308 какого года лучше

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб апр 29, 2017 8:59

PapiRus писал(а):Про брусья в дверях ничего сказать не могу, в Калуге кузова не варили, машины поступали почти собранными
Брусья были только на первых годах выпуска, о чем я и писал ранее ...
Кузовщик писал(а):возьмите 2008гв там и по безопасности получше будет
+79161346492

deniska
Эксперт
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 13:55

Сообщение deniska » Сб апр 29, 2017 11:59

Незнаю но по опыту владения знокомых,три пежо две 8 года одна 9 у всех на пробегах до 100к,замена цепи,замена помпы,масложор,замена клапанов акпп,ремонт подвески.Что касается машины жены 10 год июль,пробег 75сейчас,менял только колодки вкруг,рулевые наконечники,масло в акпп 3раза,свечки и ремень с натяжителем.Тоесть проблем нет.По цене конечно альтернативы нет за эти деньгиАаа ещё забыл,тем летом на жаое нагрелся руль и слез за раз сверху как только схватился за него,купил на форуме перетянутый.

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Сб апр 29, 2017 12:36

По-моему абсолютно без разницы какого года авто, разница лишь в том, кто им владел,- если вы покупаете машину у человека, в водительском которого будет написано "оленевод", будете оленем... Если машина нормально обслуживалась, имеет адекватный пробег и не участвовала в краш-тестах, то будете счастливым обладателем норм тачки... Ясен пень, что чем младше по возрасту и пробегу авто, тем оно предпочтительнее. 5-6 лет и небольшой пробег (доказанный), полная диагностика и адекватность продавана - залог нормальной покупки. А все косяки первых выпусков пыжо к этому времени давным-давно повскрывались и на большинстве машин устранены.
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс апр 30, 2017 21:56

deniska писал(а):75сейчас,менял только колодки вкруг,рулевые наконечники,масло в акпп 3раза,свечки и ремень с натяжителем.
Я проехал 108ткм рулевая система была безпроблемной, вообще ...
может быть в вашем городе дороги разбитые ...
ремень менял, натяжитель нет
+79161346492

deniska
Эксперт
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 13:55

Сообщение deniska » Вс апр 30, 2017 23:02

Кузовщик Вы правы.Наконечники поменял оба,правый был нормальный,левый уставший был,дороги действительно плохие.Ремень менял,он потрескался не сильно,а у знакомого натяжитель был новый,поэтому заодно и поменял.

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Пн май 01, 2017 0:26

Так же за 8-9 год, проблемы одни и те же, но хоть собран не кривыми российскими руками.
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

РусланН
Старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 15:29
Откуда: Мытищи

Сообщение РусланН » Ср май 31, 2017 22:17

У меня был рейстал 11 года(Калуга соответственно). Проблем особо не было по гарантии поменяли электромагнитный клапан масл. насоса, да термостат по отзывной, хотя проблем не было. После 120 тысяч начался масложор, т.к. масло менял раз в 20 тысяч на всём сроке эксплутации. так и продал на пробеге примерно 130 тысяч. Доволен ли я 308, отвечу да. Сейчас владею 408 - не в восторге...

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Ср май 31, 2017 23:14

РусланН писал(а):Сейчас владею 408 - не в восторге...
Раскрой мысль ...

РусланН
Старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 15:29
Откуда: Мытищи

Сообщение РусланН » Чт июн 01, 2017 1:03

Dulfer

Начать с того что по сравнению с 308 экономили на всём чём только могли, одни кресла чего только стоят, такое Г по сравнению с 308 - сидеть реально не комфортно более часа, боковой поддержки нет в принципе, спинка выталкивает из сиденья, и начинает ныть поясница. Внешний молдинг правой задней двери( тот что обрамляет по низу окно) отваливается в 80%, Гарантия? Пежо так не думает. Ковролин в салоне заслуживает отдельного предложения, неужели нельзя сделать нормальный раскрой, на заднем ряду он просто торчит бугром под сиденьем и это считается нормальным. Как уже сказал гарантия. На моей машине есть оптические искажения на лобовом стекле, обратился в автосалон, инженер по гарантии согласился с тем что это брак и отправил заявку на завод. Через 14 дней будет 6 месяцев как меня дурит Ситроен-Пежо, сначала они решали этот вопрос 4 месяца, т.к. он "очень серьезный", потом отказали в замене из за якобы трещины на стекле( которой нет в помине, инженер по гарантии специально в заявке указал что трещин на стекле нет),теперь у них новая версия что оказывается мне отказал оф. дилер, а они вообще не занимаются гарантийными случаями и с ними никогда не согласовывают ничего, оф. дилер сам решает без разрешения завода что менять а что нет за деньги компании. Я в шоке, оф. дилер в шоке. пежо настаивает на своей версии (говорят у них есть "письмо отказа" от оф. дилера ). Документы для отказа мне никакие не дают, и оф. дилеру ничего не дают.
Извиняюсь если коряво написал, просто накипело уже.
Да и по мелочи есть различия в худшую сторону(стального капота и крыльев, отсутствия "комфортного блока"(вроде так называется),дневного света итд..

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт июн 01, 2017 1:15

РусланН писал(а):Dulfer

Начать с того что по сравнению с 308 экономили на всём чём только могли, одни кресла чего только стоят, такое Г по сравнению с 308 - сидеть реально не комфортно более часа, боковой поддержки нет в принципе, спинка выталкивает из сиденья, и начинает ныть поясница. Внешний молдинг правой задней двери( тот что обрамляет по низу окно) отваливается в 80%, Гарантия? Пежо так не думает. Ковролин в салоне заслуживает отдельного предложения, неужели нельзя сделать нормальный раскрой, на заднем ряду он просто торчит бугром под сиденьем и это считается нормальным. Как уже сказал гарантия. На моей машине есть оптические искажения на лобовом стекле, обратился в автосалон, инженер по гарантии согласился с тем что это брак и отправил заявку на завод. Через 14 дней будет 6 месяцев как меня дурит Ситроен-Пежо, сначала они решали этот вопрос 4 месяца, т.к. он "очень серьезный", потом отказали в замене из за якобы трещины на стекле( которой нет в помине, инженер по гарантии специально в заявке указал что трещин на стекле нет),теперь у них новая версия что оказывается мне отказал оф. дилер, а они вообще не занимаются гарантийными случаями и с ними никогда не согласовывают ничего, оф. дилер сам решает без разрешения завода что менять а что нет за деньги компании. Я в шоке, оф. дилер в шоке. пежо настаивает на своей версии (говорят у них есть "письмо отказа" от оф. дилера ). Документы для отказа мне никакие не дают, и оф. дилеру ничего не дают.
Извиняюсь если коряво написал, просто накипело уже.
Да и по мелочи есть различия в худшую сторону(стального капота и крыльев, отсутствия "комфортного блока"(вроде так называется),дневного света итд..
независимую экспертизу и в суд

РусланН
Старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 15:29
Откуда: Мытищи

Сообщение РусланН » Чт июн 01, 2017 1:28

sunray
Никогда с таким не сталкивался, но мысли об этой идее уже появляются

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Чт июн 01, 2017 10:02

РусланН писал(а):стального капота и крыльев
Это у 408?

marconiufa
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 14:20
Откуда: Уфа

Сообщение marconiufa » Чт июн 01, 2017 13:26

передние крылья пластик же

Ответить

Вернуться в «Общий»