Пежо 308 1.6 бензин 2008г плавают обороты

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Ср апр 09, 2014 20:02

Marisol' писал(а):сказал что видимо все же мозги не даю ему открываться
Даже если мозги работают не правильно, термостат открывается полностью при температуре 105 гр.( если он исправный) механически от температуры антифриза.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср апр 09, 2014 21:26

Marisol' писал(а):В общем получилось так: после замены термостата все заработало, не глуша машину я доехала до дома, приехала - все работало. После того, как я машину заглушила, и снова завела - термостат перестал открываться. Позвонила мастеру, сказал что видимо все же мозги не даю ему открываться. Он работал, а после того как я заглушила машину там что-то сбилось.
В пятницу еду к официалам, они клятвенно пообещали что не просто подключат к компу, а будут искать причину, пока не найдут. Хочется надеяться на лучшее. В субботу отпишусь, что они там найдут.
ну остались мелочи:)все не так страшно как казалось изначально:)

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Чт апр 10, 2014 8:44

sergeyvolk писал(а):
Marisol' писал(а):сказал что видимо все же мозги не даю ему открываться
Даже если мозги работают не правильно, термостат открывается полностью при температуре 105 гр.( если он исправный) механически от температуры антифриза.
Вот странно получается, как только заменили термостат, все заработали и температура поднялась больше 90 градусов. А потом опять термостат не открывает а температура, как и до замены, ни на градус больше 90 не поднимается. Так неужели термостат сразу на крылся? Покупала оригинальный.

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Сб апр 12, 2014 17:13

Отвезла машину в сервис центр.
У них моя машина работает исправно и обороты не плавают! Они увидели ошибку регулирования смеси, стерли ее и она больше не появилась! Предложили поездить, и когда ошибка снова появится, они смогут посоветовать залить какую-то присадку в топливо. И все!!! В общем завтра сама поеду туда утром, и пока обороты плавать не станут, не уеду. И хочу попробовать поговорить с мастером, потому что приемщик по-моему вообще не понимает, о чем говорит.
Может кто знает, что это за присадка?? А то мне все это напоминает развод полный. Говорят очистит нагар в топливной системе. А Там вообще может быть нагар?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб апр 12, 2014 20:23

Marisol' на 92ом не пробовали?
я не волшебник. я тока учусь

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Сб апр 12, 2014 23:35

kostet писал(а):Marisol' на 92ом не пробовали?
Нет не пробовала!

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Пт апр 18, 2014 23:06

Отписываюсь по результатам диагностики на сервисном центре. В общей сложности машина провела 4 полных рабочих дня в сервисе. Два дня у них обороты "не плавали", пришлось приехать и ПОКАЗАТЬ им проблему. Опять появилась ошибка "Регулировка состава смеси, слишком богатая смесь". В общем там мне предложили следующую операцию, сказав что "80 процентам помогает": наызвается операция Инфо Флеш, в нее включается прочистка впускных клапанов от нагара специальной присадкой и обновление прошивки мозгов. После этого требуется замена масла (ее я сделала уже сама на другой станции).
Мне наверное повезло и проблема ушла ,надеюсь не появится больше. Стоимость всего: диагностика 30$+операция с материалами 150$.
Уровень обслуживания и "профессионализм" менеджеров на сервисе оставляют желать лучшего, но мастера толковые (ну по крайней мере такое впечатление осталось после общения непосредственно с ними).
Спасибо всем за помощь и советы, надеюсь моя тема кому-нибудь еще поможет, т.к. видимо проблема эта для 308 нередкая.

Ответить

Вернуться в «Общий»