.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение yrk » Чт фев 13, 2020 22:16

Linkin писал(а):
Чт фев 13, 2020 21:03
А вы о чём? При выключенном зажигании и вынутом ключе чтобы включить радиоприемник нужно просто нажать на кнопку громкости радиоприемника, если нужно выключить радиоприемник нужно повторно нажать на ручку/ кнопку громкости радиоприемника, в чём проблема?
Видимо в Прадо 15 лет назад сделали не так....
И...ии..... и на этом мысль останавливается.

Ответить

Вернуться в «Общий»