Постановка машинки на учет и ТО в ГИБДД

Модератор: Кузовщик

Ответить
Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Пн янв 12, 2009 16:34

Я всё за один день сделал. Зря Вы народ ОД денег платите по 10т.р. за номера и ГТО! Я 5го января в ГИБДД приехал к 8ми утра, а в 11 уже с номера от туда уехал. А в 14часов того же дня приехал ГТО проходить. И всё номально прошел,без придирок со стороны ГАИшников. И на всё ушло максимум 1100руб. :Knight:
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Аватара пользователя
Alexsander
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:39

Сообщение Alexsander » Пн янв 12, 2009 17:40

Andrey5806 писал(а):Я всё за один день сделал. Зря Вы народ ОД денег платите по 10т.р. за номера и ГТО! Я 5го января в ГИБДД приехал к 8ми утра, а в 11 уже с номера от туда уехал. А в 14часов того же дня приехал ГТО проходить. И всё номально прошел,без придирок со стороны ГАИшников. И на всё ушло максимум 1100руб.
5 января в 8.00 вы просто монстр!!! третью машину покупаю, по принципу- все включено, пришел, оплатил, уехал. и потом 10т.р. при конечной сумме авто это копейки.
жизнь трахает, но не удовлетворяет...

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пн янв 12, 2009 17:52

ninja_st писал(а):Кто нибудь проходил ГТО в Ясенево на пр. Одоевского? И придираются ли на осмотре к отсутствию знака "шипы" если резина шипованная?
Мне когда сказали наклеить такую наклейку дады получить талон, я купил, наклеил (для вида, не прижимая ее сильно), получил талон и сразу же отклеил :beach:

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Пн янв 12, 2009 22:51

Alexsander писал(а): 5 января в 8.00 вы просто монстр!!! третью машину покупаю, по принципу- все включено, пришел, оплатил, уехал. и потом 10т.р. при конечной сумме авто это копейки.
Может 10т.р. и копейки, но 9т.р. сэкономить тоже неплохо! :) Тем более, что процедура получения номеров и ГТО-очень проста и не стоит тех денег, которые берут за это Офиц. Диллеры... :)
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт янв 13, 2009 12:36

Andrey5806 писал(а):Может 10т.р. и копейки, но 9т.р. сэкономить тоже неплохо! Тем более, что процедура получения номеров и ГТО-очень проста и не стоит тех денег, которые берут за это Офиц. Диллеры...
Я всегда тех осмотр проходил честно и порой подготовить машину к ГТО более затратно чем купить тоже талон! Да еще времчя и нервы никто не отменял! Если бы 05.01.09 Пыж смотрели со всей престрастием, то может быть я талон ГТО не получил, а поехал наезжать на дилера, котрый продал машину, которая не соответсвует требования РФ!!!! А это время, тем более в праздники!!!! летом ездил на ГТО, узнал про аварийный знак с окантовкой, а теперь вот еще что огнетушитель не меншь 2 литров нужен и наклейка "Ш" на стекло.....так что захотят талон не дадут, хоть на Майбыхе приехай!!!
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вт янв 13, 2009 12:46

Пчел писал(а): хоть на Майбыхе приехай!!!
блин, представил себе майбах с наклекой "Ш". :ROFL:
Ininiti EX35 это круто но не практично

Peugeвод
Старожил
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 20:39
Откуда: СПб

Сообщение Peugeвод » Вт янв 13, 2009 14:09

Регистрация (получение номеров) заняло 20 минут у салона на Энгельса 35. ГТО за 1.5 часа и 320 руб на Блюхера.

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Вт янв 13, 2009 18:06

Пчел писал(а): Я всегда тех осмотр проходил честно и порой подготовить машину к ГТО более затратно чем купить тоже талон! Да еще времчя и нервы никто не отменял! Если бы 05.01.09 Пыж смотрели со всей престрастием, то может быть я талон ГТО не получил, а поехал наезжать на дилера, котрый продал машину, которая не соответсвует требования РФ!!!! А это время, тем более в праздники!!!! летом ездил на ГТО, узнал про аварийный знак с окантовкой, а теперь вот еще что огнетушитель не меншь 2 литров нужен и наклейка "Ш" на стекло.....так что захотят талон не дадут, хоть на Майбыхе приехай!!!
Может праздники и повлияли, но всёравно-факт в том, что всё прошел и без проблем. А по поводу аварийного знака и огнетушителя, я не переживал. Мне в арманде положил набор, как положено, по всем правилам...
P.S. Я весной на новой ЛАЧЕТТИ проходил Гос.Тех. Осм., с первого раза не прошел, заставили фары регулировать.Ну съездил к ОД и отрегулировал. И всё нормально потом прошел и получил талон!
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Аватара пользователя
ninja_st
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:22
Откуда: Москва

Сообщение ninja_st » Ср янв 14, 2009 11:05

Прошел вчера техосмотр по честному. В Бутово, ул. Куликовская, д.5. Приехал к 9. Там как раз запустили первую партию машин (одновременно заезжает 3-4 авто). Попал во второй заезд. Часа через полтора уехал с талоном. Никаких косяков не нашли.
Кстати, тем кто из ЮЗАО. Если будете проходить техосмотр, не езжайте в следующие пункты : на проезде Одоевского, на ул. ак. Варги, и ул. Обручева. Их просто там нет. Не тратьте свое время. Хотя информация о некоторых адресах присутствует на стенде в Бутовском МОТОТРЭР:
Изображение
А вот на Вавилова присутствует информация об ПТО на ул. Обручева. Естественно этого пункта там нет.
Изображение
Изображение
Изображение

XAH
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 0:26

Сообщение XAH » Чт янв 15, 2009 13:25

Я с Pusik прошел ГТО за полчаса, начиная от приезда на пункт и оплаты на месте сборов 600 рублей. На Милашенкова деньгоглотательный автомат. Работники даже не заморачивались, просто ох**** от машины за мильён. Много что даже не стали смотреть :)

Бесплатный бонус в виде офигевших гайцев. :) Оно и понятно, туда никто на таких машинах не приезжает, все за десятку комплект покупают у дилера.

iliamaxim
Старожил
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 8:59
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение iliamaxim » Пн янв 19, 2009 10:40

Ситуация следующая: ПТС оформлен на жену, можно ли поставить авто на учет на меня?

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн янв 19, 2009 10:47

Нельзя. СТС оформляется на лицо, указанное в ПТС последним собственником.
всё!

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Вт янв 20, 2009 17:15

Сегодня получил талон ТО, потратил 700руб, и 40 минут времени.
Оказалось что у диагноста тоже 308-ой :) Красногорск.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср янв 21, 2009 9:25

Alex153 писал(а):Оказалось что у диагноста тоже 308-ой Красногорск.
Значит надо идти в диагносты - их кризис точно не коснется! :)
Изображение

Аватара пользователя
leonidus
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:47
Откуда: г. Москва

Сообщение leonidus » Сб янв 24, 2009 10:22

Ставил на учёт в Ростокино. На весь процес потратил 2 часа и 520 рэ, уехал довольный и с номерами! :)
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!!!

adgjmp7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:36

Замена водительского удостоверения

Сообщение adgjmp7 » Пн мар 29, 2010 8:38

Замена водительского удостоверения, сроки замены водительского удостоверения, необходимые документы на http://avto-prava.narod.ru
Замена водительского удостоверения http://avto-prava.narod.ru

Аватара пользователя
AlexSinger
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 20:34
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

Сообщение AlexSinger » Вт янв 11, 2011 20:17

Новую машину, купленную в Москве, решил поставить на учет и пройти техосмотр самостоятельно, т.к. "Независимость" такого сервиса , по их словам временно, не предоставляет. Выдачу автомобиля запланировал на 10.30 и предварительно через оф.сайт ГИБДД записался в этот же день на регистрацию с одновременным прохождением техосмотра (возможно только в двух МРЭО: в Бутово и на Перерве). Для этого попросил менеджера по e-mail выслать ПТС машины и номер полиса ОСАГО (требуется для заполнения заявки). Записался сразу в оба МРЭО с интервалом в 1.5 часа (вруг пробки или просто не успею). Все получилось без каких-либо поборов и взяток - только квитанции , которые оформил уже на месте. Совет: приезжайте за час-полтора до назначенного времени, чтобы разобраться куда сперва, куда потом и не менее чем за 3 часа до окончания работы МРЭО - тогда реально все успеть одним днем. У меня получилось, чего и вам желаю!!!
Чижик-Пыжик завязал!

HappyVod
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 23:05

Сообщение HappyVod » Чт июн 06, 2013 12:52

Упростил себе процесс поставки на учет через pgu.mos.ru , часть бумажно волокиты через интернет прошел

Ответить

Вернуться в «Общий»