Выбор пежо 308

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
ЖанРено
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 23:05

Сообщение ЖанРено » Вт сен 11, 2018 0:36

poddubich писал(а):
ЖанРено писал(а):я понемногу прихожу к выводу , что может и не стоит продавать
найдите где делают замену маслосъемных колпачков без снятия головки и катайтесь дальше
уже нашёл, именно мастер по французам, замена мск, раскоксовка, замена сальников и клапанной крышки в районе 18-20 тыс руб.
Но мне собсно не мешает это масло, лью да и бог с ней. Вопрос в том, сколько у меня времени до того как совсем накроется движок, или он так и будет в одной паре ещё 200 тыс?
Пежо 308 1,6 120 л.с

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Вт сен 11, 2018 0:41

ЖанРено писал(а):Вопрос в том, сколько у меня времени до того как совсем накроется движок, или он так и будет в одной паре ещё 200 тыс?
ну вам уже писали про катализатор, тут как повезет, если катализатор не просто закупорится, но и начнет разрушаться, то получите задиры в цилиндрах

Аватара пользователя
ЖанРено
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 23:05

Сообщение ЖанРено » Вт сен 11, 2018 0:48

poddubich
ну да, это я просто на всякий случай спрашиваю, конечно же я не собираюсь дожидаться до такой крайности. Но нужно знать всё по возможности. спасибо вам большое.
Подитожим- получается за 350 тыс лучше авто не купить?
Пежо 308 1,6 120 л.с

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Вт сен 11, 2018 0:51

ЖанРено писал(а):получается за 350 тыс лучше авто не купить?
таких годов выпуска - только французы

Аватара пользователя
ЖанРено
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 23:05

Сообщение ЖанРено » Вт сен 11, 2018 0:52

poddubich писал(а):
ЖанРено писал(а):получается за 350 тыс лучше авто не купить?
таких годов выпуска - только французы
выходит французы хуже всех, раз дешевле по стоимости. Обидно.
Пежо 308 1,6 120 л.с

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Вт сен 11, 2018 0:58

ЖанРено писал(а):выходит французы хуже всех, раз дешевле по стоимости
не хуже, просто их никто на заре иномарочного привоза чинить не умел, вот народная молва из уст в уста и передается, что на руку тем кто покупает

Аватара пользователя
ЖанРено
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 23:05

Сообщение ЖанРено » Вт сен 11, 2018 1:08

poddubich
Вообще я уже писал о своих приятных впечатлениях о пежо 308, о комфорте управления данным авто. Насколько она классная и в салоне, и в управлении и внешне. В сравнении с ней, многие авто меркнут, посидев в них , поездив и немного поуправляв ими, как это было с Пассатом СС, в который я сел после ваза- это был космос просто. А после пежо была только одна эмоция- WTF?! И это всё? это пассат СС??! Поэтому конечно расставаться не хочется. Пока всё же думаю, но уже всё больше и больше склоняюсь к тому чтобы не продавать, (я такой человек, мне нужно чтобы незнакомая мысль устоялась в организме) к тому же в остальном там достаточно всё хорошо можно так сказать- и подвеска и салон и остальные агрегаты в порядке. Пользуясь случаем хотелось бы спросить у вас как у знатока- заметил небольшой налёт желтизны на фарах, вот думаю как очистить их самому? есть ли какие либо не сложные методы их очистки чтобы были прозрачные как слеза младенца?)
Пежо 308 1,6 120 л.с

Аватара пользователя
ЖанРено
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 23:05

Сообщение ЖанРено » Вт сен 11, 2018 1:14

Забыл дописать- единственное , зимой страшно. Вернее пока ещё не страшно, но насколько будет беспроблемной езда зимой на пежо- низкая, длинный передок, да и акпп , буксовать нельзя...
Пежо 308 1,6 120 л.с

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Вт сен 11, 2018 8:53

ЖанРено писал(а): заметил небольшой налёт желтизны на фарах, вот думаю как очистить их самому? есть ли какие либо не сложные методы их очистки
полировка с зачисткой старого лака, правда придется после этого заниматься полировкой постоянно, лучший вариант после зачистки покрыть новым слоем автомобильного лака
ЖанРено писал(а):езда зимой на пежо- низкая, длинный передок, да и акпп , буксовать нельзя...
можно поставить резину большего размера, чуть потеряете в динамике, но увеличиться клириенс, по акпп - иногда без букса не выберешся, любая автоматическая коробка не любит при этом смены передач, по этому используйте ручной режим (1-ю передачу)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт сен 11, 2018 8:59

poddubich писал(а): как очистить их самому
ЖанРено писал(а): езда зимой на пежо- низкая, длинный передок
Фары полируются без проблем ...
лучше конечно машинкой, вручную долго
длинный свес это не проблема, но иногда доставляет неудобства
Как у вас в Воронеже с чисткой дорог ?
+79161346492

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Вт сен 11, 2018 10:23

ЖанРено
Из своего опыта...ездил на ФФ 1, 2л., американец с автоматом, ФФ 2, российский с мешалкой, Лансер 10, 1,8 с вариатором... Самый комфортный по подвеске конечно американец))) автомат там 4-х ступ был, такой середнячок без геморроя, движок глотает любой бензин, за время эксплуатации сломал переднюю левую пружину, но это исключительно из-за российских дорог-направлений и заменил бензонасос по наивности, хотя там достаточно было всего лишь заменить сетку, оказалась забитой разной грязью после заправки на Роснефти на М1...
Лансер довольно резвый, подвеска не эталонная конечно, но вполне себе приличная, вариатор проблем не доставлял ни каких, единственное неудобство это шумный очень) когда хочешь резко ускориться..
В сравнении с Пыжо по уровню оснащения-фарша, по управляемости эти авто конечно проигрывают, но там и комплектации были средние..
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

Аватара пользователя
ЖанРено
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 23:05

Сообщение ЖанРено » Вт сен 11, 2018 11:25

Кузовщик писал(а):
poddubich писал(а): как очистить их самому
ЖанРено писал(а): езда зимой на пежо- низкая, длинный передок
Фары полируются без проблем ...
лучше конечно машинкой, вручную долго
длинный свес это не проблема, но иногда доставляет неудобства
Как у вас в Воронеже с чисткой дорог ?
с чисткой дорог в общем то не плохо на главных улицах а вот во дворах иногда аврал, вот за них я и переживаю, если можно так выразиться...

Автик
выходит не стоит менять пежо на фокус и лансера?

poddubich
ну щас пока не буду в колокола бить, а если будут проблемы, может придётся резину ставить большего размера.
Пежо 308 1,6 120 л.с

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Вт сен 11, 2018 20:14

ЖанРено
Если рассуждать логически применительно к московским условиям: фф2 и фф3 использовались в такси повсеместно) соответственно встретить живой экземпляр очень проблематично, пробеги там за 250-300 тыс уже, а Лансер 10 это пацанская машина особенно 1,8 и 2,0 )) тут машину насиловали тоже не слабо и били их от души)) ибо вариант с 1,6 шёл с АКПП4 и он в принципе не едет...
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

Аватара пользователя
ЖанРено
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 23:05

Сообщение ЖанРено » Вт сен 11, 2018 22:41

Автик
согласен с вами. Да, честно говоря мне самому фокус поперёк горла, не в обиду его фанатам. И по поводу лансера те же мысли. Остаётся- ничего не остаётся))) ибо тиида дороже чтоб живая, круз тоже. В итоге получается меньше чем за 400-450 тыс даже далеко не новую не купить, чтобы была не хуже пежо 308.
Пежо 308 1,6 120 л.с

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Ср сен 12, 2018 10:53

после Пёжа 308 перешел на ФФ такой же цены - это был провал. И дело даже не в ручке и бензине после робота и дизеля, просто машина дешевле по ощущениям.
Но я выбираю авто не по предрассудкам (французы, немцы, американцы и т.п.) или мнимой надежности (на форуме пишут, что эти ломаются пачками), а по собственному опыту, который говорит, что французы это разные машины, а ломается ровно настолько, насколько сломаешь. И цена имеет значение.

Поэтому сейчас снова 308.
I hope I die before I get old

Аватара пользователя
ЖанРено
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 23:05

Сообщение ЖанРено » Ср сен 12, 2018 16:26

olle
Ну всё таки фокус как мне кажется не намного хуже авто, если совсем не хуже, другое дело что мой пежо стоит около 300 тыс, и на эти деньги точно ничего лучше не купить, и на 50 тыс руб больше тоже живых найти крайне сложно, если конечно это не лачетти и логан, а мне как-то после пежо нет особого желания на них ездить. К сожалению человек быстро привыкает к хорошему.
Пежо 308 1,6 120 л.с

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Ср сен 12, 2018 16:51

ЖанРено возьми С4 седан в максималке. Сейчас там минус сто. Своего 308 скинешь в тейд ин и возрадуешься))
В смысле тему больше мусолить не будешь))
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Ср сен 12, 2018 17:37

ПЫЖЕЯРИК
ему около миллиона надо будет добавить :pig: а тут вроде порядок цифр +/- 50 тыс. руб.

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Ср сен 12, 2018 18:00

Что поделать? Теперь такие цены на автомобили. Я в своё время, десять лет назад, тоже не за триста брал, а чуть больше шестиста. За триста шлак только возьмёшь и потом скулить о "пыжоовно")))
Если нет денег-садись на веник. В смысле на ниже классом.
Но за триста нифжись!!!
Укатаю сам!
Лет через тридцать обращайтесь за тристарублёвым пыжиком)))
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Ср сен 12, 2018 18:21

ЖанРено писал(а):olle
Ну всё таки фокус как мне кажется не намного хуже авто, если совсем не хуже, другое дело что мой пежо стоит около 300 тыс, и на эти деньги точно ничего лучше не купить.
хуже-лучше - категория темная и оценке поддается трудно. Цифры говорят лучше: за одинаковые деньги один предлагает отличный дизель с роботом и нормальный современный салон, другой бензиновую дохлятину на ручке и пластмассу из тех самых лачетти родом из 90х.
Насчет цен ничего не могу сказать, ибо живу в другом измерении (трехлетний П308 на ручке за 14 тыс. евро - хорошая сделка), но 10-летняя Вольва ХС70 у нас улетела вмиг за 500 в начале июня, что было несколько удивительно, ибо 4 года назад покупали за столько же...но пофиг, надо было сдать быстро.
I hope I die before I get old

Ответить

Вернуться в «Общий»