ESP / ASR fault

Модератор: Кузовщик

Ответить
VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

ESP / ASR fault

Сообщение VAT » Вт янв 06, 2009 17:16

сегодня что-то накрылось в машине.
Только начал крутитья на полигоне, пробовать как там дело с заносами, как запищала и выдала на левый экран ESP, а на правый ESP / ASR fault (или что то вроде того). Кнопка на панели подсветилась и обратно не выключается. Перезапуск помогает только до тех пор как сделаешь поворот в котором машину "сносит". Далее все повторяется.
Понятно, что в сервис, но, может у кого было?
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вт янв 06, 2009 17:58

было. это проходит через какое-то время. просто едеш по дороге и оно включается.
есть предположение, когда начинаеш крутится с датчиков идут очень много всяких сигналов что и приводит к зависанию этой системы. я теперь перед тем как начать крутится на "полигоне" выключаю ЕСП.
=)
Ininiti EX35 это круто но не практично

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Вт янв 06, 2009 18:17

Miha:
Я ее десять раз перезапускал и все равно до первого поворота..
И потом даже если я перезапускаюсь - выключаю ESP и начинаю заносы вылетает ошибка.
ESP не работает - машина как бы менее инерционной становится.
кроме этого вроде как позудЯщей звук двигателя стал.

За день до этого довольно много крутился в гораздо более интенсивном режиме - и ничего.
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вт янв 06, 2009 18:25

я и не говорю что как перезапустил, так всё и востановилось. просто в сервис ехать нет смысла. =)
у меня всё так же было. катался-катался, выдало ошибку. я остановился. заглушил, думаю дай перезапущу и всё пройдет, но после запуск, через несколько секунд опять выдавало ошибку. ну я и забли(правда АБС тоже вырубилась, ведь датчики одни и теже и системы связанны). выехал на дорогу. после небольшого торможения всё пришло в норму. и так всегда после этой ошибки.
не парюсь.
Ininiti EX35 это круто но не практично

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Ср янв 07, 2009 1:03

Записался на сервис. Отрапортую потом как чего.
Добавлю, вот еще чего вспомнил, да и мануал посмотрел..
Если ESP выключить и начать ездить-то ошибка ESP /ASR все равно выскочит, даже если не разгонятся.
При перезапуске движка на несколько секунд загорается на тахометре "уведомляющий" значок похожий на водопроводный кран - называется "неисправность электронной системы управления двигателем".
При езде по городу обратил внимание, что звук двигателя какой-то не такой.. зудящий. Хотя обороты в пределах нормы и АКПП вроде ортабатывает, но! переключая из "драйва" на "мануал" на дисплее оставалась D, после многократных "качаний" мануал включился, но что-то мне все это не нравится, похоже на коробку. И на светофоре были какие то ощутимые толчки..(
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Ср янв 07, 2009 16:13

Продолжу если кому интересно.
Весь в растройстве, на диагностику еще через три дня, решил еще помучить машинку.. Иало ли думаю что за ночь там отлежалось..
Запускаю- ошибка ESP сразу, т.е. даже хуже чем было, вчера она в движениии возникала. Прогрелся, перезапустил - все равно. При включении Drive ощутимый очень неприятный удар, не мягкое сотрясение как обычно. Перезапускал - удар стабильный. Manual не включается вообще, остается в Drive. Поехал.. Коробку колбасило весьма неприятно, при постоянном газе рывки как будто коробка переключается с одной скорости на другую. Страшновато было ехать. Такое ощущение что газ и коробка вообще не под контролем. Кое как доехал до работы ~ 10км, потом заехал на заправку поскольку топливо уже кончалось. Залил 45, получилось почти полный бак. Выезжаю и чувствую что машина слушается! Удара не было. Точно - ошибки ESP нет, ручной режим заработал. На радостях чмокаю Пежу в руль, еду на полигон и там несколько часов гоняю ее во всех режимах в хвост и в гриву - все нормально. Никаких признаков дурдома не нахожу. Приезжаю домой. Вспоминаю про "крантик=неисправность электронной системы управления двигателем". Перезапускаю - есть проклятый((. Ошибки ESP нет.
Вот такая фигня. To be continued.
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Ср янв 07, 2009 16:54

очень интересно. слежу за темой. пиши че и как
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Пт янв 09, 2009 8:51

VAT Сегодня (а точнее уже вчера) словил этот геморой. =( Просто ехал по мкаду и вылезла эта ошибка. Автомат стал работать точь в точь как вы описали.
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
Velenka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 14:55

Сообщение Velenka » Пт янв 09, 2009 11:45

Столкнулась примерно с такой же картиной. На сервисе прост перезалили что-то в бортовом компе и через час машинку отдали.
Изображение
Everything Is Never Quite Enough
Изображение

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Пт янв 09, 2009 22:21

Что характерно - у всех свидетелей турбы..
Завтра съезжу в салон может мне тоже что перешьют. Странно однако что процесс перешивки занимает час.. Может все -же какие-то датчики сервисят или меняют. А удар при включении Drive у когонить был? а "крантик" на тахометре?
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт янв 09, 2009 22:23

и заметь, у большинства автомат(не знаю как у Velenka ). у меня с этой ошибкой едет нормально. ни какой тупяжки просто не работуют эти системы. и через время включаются снова.
Ininiti EX35 это круто но не практично

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Сб янв 10, 2009 21:22

в общем забрали Пежу на два часа, из того что мне объяснили я понял примерно, что вроде как периодически сбоит некий кислородный датчик, от него движок, оттуда компьютер сходит с ума и дергает коробкой как попало. Похоже нераспространенный глюк. Через неделю доставят датчик - поменяют. В общем вопрос пока темным остался. Про перешивку компа словей не было.
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вс янв 11, 2009 11:01

Miha писал(а):было. это проходит через какое-то время. просто едеш по дороге и оно включается.
есть предположение, когда начинаеш крутится с датчиков идут очень много всяких сигналов что и приводит к зависанию этой системы. я теперь перед тем как начать крутится на "полигоне" выключаю ЕСП.
=)
А её выключай не выключай, всё равно после 50 км/ч автоматом включается. Это Вам не ХХХ.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вс янв 11, 2009 11:04

ну я больше 50 не могу разогнаться на своем полигоне. что он включается автоматом я знаю. да и не нужна очень большая скорость, чтоб понять повидение машины в заносе. а потренироваться темболее не нужно больше. =)
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Вс янв 11, 2009 13:55

То же побывал на диагностике.
+ Знакомые в А**се смотрели. Тема такая что подрубили телезагрузку, а сервак пижошный выдал что рекомендаций по проблеме нет!
+ Так же были ошибки по бензину. Хотя бортовойкомп об этом не писал.
Залили новые прошивки.
Будем смотреть вылезит данный косяк или нет в дальнейшем.
p.s Все равно тусил у офицалов, поставил себе круизконтроль. :) Мелоч, а приятно.
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Вс янв 11, 2009 15:11

VAT писал(а):в общем забрали Пежу на два часа, из того что мне объяснили я понял примерно, что вроде как периодически сбоит некий кислородный датчик, от него движок, оттуда компьютер сходит с ума и дергает коробкой как попало. Похоже нераспространенный глюк. Через неделю доставят датчик - поменяют. В общем вопрос пока темным остался. Про перешивку компа словей не было.
Да нет! Здесь проблема с лямда-зондом (это - он) уже обсуждается в теме про двигатель, кажется ("fault depolution" или что-то вроде этого).
Там просто на АКПП это не отражалось.
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
Изображение
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Вс янв 11, 2009 15:35

слово "depollution" на приборах не отображалось..
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Аватара пользователя
А.Иванович
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 12:58
Откуда: г.Москва, солнцево

Сообщение А.Иванович » Пн апр 06, 2009 9:51

Вчера ехал тихо спокойно, не крутился, не вертелся. БАЦ!!! и вылезает ASR/ESP system faulty. Никаких изменений в поведении машины не ощутил.
проехал так 10 мин, затем на светофоре заглушил и запустил вновь. Прошло. Очень интересно узнать причины и возможные последствия.

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Ср июн 03, 2009 21:26

Прошло 4 месяца. Заказанный тогда датчик не понадобился поскольку стало некуда его ставить. Сейчас опять езжу и задал на сервисе вопрос "- а закажите плиз датчик по той проблеме?" "- А, знаете ли, проблема аннулирована и надо ждать появления ошибки снова, вот заглючит - приходите". Вот ждемс.
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Maxkaig
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 9:53

Сообщение Maxkaig » Чт сен 21, 2017 19:23

Не подскажите - решилась проблема?
Такая же история выскочила на 308 11 года с автоматом.
Когда остается меньше половины бака, при движении начинает тупить педаль газа, меняется звук работы двигателя, коробка тупит(не переключаться). Начинают выскакивать ошибки ASR/ESP system faulty и Antipollution fault. При перезапуске на некоторое время помогает, потом опять дергаться начинает.
С полным баком такого не замечал.
Датчик кислорода смотреть или в чем нюанс может быть?
Была версия топливо плохое, осадок в баке - но пока не подтвердилось.

Ответить

Вернуться в «Общий»