Мое прощание с Пыжом

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вс янв 10, 2016 23:34

serzzzh писал(а):Сервис предварительно оценил замену движка в 300 тыс, в трейдИн "специалист" нарисовал цифру за замену 500 тыс.
хреновый сервис))

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Вс янв 10, 2016 23:50

sunray писал(а):хреновый сервис))
Был :dance2:
Да в общем для меня не проблема припереть что-нить большое из европы, считал вариант с бу движком - все равно получается 130-150.
Надоело по сервисам ездить, да и гарантия греет. Оч. надеюсь, что 3-5 лет буду жить спокойно

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Пн янв 11, 2016 1:21

Пробег - 123000, все ТО у официалов.
Удивительно, что так далеко уехали.

Если достаточно часто менять масло (раз в 5-7 тысяч), то никаких проблем не будет. А так ТО по книжке + соответствующая компетенция и отношение сотрудников к ОД ("Автомир не смог решить ни одной проблемы, кроме ТО") и явились причинами смерти Пыжа.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Пн янв 11, 2016 11:16

CheBurashka писал(а):Если достаточно часто менять масло (раз в 5-7 тысяч), то никаких проблем не будет
Что-то мне в это не верится..

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн янв 11, 2016 13:38

дэнис писал(а):Сид то же лотерея, мотор этот новый GDI да и коробас желают лучшего.
Кто тебя заставляет брать GDI и робот? Страсть к бестолковым "плюшкам"?)) Купи обычный Люкс с нормальным мотором и АКПП. В кризисное время брать агрегат, который непонятно сколько протянет и сколько стоит его реанимация, может только либо идиот, либо скромный нувориш, который любит Киа.))

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн янв 11, 2016 13:41

serzzzh писал(а):
CheBurashka писал(а):Если достаточно часто менять масло (раз в 5-7 тысяч), то никаких проблем не будет
Что-то мне в это не верится..
Великий Кузовщик-фанат турбо Пежо, именно так и делал.)) Возможно он еще Керхером и Winns мотор изнутри мыл, но история об этом умалчивает... :)

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Пн янв 11, 2016 13:53

Сириус Блэк писал(а):
дэнис писал(а):Сид то же лотерея, мотор этот новый GDI да и коробас желают лучшего.
Кто тебя заставляет брать GDI и робот? Страсть к бестолковым "плюшкам"?)) Купи обычный Люкс с нормальным мотором и АКПП. В кризисное время брать агрегат, который непонятно сколько протянет и сколько стоит его реанимация, может только либо идиот, либо скромный нувориш, который любит Киа.))
Машину без ECP мне не надо. Разница Люкс-Престиж меньша ста рублей (причем тут нувориш?), при этом в Люксе уже нет почти нихрена (для меня идиотство - пустая машина за лям).
Искренне надеюсь на 5 лет гарантии движок-коробка :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн янв 11, 2016 14:08

serzzzh
Я извиняюсь, но в Люксе за лям есть в принципе все, чтобы всем пользоваться. Для меня идиотство-Октавия Скаут 4X4 с TDI за почти два миллиона, но это скорее вопрос к наличию денег в принципе.)) Можете рассмотреть Церато Престиж за 964 000, ломка по кузову седан пройдет быстро.
Надеяться можете, но реально... не знаю, живя в России я бы сейчас не рискнул связываться с "высокими технологиями".
З.Ы. Я вот пять лет проездил без ЕСП... зачем она?)) Может мозги зимой работают лучше, чем ЕСП. Смотрите сами... законы физики даже стабилизация на новом Порше 918 не смогла обыграть. :)

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Пн янв 11, 2016 14:14

в седан моя семья с детьми и маленькая собачка (т.е. лошадка - немецкая овчарка) плохо очень помещается, плюс по работе часто вожу много коробок, седаны не рассматриваю - без вариантов. По ЕСР - еще скажите, что 5 лет без подушек ездили и ничего, зачем они :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн янв 11, 2016 14:52

serzzzh
Тогда рассмотрите новую Октавию с атмо, чтобы все влезло.)) В сравнении с её багажником, у Сида просто дамская сумочка.))
serzzzh писал(а):По ЕСР - еще скажите, что 5 лет без подушек ездили и ничего, зачем они
Скажу. Не использовал. Но вроде наличествуют.)) Подушки более нужная вещь, так как может защитить от другого дурака, на манеру вождение которого я влиять не могу. Я не отрицаю, что ЕСП нужная вещь, но циклиться на этом и брать с хрен знает какими агрегатами по надежности... проще дозаказать отдельно на Октавии.)))

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Пн янв 11, 2016 15:18

Сириус Блэк писал(а):Тогда рассмотрите новую Октавию с атмо
Против Шкоды в общем ничего не имею, еще раз смотрю расклад. Атмосферник - только дохлый на 110 лс, и даже с ним она будет дороже на 50-100 рублей Сида. Остальные - турбо и намного дороже, ну их нах (МКПП не рассматриваю).

Плюс Сида мне оформили по докам до миллиона, так что получилось с гос поддержкой 7 или 11% кредита на выбор (7 - со страховкой). Считал разницу по кредиту Престиж-ПРемиум, Премиум всего на 150 тыс дороже, но при этом выплаты по кредиту 30тыс/месяц (18%) вместо 20тыс/мес по Престижу. Это все на 3 года и с учетом 1го взноса по трейд-ин.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн янв 11, 2016 19:13

Сириус Блэк писал(а):Великий Кузовщик-фанат турбо Пежо, именно так и делал.)) Возможно он еще Керхером и Winns мотор изнутри мыл, но история об этом умалчивает...
Вот мотор я никогда не мыл, даже снаружи ... :ROFL:
Масло за первые 60ткм менял 3 раза и моя "история" всем известна
Позже, когда вышла рекомендация ПСА менять через 10ткм
стал менять чаще, но не раньше 8ткм
Фанатом турбопежо не был, просто мне нравился этот мотор, за его выдающиеся ТТХ :ROFL:
До сих пор жалею что продал ... :-(
+79161346492

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пн янв 11, 2016 19:37

Дядюшка Сириус,Блэк. У меня дизель,мотор пежошный 2.0ТDCI обслуживаюсь в пежошном клубном сервисе,только вот одно,коробас мокрый робот. Так что так.

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Вс янв 17, 2016 13:28

Любопытное продолжение - весьма крупный и известный официальный дилер выставил эту машину на продажу, Состояние - ОТЛИЧНОЕ, Пробег скрутили на 50 тысяч!
Был уверен, что хотя бы на 2 недели у них есть техническая гарантия, оказывается - НИКАКОЙ... Только юридическая.

Вот и покупай бу машины в салонах после этого..

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс янв 17, 2016 13:52

serzzzh
Если смотреть обьявы, то у частников почему-то пробеги реальные, а у салонов всегда маленькие.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Probolic
Эксперт
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 14:31
Откуда: Люберцы

Сообщение Probolic » Вс янв 17, 2016 13:54

А что там у крупных и известных нимбы над головой?)) Те же БАРЫГИ!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 17, 2016 15:13

serzzzh писал(а):Любопытное продолжение - весьма крупный и известный официальный дилер выставил эту машину на продажу, Состояние - ОТЛИЧНОЕ ...
Теперь вы понимаете что "РЕСУРС ДВИЖКА ВЫРАБОТАН НА 99.(9)%" развод ?
Как говорится, без лоха ...
У меня вот например нет уверенности что хотя бы половина того что вы написали требовало замены ...:ROFL:
serzzzh писал(а):Ломалось:
Датчик положения руля (всю машину при этом клинит) - около 20000км,
Климат (не работал кондиционер) - какой-то типа резистор, 10000км,
Датчик температуры движка - 70000 км,
Турбина: 82000 км.
Также менял по подвеске и всякие расходники-мелочи.
Писец пришел на 120000 км - неустранимая ошибка ...замены ТНВД и всяких там патрубков турбины результатов не дали - Автомир так и не смог ее победить, предложили деффектовку движка.
Данные после вскрытия: РЕСУРС ДВИЖКА ВЫРАБОТАН НА 99.(9)%!!
И это напомню 123 тысячи км.
Кроме того, опять накрывается турбина - отлетает лопатка и гонит стружку в систему.
Пока машинка была на гарантии (тысяч до 90, 3 года) - оно еще как-то можно было терпеть, после - пыж ощутимо стал просить денег (и это не считая турбины-движка).
Кроме того, опять накрывается турбина - отлетает лопатка и гонит стружку в систему.
Турбину ставили б/у ? опять в Автомире ?
serzzzh писал(а):Пыжа оч. жалко...ресурс видимо европейский - 2 года и в помойку
Да, не повезло ему с хозяином ...
Может "Сиду" больше повезет ... :-(
+79161346492

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Вс янв 17, 2016 17:46

Кузовщик писал(а):Турбину ставили б/у ? опять в Автомире ?
Нет, Автомир не смог ее победить, турбину менял в Авесе. Все, что, не смог победить Автомир - я делал в Авесе. И вообще - пока Авес был рядом - туда ездил. А как определить новая она или не совсем?
Кузовщик писал(а):У меня вот например нет уверенности что хотя бы половина того что вы написали требовало замены ...ROFL
И чо мне от этого? Да, у меня другая специализация.
Кузовщик писал(а):Теперь вы понимаете что "РЕСУРС ДВИЖКА ВЫРАБОТАН НА 99.(9)%" развод ?
Нет, мой спец ездил перепроверял.
Кузовщик писал(а):Да, не повезло ему с хозяином ...
Может "Сиду" больше повезет ...
А к чему этот высер?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 17, 2016 18:17

serzzzh к тому что пыжа жалко ...
serzzzh писал(а):И чо мне от этого?
Да теперь уже ни чо, проехали ...
+79161346492

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Вс янв 17, 2016 18:24

Кузовщик писал(а):к тому что пыжа жалко ...
Ничего плохого я с ним не делал. ТО с опережением, масло и расходники вовремя, не насиловал. А турбо-движок - говно, как и электроника. Знаю многих, которые за авто вообще не следят и проехали гораздо больше. Ну да ладно, счастья всем с PSA, мож кому больше повезет, а для меня французский гемор закончился
.

Ответить

Вернуться в «Общий»