Как открыть капот?

Модератор: Кузовщик

Vit.tr
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 18:30
Откуда: Северная Столица

Сообщение Vit.tr » Чт янв 16, 2014 21:13

Вызвать добрых молодцев.
Еще ни одна машина не открылась при использовании пружины от дворников и пошелудить этой пружиной между стеклом и дверью...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт янв 16, 2014 21:14

вообще то есть старый дедовский способ :) подгоняешь вторую машину, надеваешь шланг на выхлоп и греешь че хошь :) так колодки раньше примерзшие отогревали :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Чт янв 16, 2014 21:25

да как вам не понять машина закрыта электрически, питание снято. да хоть до 100 градусов грей - не откроется она пока не подаш питание

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт янв 16, 2014 21:30

mich67 писал(а):да как вам не понять машина закрыта электрически, питание снято. да хоть до 100 градусов грей - не откроется она пока не подаш питание
он сказал, что электрически замок не закрывался, и я так понял он закрыл каждую дверь в ручную

он потому клему то и снял...

ну либо я что-то не понял))

но водительская должна открыться будет...иначе тогда только под капот)))можно сразу на эвакуатор и в СТО)

потому надо греть дверь, замок да открывать)
Последний раз редактировалось sunray Чт янв 16, 2014 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Чт янв 16, 2014 21:35

как обьясните мне можно все двери закрыть в ручную?

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Чт янв 16, 2014 21:37

mich67 писал(а):да как вам не понять машина закрыта электрически, питание снято. да хоть до 100 градусов грей - не откроется она пока не подаш питание
У меня так. Запираешь с кнопок на ключе замки дверей(сигналки нет), скидываешь клемму, закрываешь капот.
Открывал водит. дверь механически -ключём. Всё. Так, что идея kostetа возможно и дельная, если дело в морозе и замок просто замерз..
Просто был дохлый АКБ и машина стояла на морозе. Очковал-думал не заведу и поэтому снял клемму, что бы не садить АКБ. А стояла она 2 недели зимой тоже.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт янв 16, 2014 21:48

ПЫЖЕЯРИК писал(а):
mich67 писал(а):да как вам не понять машина закрыта электрически, питание снято. да хоть до 100 градусов грей - не откроется она пока не подаш питание
У меня так. Запираешь с кнопок на ключе замки дверей(сигналки нет), скидываешь клемму, закрываешь капот.
Открывал водит. дверь механически -ключём. Всё. Так, что идея kostetа возможно и дельная, если дело в морозе и замок просто замерз..
Просто был дохлый АКБ и машина стояла на морозе. Очковал-думал не заведу и поэтому снял клемму, что бы не садить АКБ. А стояла она 2 недели зимой тоже.
ну и я на сколько помню открывал дверь ключом, хоть как не закрывай, с ключа открывается всегда

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт янв 16, 2014 21:55

mich67 писал(а):как обьясните мне можно все двери закрыть в ручную?
при открытой дверь, хреновину с торца там тырцкаешь и закрываешь...
Последний раз редактировалось sunray Чт янв 16, 2014 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Acid_Claire
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Acid_Claire » Чт янв 16, 2014 22:10

mich67 писал(а):как обьясните мне можно все двери закрыть в ручную?
в ручную =) на торце двери есть такая хреновина, поворачиваешь её ключом на 1\8 и захлопываешь, все! замок закрылся механически, это специально сделано...
машина стоит мордой к бордюру, на бордюре сугроб см 40 ) почти впритык.. и как мне под неё лезть?
у меня складывается впечатление, что я свою машину знаю лучше, чем многие тут =)))

для тех кто советовал бить стекло, я этого делать точно не буду, ибо лишних расходов мне не нужно... проще вызвать молодцев что вскрывают машины и попытаться открыть любую другую дверь и тогда уж открывать остальное из салона, но это тоже затратно...

kostet этот вариант тоже рассматриваем... проблема во второй машине и шланге и тд =)) если не придумаю как открыть по другому, будем этот вариант пробовать.. но он уже последний... точнее предпоследний =)

sunray
я уже писала, эвакуатор не подберется к машине =) к тому же чтоб затащить, надо или на нейтралку поставить, или искать эвауатор со стрелой, а он опять же к машине не подъедет.. все заставлено напрочь, даже днем... двор такой.. =/ ну и я она, а не он =))
Странное хобби- подпрыгивать в гробе

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 16, 2014 22:28

Мадемуазель, ИМХО один телефонный звонок к профессионалам эвакуаторного бизнеса развеет все сомнения по поводу невозможности использования эвакуатора в Вашем конкретном случае.
Безвыходных положений не бывает.

ЗЫ: сугроб у бордюра - он что, железобетонный? Не поверю, что 2 веселых узбека за 200 рублей не помогут очаровательной девушке раскидать этот несчастный сугробв течение трех минут.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт янв 16, 2014 22:31

Acid_Claire
прогревай дверь, замок, вставляй ключик в личинку и если замок не отмерз то все у тебя откроется:)

а для эвакуатора почти нет вариантов когда машину не вытащить)вытащат)

можно ключ зажигалкой греть))Можно всякие размораживатели купить))ну или полно народных способов всяких:)

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Чт янв 16, 2014 22:38

осталось найти присоску, грушу и длинную палку с крючком...
Вместо груши можно осторожно вбить деревянный клин, его проще найти или сделать самому , тогда и без присоски можно обойтись :pardon:

Аватара пользователя
Acid_Claire
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Acid_Claire » Чт янв 16, 2014 22:50

sunray
размораживатели и прогрев ключа результата не принесли =))
дверь будем греть, когда вторая машина будет...

похоже других (толком) мыслей и нет.. как и возможностей просто открыть капот.. без вскрывания двери...
надеялась что это возможно...

Diskys для меня это слишком радикально =) и когда в прошлый раз такое случилось, и открыли дверь из салона, она перестала закрываться... и стала закрываться открываться только хорошего прогрева машины.. а ехать с открытой водительской дверью ваще не прикольно =)) проходили уже такое =)

всем спасибо =)
Странное хобби- подпрыгивать в гробе

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт янв 16, 2014 22:54

Acid_Claire писал(а):sunray
размораживатели и прогрев ключа результата не принесли =))
дверь будем греть, когда вторая машина будет...

похоже других (толком) мыслей и нет.. как и возможностей просто открыть капот.. без вскрывания двери...
надеялась что это возможно...

Diskys для меня это слишком радикально =) и когда в прошлый раз такое случилось, и открыли дверь из салона, она перестала закрываться... и стала закрываться открываться только хорошего прогрева машины.. а ехать с открытой водительской дверью ваще не прикольно =)) проходили уже такое =)

всем спасибо =)
возможно только если подлезть под машину:) снять защиту)потом крышку с замка капота))но...
не проще ли дверь отогреть:)машинку просто в тепло))Или днем потеплеет надейтесь и откроется))ну или уже иными всякими способами)

разве ты думала, что это возможно как то иначе?)

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Чт янв 16, 2014 23:03

kostet этот вариант тоже рассматриваем... проблема во второй машине и шланге и тд =))
Не, но в ближайшие полторы недели, в - это верится с трудом ...

Изображение

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт янв 16, 2014 23:07

Diskys писал(а):
kostet этот вариант тоже рассматриваем... проблема во второй машине и шланге и тд =))
Не, но в ближайшие полторы недели, в - это верится с трудом ...

Изображение
я просто вашей погоды не знал:)да меньше нуля точно не оттает само собой:)

Аватара пользователя
Acid_Claire
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Acid_Claire » Пт янв 17, 2014 0:43

sunray писал(а): возможно только если подлезть под машину:) снять защиту)потом крышку с замка капота))но...
не проще ли дверь отогреть:)машинку просто в тепло))Или днем потеплеет надейтесь и откроется))ну или уже иными всякими способами)

разве ты думала, что это возможно как то иначе?)
была надежда, что можно как то ещё подлезть чем нить =) мало ли какие умельцы есть и могу открыть капот через решетку радиатора...
но увы и ах...
что поделать..
потепления ждать не приходится, все же зима наступила.. =)
Странное хобби- подпрыгивать в гробе

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пт янв 17, 2014 0:55

Могу открыть дверь без повреждений . СЗАО еще не самый край географии , могу доехать.
Контакты отправил в личку.

Ответить

Вернуться в «Общий»