Вытек антифриз!!!!

Модератор: Кузовщик

Ответить
Tatyasha
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:35
Откуда: Moscow

Вытек антифриз!!!!

Сообщение Tatyasha » Сб ноя 15, 2014 21:39

Сегодня вернулась из поездки по городу, пообедала и опять собралась ехать. Завожусь, а мне красный сигнал SOS на дисплее и датчик охлаждающей жидкости показывает красный уровень!! УЖАС!!! Полезла под "брюхо" Пыжика - описался!!! Побежала купила антифриз, залила в бачок ( а его там было - кот наплакал), завелась, смотрю- ничего не происходит..... Позвонила в сервис, а они уже трубку не берут...

Коллеги! Поделитесь, у вас такое было - машинка "писалась"?

У меня пыжик на гарантии, значит ли это, что пежо ассистанс эвакуирует моего пыжика бесплатно?

Сколько стоит эвакуировать пыжика до сервиса (13 км)?

А может можно проехать самой до сервиса? Хотя стремно так дисплей горит.....

Отзовитесь, коллеги!!!
С почтением,
Tatyasha

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Сб ноя 15, 2014 21:52

берите по больше воды и своим ходом до сервиса, периодически проверяя уровень антифриза. только не откручивайте пробку бачка на только что остановленной машине. и доливайте по ходу.
пежо асистент должен эвакуировать до сервиса. только настаивайте именно на эвакуации, а не на помощи в ремонте у дома.

Tatyasha
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:35
Откуда: Moscow

Сообщение Tatyasha » Сб ноя 15, 2014 22:00

mich67, спасибо за отклик!!! Заманчиво, конечно самостоятельно добраться, да только все 10 км по МКАД, как там периодически проверять уровень антифриза - не знаю (встать, тем более подождать-то нельзя)..... Буду надеяться на эвакуацию до сервиса.... Ох, утро вечера мудренее ....
С почтением,
Tatyasha

Tatyasha
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:35
Откуда: Moscow

Сообщение Tatyasha » Вт ноя 18, 2014 12:41

Ну вот, только вчера порадовалась... И эвакуатор во время приехал, водрузил пыжика, добрались до сервиса - все бесплатно. Довольно быстро обслужили в сервисе - сказали, что "глючит" датчик температуры охлаждающей жидкости. Поменяли по гарантии. В придачу поменяли еще и сгоревшую лампу фары ближнего света (лампу купила заранее, еще до поломки датчика). Счастливая поехала на работу.

Сегодня с утра проверила уровень жидкости - на палец снизился.... Ну ладно, еду на работу - бац! Загорелся индикатор неисправности двигателя!!! УЖОС!!! Останавливаюсь, проверяю бачок охлаждающей жидкости - на должном уровне.

Разворачиваюсь, звоню в сервис, говорят, ничего страшного, поезжайте. А к нам на диагностику запишитесь...

И что бы это могло быть? ...........Двигатель (по звуку) работает ровно, ничего не происходит... А предупреждение висит..
С почтением,
Tatyasha

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт ноя 18, 2014 14:03

Ну для начала Вам просто нужно долить антифриз , возможно уровень упал ниже минимума , из за воздушной пробки , или всеже неустраненной утечки. Также бывают случаи неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости, долейте и пока следите , будет уходить в сервис.

Tatyasha
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:35
Откуда: Moscow

Сообщение Tatyasha » Вт ноя 18, 2014 21:34

Антифриз долила. На бензин грешить не могу - бак еще не кончился... Вечером все было по-прежнему - горит значек неисправности двигателя... Завтра машину оставлю дома, а в четверг - в сервис.... :-( :-( :-(
С почтением,
Tatyasha

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Ср ноя 19, 2014 16:48

Tatyasha
Будете в сервисе, возьмите у них распечатку диагностики, и после сервисного обслуживания, напишите здесь код ошибки и что сделали.

Tatyasha
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:35
Откуда: Moscow

Сообщение Tatyasha » Ср ноя 19, 2014 20:29

2Valera 2010: завтра еду в сервис, запрошу код ошибки. Но в прошлый раз мне распечатку давать не хотели, в сервисную книжку запись не сделали. Я выпросила ксерокопию первой странички, а запись самой диагностики не дали. Завтра обязательно попрошу хотя бы сообщить код ошибки.
С почтением,
Tatyasha

Tatyasha
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:35
Откуда: Moscow

Сообщение Tatyasha » Чт ноя 20, 2014 22:25

Сегодня завожу Пыжика с утра и вижу- значок двигателя не горит!!!! Но на сервис поехала, прошла ТО2, сделали диагностику, попросила распечатку. Есть только одна ошибка, как сказал манагер - свечи. Вот сейчас поменяли - и будет Вам счастье..... Поглядим...! Купила у них антифриз тоталевский, буду возить с собой....
Сейчас попытаюсь прикрепить картинку.
Изображение
С почтением,
Tatyasha

Zhutcik
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 14:28

Сообщение Zhutcik » Пт ноя 28, 2014 11:18

Tatyasha писал(а):Сегодня завожу Пыжика с утра и вижу- значок двигателя не горит!!!! Но на сервис поехала, прошла ТО2, сделали диагностику, попросила распечатку. Есть только одна ошибка, как сказал манагер - свечи. Вот сейчас поменяли - и будет Вам счастье..... Поглядим...! Купила у них антифриз тоталевский, буду возить с собой....
Сейчас попытаюсь прикрепить картинку.
Изображение
Ну как? Все хорошо? больше приключений не было? А то у меня в похожей ситуации долго искали первоисточник. завоздушило систему.

Tatyasha
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:35
Откуда: Moscow

Сообщение Tatyasha » Вс ноя 30, 2014 19:57

По сегодняшний день все нормально! Всем спасибо за участие и советы! :-)
С почтением,
Tatyasha

Ответить

Вернуться в «Общий»