Пежо 308 1.6 бензин 2008г плавают обороты

Модератор: Кузовщик

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Пн апр 07, 2014 22:08

sunray писал(а):напряжение выходное бы замерить еще...может сдыхает реле генератора, может клапана нужно почистить...

блин да тут причин масса

у вас тут про смесь и тому подобное беда:)цепь тут никак не при чем) она у вас еще побегает))а движок хоронить вы слишком рано собрались))это же электроника всё, где-то да найдется звено позорное)
А расскажите подробней про реле генератора? Просто я заметила, что когда газую (или скидываю газ, не помню точно) - фары мигают, горят то сильней, то слабей.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн апр 07, 2014 22:08

Marisol' писал(а):
sunray писал(а):вообще могут быть конечно мозги, может где-то засесть ошибка которая не дает нормально работать, может настройки какие сбились, может даже давление топлива...или топливный насос высокого давления накрылся, все это всеравно если спецы на частных СТО не помогли дилер должен помочь определить и дать коды ошибок и причины хоть какие-то ткнуть
Наверное все же стоит поехать к официалам, на диагностике не разорюсь, а вдруг что прояснят. Потому что уже закралась мысль продавать машину(( А делать этого очень бы не хотелось.
диагностика всего-то баксов 20-50 должна быть, просто пусть найдут причину чего обороты плавают

успокойся-успокойся продавать)))починят котенка)это точно не трындец двигателю и коробке))все остальное мелочи))просто хрень где-то запряталась)

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Пн апр 07, 2014 22:09

kostet писал(а):а я бы попробовал для начала на 92ой перейти :) но это мое личное мнение, да и потом тема была про эту ошибку, там причин масса, начиная от распредвалов и заканчивая каталиком :)
Один мастер тоже сказал попробовать 92.. другой сказал - ни в коем случае. Не знаю уже кому верить и что делать)

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Пн апр 07, 2014 22:11

sunray писал(а):
Marisol' писал(а):
sunray писал(а):вообще могут быть конечно мозги, может где-то засесть ошибка которая не дает нормально работать, может настройки какие сбились, может даже давление топлива...или топливный насос высокого давления накрылся, все это всеравно если спецы на частных СТО не помогли дилер должен помочь определить и дать коды ошибок и причины хоть какие-то ткнуть
Наверное все же стоит поехать к официалам, на диагностике не разорюсь, а вдруг что прояснят. Потому что уже закралась мысль продавать машину(( А делать этого очень бы не хотелось.
диагностика всего-то баксов 20-50 должна быть, просто пусть найдут причину чего обороты плавают

успокойся-успокойся продавать)))починят котенка)это точно не трындец двигателю и коробке))все остальное мелочи))просто хрень где-то запряталась)
Ой, очень на это надеюсь. В общем видимо надо записываться к официалам, раз на частных СТО не помогают.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 07, 2014 22:12

Marisol' я на 92м езжу. на 95ом чек задолбал вылазить :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн апр 07, 2014 22:13

Нашел на другом форуме такой вот комментарий:
Уже несколько месяцев езжу с данной неисправностью. Но помимо прыгающих оборотов, Пыжик любит заглохнуть после нескольких таких "прыжков". ОД в гарантийном устранении неисправности отказал, сетуя на низкое качество топлива. Просит денег за прошивку двигателя. Хотелось бы узнать: в ваших городах дела обстоят так же, или все таки это гарантийный случай.
Была похожая проблема, также пыж глохнуть любил, особенно это наблюдалось при утреннем прогреве, когда машина всю ночь простояла..Пожаловался дилеру, провели диагностику, предупредив, что если неисправностей не найдут и случай не гарантийный то заставят за неё заплатить, в результате сделали телезагрузку, объяснив это тем, что где - то хватанул некачественного бензина и сбилось зажигание, а оно, как выяснилось, автоматически после таких сбоев не востанавливается. Диагностика оказалась для меня бесплатной, но пришлось заплатить за телезагрузку)) После этого проблема была решена и лишь изредка напоминает о себе кратковременными скачками оборотов. Сам, всё же, грешу на бензин..

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Пн апр 07, 2014 22:13

kostet писал(а):Marisol' я на 92м езжу. на 95ом чек задолбал вылазить :)
А у вас чек с ошибкой вылазил? Тоже "depollution faulty system"?

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн апр 07, 2014 22:14

kostet у вас 95 стремный)у нас норм евро5:)но у нас тут нефтедобывающие области и было бы удивительно если бы был не бензин, а бодяга сплошная
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 07, 2014 22:15

Marisol' если честно я уже и не помню деполюшен или антиполюшен был :)
я не волшебник. я тока учусь

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Пн апр 07, 2014 22:15

sunray писал(а):Нашел на другом форуме такой вот комментарий:
Уже несколько месяцев езжу с данной неисправностью. Но помимо прыгающих оборотов, Пыжик любит заглохнуть после нескольких таких "прыжков". ОД в гарантийном устранении неисправности отказал, сетуя на низкое качество топлива. Просит денег за прошивку двигателя. Хотелось бы узнать: в ваших городах дела обстоят так же, или все таки это гарантийный случай.
Была похожая проблема, также пыж глохнуть любил, особенно это наблюдалось при утреннем прогреве, когда машина всю ночь простояла..Пожаловался дилеру, провели диагностику, предупредив, что если неисправностей не найдут и случай не гарантийный то заставят за неё заплатить, в результате сделали телезагрузку, объяснив это тем, что где - то хватанул некачественного бензина и сбилось зажигание, а оно, как выяснилось, автоматически после таких сбоев не востанавливается. Диагностика оказалась для меня бесплатной, но пришлось заплатить за телезагрузку)) После этого проблема была решена и лишь изредка напоминает о себе кратковременными скачками оборотов. Сам, всё же, грешу на бензин..
О, я такое где-то уже читала)) А подскажите, телезагрузка - это и есть перепрошивка мозгов? или нет?

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн апр 07, 2014 22:16

Marisol' писал(а):
kostet писал(а):Marisol' я на 92м езжу. на 95ом чек задолбал вылазить :)
А у вас чек с ошибкой вылазил? Тоже "depollution faulty system"?
да деполюшин вылазил чуть-ли не у каждого кто хотябы стремный бензин заливал...у этой ошибки причин много, в том то и дело, что она сигнализирует о не правильной смеси

тут вывод один, мы зная бы больше подробностей или коды ошибок могли бы может подсказать, а по факту получается, что вариантов уйма, но все не так страшно как вам в вашей женской голове уже кошмары ваши рисуют:) к дилеру на диагностику завтра, а от ремонтов от всего открещивайтесь, скажите там с мужем надо согласовать или еще что-то))а то разведут раньше времени на деньги)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн апр 07, 2014 22:17

Marisol' писал(а):
sunray писал(а):Нашел на другом форуме такой вот комментарий:
Уже несколько месяцев езжу с данной неисправностью. Но помимо прыгающих оборотов, Пыжик любит заглохнуть после нескольких таких "прыжков". ОД в гарантийном устранении неисправности отказал, сетуя на низкое качество топлива. Просит денег за прошивку двигателя. Хотелось бы узнать: в ваших городах дела обстоят так же, или все таки это гарантийный случай.
Была похожая проблема, также пыж глохнуть любил, особенно это наблюдалось при утреннем прогреве, когда машина всю ночь простояла..Пожаловался дилеру, провели диагностику, предупредив, что если неисправностей не найдут и случай не гарантийный то заставят за неё заплатить, в результате сделали телезагрузку, объяснив это тем, что где - то хватанул некачественного бензина и сбилось зажигание, а оно, как выяснилось, автоматически после таких сбоев не востанавливается. Диагностика оказалась для меня бесплатной, но пришлось заплатить за телезагрузку)) После этого проблема была решена и лишь изредка напоминает о себе кратковременными скачками оборотов. Сам, всё же, грешу на бензин..
О, я такое где-то уже читала)) А подскажите, телезагрузка - это и есть перепрошивка мозгов? или нет?
ну да обновление мозгов

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 07, 2014 22:19

sunray писал(а):kostet у вас 95 стремный)у нас норм евро5:)но у нас тут нефтедобывающие области и было бы удивительно если бы был не бензин, а бодяга сплошная
ну ты еще напиши что у меня пыж старый :)

да кстате если телезагрузка не поможет - даме деньги вернешь?
я не волшебник. я тока учусь

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Пн апр 07, 2014 22:20

Ну наверное мне надо в первую очередь на заправку за 92-ым, а потом к официалам. Завтра погоню еще к одному мастеру, пусть подскажет, что с системой охлаждения. Может он еще что по поводу оборотов скажет, но у него нет компьютера, поэтому наверное вряд ли что проясниться. Но буду надеяться, а вдруг)

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Пн апр 07, 2014 22:22

kostet писал(а):
sunray писал(а):kostet у вас 95 стремный)у нас норм евро5:)но у нас тут нефтедобывающие области и было бы удивительно если бы был не бензин, а бодяга сплошная
ну ты еще напиши что у меня пыж старый :)

да кстате если телезагрузка не поможет - даме деньги вернешь?
А меня может кто нибудь сориентировать по цене ( в у.е.) телезагрузки?)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн апр 07, 2014 22:22

kostet писал(а):
sunray писал(а):kostet у вас 95 стремный)у нас норм евро5:)но у нас тут нефтедобывающие области и было бы удивительно если бы был не бензин, а бодяга сплошная
ну ты еще напиши что у меня пыж старый :)

да кстате если телезагрузка не поможет - даме деньги вернешь?
я не сказал, что её делать сразу нужно:)я даму пока на диагностику к оффициалам отправляю:))))))

но факт того, что была проблема в мозгах у некоторых далеко не редкий...

а может датчик какой-нибудь где-нибудь, давление чего-нибудь:))по-любому диагностировать нужно и выявлять пока не найдут

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн апр 07, 2014 22:23

Marisol' писал(а):
kostet писал(а):
sunray писал(а):kostet у вас 95 стремный)у нас норм евро5:)но у нас тут нефтедобывающие области и было бы удивительно если бы был не бензин, а бодяга сплошная
ну ты еще напиши что у меня пыж старый :)

да кстате если телезагрузка не поможет - даме деньги вернешь?
А меня может кто нибудь сориентировать по цене ( в у.е.) телезагрузки?)
ты начни с диагностики:)не впадай в крайность делать все и вся сразу то:)
20-50 баксов цена скорее всего:) у дилера на всякую фигню скидки бывают)особенно на всякие диагностики весной)

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Пн апр 07, 2014 22:24

sunray писал(а):
kostet писал(а):
sunray писал(а):kostet у вас 95 стремный)у нас норм евро5:)но у нас тут нефтедобывающие области и было бы удивительно если бы был не бензин, а бодяга сплошная
ну ты еще напиши что у меня пыж старый :)

да кстате если телезагрузка не поможет - даме деньги вернешь?
я не сказал, что её делать сразу нужно:)я даму пока на диагностику к оффициалам отправляю:))))))

но факт того, что была проблема в мозгах у некоторых далеко не редкий...

а может датчик какой-нибудь где-нибудь, давление чего-нибудь:))по-любому диагностировать нужно и выявлять пока не найдут
Завтра будет уже четвертый по счету мастер) После него - наверное дорога только к официалам. Главное чтобы бесконечная диагностика не разорила меня)) Но выбора нет

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 07, 2014 22:25

sunray ты почитай внимательнее - диагностику делали уже как минимум три раза, результат один и тот же, тока у многих предположения рознятся о ремонте. что изменит если сделать диагностику у официалов?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн апр 07, 2014 22:27

kostet писал(а):sunray ты почитай внимательнее - диагностику делали уже как минимум три раза, результат один и тот же, тока у многих предположения рознятся о ремонте. что изменит если сделать диагностику у официалов?
ну ты же понимаешь, что должен просто кто-то с нормальной головой понимать как работает машина и проверить все по-порядку, вопрос кто этот человек?:)

Ответить

Вернуться в «Общий»