Радар-детектор с разнесенной установкой

Модератор: Кузовщик

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Вс окт 27, 2013 18:24

возможно, там просто написано "(антирадар)"...
хотя там и ценник мягко говоря не совсем правдив)
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Пн окт 28, 2013 12:01

Всем спасибо за отклик!
Вобщем, вчера заказала себе Conqueror A868. Обещали постараться привезти. Напишу потом отзыв об этом детекторе.

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Ср ноя 06, 2013 20:56

У меня стоит разнесенный Conqueror XR3008, ставил сам - бампер снимать не нужно, в салоне блок индикации лежит в углублении под стакан на туннеле перед подлокотником, включен в розетку на этом же туннеле.

Сам блок радарный стоит справа от радиатора (по ходу движения автомобиля), он в аккурат встал в том месте, где к лонжерону прикручивается какое-то крепление бампера, там даже есть штатный болт, на который я одел крепление от радарного блока и прикрутил гайку, если дадите картинку передней части машины в разборе покажу куда и как.

Через стекло дневных ходовых огней (бумерангов) на радар попадает даже лазер (у нас на территории аэропорта лазер есть, мимо едешь он срабатывает там). Насколько мне известно лазерные радары в Роисси радар-детекторами не определяются из-за разницы частот.

Итого, перед радарным блоком поручается только пластик бампера, но он радиопрозрачен также как и обычное лобовое стекло, чувствительность радара идеальная, при этом его не видно через радиаторную решетку, поэтому он не пачкается и не находится в агрессивной среде. На стекле никаких девайсов не болтается, сам блок индикации так и не стал вешать на стекло, ибо одного звукового оповещения хватает, этот радар итак слишком болтлив, поэтому смотреть на дисплей не нужно (он говорит к примеру "кей диапазон" и начинает гейгер пикать пик---пик---пик--пик--пик-пик-пик-пик все чаще и чаще при приближении к радару, удобно).

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Пт ноя 08, 2013 20:43

Omsk_308 писал(а):У меня стоит разнесенный Conqueror XR3008, ставил сам - бампер снимать не нужно, в салоне блок индикации лежит в углублении под стакан на туннеле перед подлокотником, включен в розетку на этом же туннеле.
Omsk_308, спасибо за подробный ответ, особенно за подробности установки!
Скажите, а XR3008 имеет пеленг 360º? Т.е. он "видит" камеры, "бьющие в зад" ?

kir111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:35
Откуда: Москва

Сообщение kir111 » Пт ноя 29, 2013 14:13

Ни один разнесённый радар-детектор, приёмная часть которого устанавливается под капотом не видит на 360 градусов - физику не победить....

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Пт ноя 29, 2013 18:31

maximusA33 писал(а):у себя поставил справа от зеркала на шелкографию, присоски задвинул максимально вверх под обивку потолка, получилось все хорошо радары берет на ура, только теперь нельзя опустить козырек пассажирский, да и пофиг 90% времени в машине один.
Сам именно так и поступал ранее, а сейчас юзаю вот это https://play.google.com/store/apps/deta ... StrelkaGPS
Радар-детектор отдал отцу=)
Изображение

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Вс дек 01, 2013 12:32

XR3008 меня разочаровал :(
Пиликает К-диапазон каждые 3-5 минут не понятно на что в чистом поле. 4 камеры пропустил вообще, стрелку сам детектировал всего 1 раз, когда мы уже под ней проезжали, хотя он должен был по gps заранее её видеть.
Может мне глючный экземпляр, конечно, попался. Сегодня поеду отдавать его обратно.

Ответить

Вернуться в «Общий»