Постановка машинки на учет и ТО в ГИБДД

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт янв 06, 2009 22:01

Пчел

Мой возраст - 26 если это о чем-то может сказать.
Еще раз повторяюсь - регулировка фар - не перечень предпродажки. Если есть проблема - ее снимут в ходек гарантиийной регулировки после визита на ГТО. Опять же куча визитов только потому что ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ гайцу.
С чего Вы взяли что регулировка фар делается не бесплатно? Или это опять на Элантре?

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт янв 09, 2009 21:09

spacestar писал(а):С чего Вы взяли что регулировка фар делается не бесплатно? Или это опять на Элантре?
Все регулировочные работы и диагностика, проводится за счет владельца.Дык это у всех так, странно что это кто то еще не знает, наверно пока не сталкивались.....
Про регулировку фар: у меня в акте приемке значился перечень работ по предподажке, в т.ч регулировка фар и протяжка ходовой....
повторять про ругулировку не буду.....
Да, .гайцу захочется - придется исправлять - с ним спорить бесполезно! он сам покажет куда светит у тебя фара.....
я с этим сталкивался уже, завернули на 2112 с регулировкой фар, но перед этим я поменля фару и отрегулировал направления пучка....
Поехал я в сервис, так и говрю завернули на ГТО, слесарь взял все измерил за 10 секунд, пожал плечами, сказал что все ОК, отдал я 250 руб и получил чек в кассе и тут же опять на ГТО и сунул этот чек в лицо Гайцу, он опять провирл фары , но уже не придрался.....
а не Пежо не любой сервис противотуманки регулировать возмется.....и заломят 1500 руб....
мне последний раз повезло - .гаей к фарам Пыжа не прикоснулся.... :)
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт янв 09, 2009 21:13

Пчел

Кто Вам сказал про оплату?
Вам делали протяжку ходовой на Пежо 308? :ROFL:
Какой дилер?

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт янв 09, 2009 21:30

spacestar писал(а):Вам делали протяжку ходовой на Пежо 308?
Я не знаю делали или нет, но в докуметне с печатью Фаворит моторс о предпродажной подготовке это написанно черному по белому! Именно - протяжка ходовой.....меня даже это улыбнуло! Вы хоть читайте документы которые вам в салоне подсовываюи и тогда много вопросо отпадет и удивляться будет не чему.....
Возможно дилер имел в виду под протяжкой ходовой - проверку крепления колес.... :)
С вами общаюсь, прямо как и инопланетянином....: то дилер не должен предпродаку делать ,т.к. на завод должен понадеяться! то не знаетее сколько за регулировку фар в сервисах на иномарках берут....
приходилось наблюдать картину маслом, когда клиенту не нравилась стоимость работ в сервисе! Мастер перед ним открывал карту норма часов и считал, по фиг что работа сделана за 5 минут, по крате на неё полагается 1 час!.....
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт янв 09, 2009 21:39

Пчел
Я все читаю, мало того я знаю куда смотреть:) Ваш дилер просто занимается еще УАЗами и прочими конструкторами "Сделай сам". Вот и бланк предпродажки общий. Но это не значит что Вам тянули гаечки:)

За регулировку фар денег не берут если предъявить соответствующий документ с пункта ГТО. Это абсолютно нормальная практика и вопросов не возникает. Хотя если махать шашкой и скандалить, то реакция будет соответствующая (не в Ваш адрес будет сказано).
Если же требование регулировать фары воникло спонтанно и не вследствие проблем с техосмотром, то желание взять деньги за свою работу дилером вполне естественно:)

Я не инопланетянин, я просто раюботал по ту сторону баррикад, поэтому и пытаюсь сориентировать что да как:)

Логика мастера вполне нормальна. Не бегать же с секундомером и не переводить все это в бабки. Есть стандарт. Спорить на эту тему можно в сервисе по б/у тачкам, да и то 2/3 уже давно сидит на справочниках.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт янв 09, 2009 22:08

Фаворит моторс видимо такую-же бумажку прикладывал к нашим ЛАДАм. от туда и пошло протяжка ходовой.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт янв 09, 2009 22:25

Miha писал(а):Фаворит моторс видимо такую-же бумажку прикладывал к нашим ЛАДАм. от туда и пошло протяжка ходовой.

Документ, он и в африке документ! Ну, что за стереотип! фаворит никогда бы статус официального дилера не получил, без амологации Пежо! А ПСА наверно в доль и поперек его драл, что бы дать добро на официального дилера! Так что Фаворит Ваз и фаворит Пежо - ни че общего........Рольф, вон тоже всем торгует....................это же не говрит об его недобросовестности и качестве оказываемых услуг!
можно конечно поерничать или оппередергивать, но отрицать зконодательство РФ и правила продаи машин по всему миру - ну просто глупо! :)
Изображение

Аватара пользователя
XoJloDoK
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 21:06
Откуда: г. Москва

Сообщение XoJloDoK » Пт янв 09, 2009 22:27

Скажите, восколько обходится постановка на учет?
Дима, оч приятно 8)

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт янв 09, 2009 22:29

Пчел писал(а):А ПСА наверно в доль и поперек его драл, что бы дать добро на официального дилера!
знаете, мне директор одного диллера рассказывал, что раньше чтоб получить разрешение продавать ПЕЖО, нужно было здание перекрасить в синий, сделать вывески и ещё много чего, а сейчас ПЕЖО раздает разрешения на право и на лево. так что это не показатель. тем более эти документы не идут в ПЕЖО и их не нужно приводить к общему виду. вот и не стали париться особо. взяли бумажку предпродажки от ЛАДЫ и вписали ПЕЖО. =)
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Пт янв 09, 2009 22:31

Москва:
- В салоне где-то 10000рэ (без вашего участия)
- В ГАИ 550 рэ. (сам) + 300 рэ (по желанию) девушке - за заполнение всех документов.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт янв 09, 2009 22:37

Пчел

То что Фаворит официал, еще не говорит что он эксклюзивно на территории РФ протягивает гайки:)

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт янв 09, 2009 23:07

spacestar писал(а):То что Фаворит официал, еще не говорит что он эксклюзивно на территории РФ протягивает гайки
Он официал - значит соответсвует требованием Пежо и не должен отличаться по качеству своих услуг и от любого дилера, даже в другой стране......
Если он не соотвествует, то он не может проводить гарантийный ремонт....
я выбирал салон из-за билизости к моему дому.....что то сделал не так? :ROFL:
В салоне стоит 12000 руб. В МРЭО ни че заполнять не надо, сдаешь документы, получаешь квитанции (4 штуки, опачиваешь 1250руб в сумме) и на ПИК где проверят номера агрегатов и проведут ГТО! Экономия в 10500 руб ,если конечно не приидется исправлять то из-за чего не пройден ГТО. В некоторых случаях ГТО дешевле купить, не спорю, да и нервы целее, на Элантре я отдал в .рольфе за номера 11500, но мне некогда было очень в тот период....поэтому и отдал....!
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт янв 09, 2009 23:11

Пчел

А никто и не спорит что качество его услуг соответствует стандартам ПСР. Фишка в том что стандарты ПСР не подразумевают протяжку автомобиля и то что написано в документах при выдаче не имеет к стандартам ПСР никакого отношения:) Это внутренний документ Фаворита.
Вы бы хоть фото своей Элантры выложили. Я уже ощущаю Ваш авто почти членом своей семьи:)

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт янв 09, 2009 23:26

spacestar писал(а):А никто и не спорит что качество его услуг соответствует стандартам ПСР. Фишка в том что стандарты ПСР не подразумевают протяжку автомобиля и то что написано в документах при выдаче не имеет к стандартам ПСР никакого отношения Это внутренний документ Фаворита.
Я думаю врядли Фаворит будет добовлять что то от себя в обход Пежо! Я думаю дилер без ПСА даже окончания в слове править не будет! Так что врядли это прихоть фаворита.....
А с Элкой я сравниваю, так как она прямой однокласник....очень интересен подход европеской и азиаткой школ проектирования авто.
Забавно, что подход разный, а результат один! Человек ни когда не ездившем за рулем Пежо или Хундая, если завязать глаза, то никогда не скажет прямо, где француз, а где кореёс!!!!Только поездив и на том и на другом за рулем, можно уловить нюансы.....
в Пежо не понравились зеркала очень......
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт янв 09, 2009 23:37

Пчел

Вы уверены на 100% что Вам делали протяжку авто?Неужели Вы всерьез полагаете что Пежо осталась одной в ряду с ТАЗами которые подвергаются сей неприличной (если не сказать хуже) для нормального современного авто процедуре?:)

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт янв 09, 2009 23:39

spacestar
не разбивай иллюзии человека. он так верит, так надеется...
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт янв 09, 2009 23:44

spacestar писал(а):Вы уверены на 100% что Вам делали протяжку авто?Неужели Вы всерьез полагаете что Пежо осталась одной в ряду с ТАЗами которые подвергаются сей неприличной (если не сказать хуже) для нормального современного авто процедуре?
Нет не уверен, т.к. собственными глазами не видел! А почему вы решили что это зазорно делать, наоборот это ПЛЮС концерну Пежо, что так заботится о своих покупателях! Я думаю, если ходовую дополнительно проверят , то в этом нет ни чего страшного, на крнвеере пежо я думаю не французы работают, а арабы, и отношение к сбореке у них не лучше, чем у рабочих того же ВАЗа...
Криминала в этом ни чего не вижу.......
Скажу, что 100% ни одни дилер ходовую на ВАЗе не протягивает, так что зря вы камешек в ВАЗ кинули.......
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт янв 09, 2009 23:46

Не знаю на счет ВАЗ, но у знакомого отец Соболь купил, так там точно ни чего не протягивали. пришлось самому, кабина была не прикручена. =) шаталась.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт янв 09, 2009 23:51

Пчел

Это делать зазорно, т.к. это грохнет репутацию производителя ниже плинтуса:) Только не просите меня объяснять как это взаимосвязано.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт янв 09, 2009 23:57

spacestar писал(а):Это делать зазорно, т.к. это грохнет репутацию производителя ниже плинтуса Только не просите меня объяснять как это взаимосвязано.
Репутация грохнет более низко, из-за неправильного подбора свечей и траблов завода в мороз!!!!!А лишние проверки - это только плюс!
А если верить вашим словам, то зачем ТО 0 на 308, при котором производится только осмотрит авто и более ничего! Что ПСА боится что через три месяца или 2500 км что то отвалиться или лопнет??????
Не надо противоречить самому себе и вести двойственый расуждения!
Лично я был очень удивлен, что на пежо есть бесплатное ТО О!Первая мысль - они в чем то не уверены?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»