Замена ходового огня 308

Модератор: Кузовщик

Uta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 0:27

Замена ходового огня 308

Сообщение Uta » Ср апр 17, 2013 11:19

Всем привет. С моей машинкой случилась неприятность - въехали на стоянке в передний бампер справа :((( В результате покоцан бампер и разбито стекло у правого ходового огня. Страховая по осаго выплатила 11к. Звонила в АВЕС, где машину покупала, замена ходового огня ровно эти 11к. Бампер в принципе полируется и карандашом замазывается, красить я его не собираюсь. Со страховой за недоплату спорить тоже не хочу - здоровье дороже. Машина совсем новая, всего полгода, и гарантии еще много не неё... Вопрос: где и как ремонтировать? Переплатить за официальный сервис с уверенностью, что с гарантией ничего не случится или заказать и поставить где-нибудь в лионе? Или купить деталь самой на exist.ru и поставить в том же лионе (или еще где-то?)? Что в случае установки ходового огня в неофициальном сервисе происходит с гарантией?

Uta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 0:27

Сообщение Uta » Ср апр 17, 2013 11:21

Ремонт у неофициалов немного подешевле, 8к. если самой деталь купить, можно уложиться в 6,5к.

Аватара пользователя
Arximed
Старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:30
Откуда: МО Восток
Контактная информация:

Сообщение Arximed » Ср апр 17, 2013 15:31

Uta писал(а):Страховая по осаго выплатила 11к. Звонила в АВЕС, где машину покупала, замена ходового огня ровно эти 11к
Uta писал(а):Со страховой за недоплату спорить тоже не хочу
Проясните, пожалуйста, а в чем собственно недоплата? Они должны были в два раза больше чем стоимость у официалов заплатить?

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср апр 17, 2013 15:37

Uta
Все правильно, по осаго всегда недоплата. Ремонтируетесь у од и взыскиваете через суд недостачу с виновника либо ремонт у неофициалов.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср апр 17, 2013 15:37

Arximed
покоцан бампер и разбито стекло у правого ходового огня
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Uta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 0:27

Сообщение Uta » Ср апр 17, 2013 16:07

Arximed, недоплата за бампер, если ремонтировать у од. у од мой ремонт стоит 11 (ходовой огонь) + 7 (покраска бампера). Я слышала, что страховые считают по своим тарифам какого-то условного самого дешевого гаража. от стоимости ремонта у од это обычно примерно 60% (здесь не претендую на истину). На выплаченные деньги я могу поменять ходовой огонь у од, замазать бампер карандашом сама, потеряв на него гарантию, и в теории не вонять.

Позвонила од, чтобы записаться на ремонт, гарантию при ремонте не у них теряю только на запчасть и, естественно, последствия неправильной установки. Сказали, что возможно могу приехать со своей фарой. Девушка пока пошла узнавать про это. обещала перезвонить.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср апр 17, 2013 16:50

Uta
не бойтесь потерять гарантию на бампер :) ее и так нет :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Uta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 0:27

Сообщение Uta » Ср апр 17, 2013 19:12

Alister Crowley, спасибо за советы. Про бампер мне мужик из гарантийного отдела од сказал, что есть гарантия на лакокрасочное покрытие. Может не так поняла... Скорее всего он про коррозию говорил.

Договорилась с од, что куплю сама запчасть и приеду к ним. Дают гарантию на работу полгода. Фонарь куплю сама в exist.ru, обещают оригинальный. В целом, по опыту общения с ними, можно верить.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср апр 17, 2013 19:21

Uta писал(а):exist.ru, обещают оригинальный
Дай Бог, чтобы он светил как родной, а то будет не комильфо... Поговорку про скупого знаете?
Uta писал(а):Машина совсем новая, всего полгода,
Я бы посоветовал всё-таки
Alister Crowley писал(а):Ремонтируетесь у од и взыскиваете через суд недостачу с виновника
, только не с виновника, а со страховой, либо сделать независимую экспертизу, отремонтировать за свои, а потом получить через суд со страховой.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср апр 17, 2013 19:48

Судиться за разницу в 7 т.р.? =-O

Зы а каско не было?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср апр 17, 2013 19:56

SnowLion писал(а):Судиться за разницу в 7 т.р.?
И что? Нет, лучше подмазать карандашом полугодовалую машину и поставить х.з. какого качества бумеранг? =-O
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср апр 17, 2013 20:01

АндроId писал(а):
SnowLion писал(а):Судиться за разницу в 7 т.р.?
И что? Нет, лучше подмазать карандашом полугодовалую машину и поставить х.з. какого качества бумеранг? =-O
Я так понял, что бумеранг оплачивают такой, как надо (11тр), зависает только покраска бампера, с чем ТС готов смириться.

Вообще бампер - расходник. :)

А какие траты будут сопутствовать отсуживанию 7 т.р.?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср апр 17, 2013 20:39

SnowLion писал(а):А какие траты будут сопутствовать отсуживанию 7 т.р.?
Независимая экспертиза. Представительские адвоката. И то и другое включается в сумму иска. Правда, есть вероятность, что суд урежет представительские расходы, тогда, как бы, судиться за идею :) . В любом случае, необходимо проконсультироваться у конкретного юриста, он и определит все "за" и "против" для данной ситуации.
Uta писал(а):Фонарь куплю сама в exist.ru
Uta писал(а): у од мой ремонт стоит 11 (ходовой огонь)
ИМХО не 11 тыр. :dntknw:
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср апр 17, 2013 20:54

В 《за и против》я бы еще включил потери собственного времени и время, которе юзаешь неотремонтированную машину.

Хотя, как правильно было отмечено, каждый решает за себя.
Я высказал личное мнение, которое состоит в том, что с учетом всех изложенных факторов 7 тр ДЛЯ МЕНЯ - не та сумма, за которую стоит судиться.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср апр 17, 2013 20:57

ну и цены на полоску светодиодов(( поищите б/у бумеранг на разборках, а в беседах или где то еще ,думаю, установят его Вам по сходной цене)

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср апр 17, 2013 22:17

SnowLion писал(а):В 《за и против》я бы еще включил потери собственного времени и время, которе юзаешь неотремонтированную машину.
Потеря времени - только на написание доверенности адвокату и независимую оценку. После оценки можно ремонтировать, кто заставляет юзать неотремонтированную?
SnowLion писал(а):Я высказал личное мнение, которое состоит в том, что с учетом всех изложенных факторов 7 тр ДЛЯ МЕНЯ - не та сумма, за которую стоит судиться.
Я согласен, только я не уверен, что Вы бы пошли и на такие сомнительные способы экономии.
ЗЫ: Если есть к кому с таким делом обратиться (юриста имею ввиду) судится очень даже можно...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Uta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 0:27

Сообщение Uta » Чт апр 18, 2013 16:57

O_O ну развели...

Поговорку про скупого знаю, но если будут какие проблемы с фарой, ее можно вернуть в магазин.

Судиться не хочу. Спорт занимательный, но не для слабонервных...

Замена ходового огня у од с заказом детали через од стоит 8700 (деталь) + около 1500-2000 работа. Ну чуть меньше 11к, приврала тут. За деталькой сначала поеду в exist, цена 6к. На замену записалась к од, они готовы поставить мою деталь и дают гарантию на работу полгода.

Каска на мой стаж стоит около 20% стоимости этой машины, поэтому оформлять не стала. Я её за год на такую сумму просто не набью. Бампер красить тоже не собираюсь, ибо лень ехать куда-то, да и вообще придерживаюсь того, что на машине отъездил гарантийный срок и слил её куда подальше, поменял на новую... На ходовой огонь тоже забила бы (он светит и вообще в прорядке, не считая того, что стекло разбито), если бы вода в него не заливалась.

Uta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 0:27

Сообщение Uta » Чт май 02, 2013 16:54

Машинка побывала в АВЕСе, всё отлично заменили. Итоговая стоимость 6300 ДХО (в экзисте) + 1600 работа.[/url]

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт май 02, 2013 17:17

Uta
Можно было бы и бампер покрасить, разборку уже оплатили.
на фонаре аж 10% сэкономили (7 110,00 RUB) правда гарантии никто не дал.

Uta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 0:27

Сообщение Uta » Чт май 02, 2013 17:50

Зачем? там скол краски 2 см, карандашом поправлю. Итак 4 часа ковырялись с ней.

Ответить

Вернуться в «Общий»