У кого что сломалось - 3

Модератор: Кузовщик

Ответить
Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Пн окт 27, 2008 20:16

Вратоадов писал(а):
Str'uk писал(а):... от пьяной жены трудно найти спасенье))...
Даже, как-то страшно сделалось... Изображение
ну не надо бояться) она и трезвая любила опереться на подлокотник, а тут чуть выпила на др (ну я преувеличил что пьяная),... и он нехорошо так хрустнул в какой то момент

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Пн окт 27, 2008 20:50

Даже, как-то страшно сделалось... Изображение
... ну не надо бояться)...
Шутка.
А вообще, сочувствую
Сам, все время контролирую подлокотник, помня о его ненадежности.

А про клей, нуна взять на заметочку Изображение (три раза тьфу!)
Изображение

Турба, 150 л.с. Премиум Пак, Вебасто, Шерхан 7-автозапуск, цвет Черника.

Аватара пользователя
anfisa
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:00
Откуда: Москва

Сообщение anfisa » Пн окт 27, 2008 21:59

А я под выдвинутый подлокотник ставлю маленькую пластиковую бутылочку с минералкой, получается очень удобно и практично: и водичка всегда под рукой и у подлокотника дополнительная опора...

disco
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 10:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение disco » Сб ноя 15, 2008 19:49

у меня в августе подлокотник тоже сломался, т.к. сильно на него "облокатился". Внутри сломались перегородки. Поехал в Рольф Лахта Пежо, сфотографировали поломку, отправили в Москву в головной офис Пежо. Через два дня сказали что случай гарантийный и поменяют подлокотник. Подлокотник заказали во Франции. Через 1,5 месяца поменяли. Стал еще лучше прежнего :)

Аватара пользователя
Роман53
Гуру
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 22:31
Откуда: 53

Сообщение Роман53 » Сб ноя 15, 2008 21:33

anfisa писал(а):А я под выдвинутый подлокотник ставлю маленькую пластиковую бутылочку с минералкой, получается очень удобно и практично: и водичка всегда под рукой и у подлокотника дополнительная опора...
У меня знакомый так делает :)
120, MT, PP, Bleu Tauranga
Изображение

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Вс ноя 16, 2008 4:07

disco
а чем он лучше стал?

disco
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 10:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение disco » Вс ноя 16, 2008 11:49

стал более жестко выдвигаться и фиксироваться , т.к. старый при небольшом усилии задвигался обратно

Stasy
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 20:39

Сообщение Stasy » Пн ноя 17, 2008 20:55

Добрый вечер, форумчане! Вот пришел и мой черед делиться своим горем. Вчера, когда я ехала по МКАД, у меня отказали тормоза. Слава богу, все закончилось благополучно. Я вызвала эвакуатор, отвезли машину в сервис. Я была уверена, что это гарантийный случай. В сервисе были очень удивлены этой поломке. Машину отогнали в ремонтный цех, затем вызвали меня посмотреть. Оказалось, что на колесо намотались нитки какой-то мешковины и перерезали тормозной шланг. Честно говоря, я очень обрадовалась, что этот случай не гарантийный, иначе мне было бы психологически сложно вновь садиться в своего левика, думая о том, что в любой момент эти хваленые тормоза пежо могут сломаться просто из-за заводских недоработок. В сервисе заказали мне новый шланг из Франции, оказалось, что в Россию их еще никогда не привозили. Теперь мне придется ждать этот шланг 2-4 недели!!!Я вроде бы уже подуспокоилась, но некоторые друзья мне стали говорить, что вся эта поломка очень странная, что мне навешали лапшу на уши, что не может быть, чтобы тормозная система, от которой зависит жизнь водителя, была так слабо защищена и ломалась от мусора на дороге. Некоторые думают, что автосалон просто так спасает свою репутацию. Пожалуйста, скажите, что вы об этоим думаете. Дело не в деньгах и бесплатном ремонте, просто не хочется чувствовать себя идиоткой. Поскольку я девушка с небольшим стажем вождения, мне было бы интересно узнать мнение опытных автомобилистов.

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Пн ноя 17, 2008 21:09

Stasy писал(а):Оказалось, что на колесо намотались нитки какой-то мешковины и перерезали тормозной шланг.
=-O =-O =-O Как Вам остановиться-то нормально удалось?

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пн ноя 17, 2008 21:23

Stasy
Ситуация,конечно,жесть! Хорошо,что все закончилось благополучно...но! Что-то не представляю нитей (если это не металлические), которые смогли бы так перерезать тормозной шланг... =-O что-то тут не то...
в каком салоне вам так сказали? вы хоть "нить" эту саму видели с шлангом? или поверили на слово?
Изображение

Stasy
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 20:39

Сообщение Stasy » Пн ноя 17, 2008 21:23

Vauch писал(а):
Stasy писал(а):Оказалось, что на колесо намотались нитки какой-то мешковины и перерезали тормозной шланг.
=-O =-O =-O Как Вам остановиться-то нормально удалось?
Мне просто повезло. Я почувствовала какой-то хлопок, думала, на что-то наехала, и отпустила сразу газ. Стала жать на тормоз, а он провалился, но я продолжала на него нажимать сразу много раз подряд, было ощущение, как будто он подкачался, и постепенно остановилась. Скажу честно, про ручник даже не вспомнила. Затем вышла из машины, увидела лужицу синей жидкости. Только после того, как почти вся тормозная жидкость вытекла, компьютер выдал неполадку тормозов. Честно говоря, я думала, что он должен выдавать такие неполадку сразу же, как только сломались тормоза, чтобы успеть остановиться, а не тогда, когда уже вытекла вся жидкость.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пн ноя 17, 2008 21:25

Stasy

Из какго Вы города? У какого дилера покупали машину?
Изображение

Stasy
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 20:39

Сообщение Stasy » Пн ноя 17, 2008 21:27

Andre13 писал(а):Stasy
Ситуация,конечно,жесть! Хорошо,что все закончилось благополучно...но! Что-то не представляю нитей (если это не металлические), которые смогли бы так перерезать тормозной шланг... =-O что-то тут не то...
в каком салоне вам так сказали? вы хоть "нить" эту саму видели с шлангом? или поверили на слово?
Сервис Автомир на Ярославке. Да, нитки мне продемонстрировали. Это была как будто распущенная мешковина. Они намотались на ось рядом с колесом. И висел разорванный пополам шланг. Машину на подъемнике они поднимали без меня, меня туда не пустили, позвали позже. даже не знаю, что и думать. Неужели тормозная система, откоторый зависит наша жизнь, так слабо защищена?

Stasy
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 20:39

Сообщение Stasy » Пн ноя 17, 2008 21:29

ZveroBoy писал(а):Stasy

Из какго Вы города? У какого дилера покупали машину?
Москва, Автомир на Ярославке, туда эвакуатор моего левика и отвез.

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Пн ноя 17, 2008 21:32

Stasy
Да уж, история впечатляющая у Вас получилась... А, действительно, саму нитку эту видели?

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пн ноя 17, 2008 21:33

Stasy
Конечно,все в жизни нашей бывает...но такого я даже в кино не видел:)даже не знаю,что сказать...хорошо бы услышать комментарий кого-то из представителей дилеров - КАК вообще это возможно?!
Изображение

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Пн ноя 17, 2008 21:34

Упс, опоздал :)

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пн ноя 17, 2008 21:37

Stasy
В сервисе заказали мне новый шланг из Франции, оказалось, что в Россию их еще никогда не привозили. Теперь мне придется ждать этот шланг 2-4 недели!!!
А другим дилерам не звонили? может,где-то есть в наличии,чтоб не ждать какую-то хрень целый месяц?
если не секрет - сколько с вас затребовали денег?почему спрашиваю - ситуация оооочень какая-то туманная...на вашем месте я бы чиркнул пару строк в представительство,обрисовал ситуацию....дело не в деньгах,а именно в принципе - что,огрызок какой-то веревки может пустить псу под хвост все хваленые 5 звезд за безопасность!!??? :rrr:
Изображение

Stasy
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 20:39

Сообщение Stasy » Пн ноя 17, 2008 21:39

Andre13 писал(а):Stasy
Конечно,все в жизни нашей бывает...но такого я даже в кино не видел:)даже не знаю,что сказать...хорошо бы услышать комментарий кого-то из представителей дилеров - КАК вообще это возможно?!
я сегодня позвонила в другой сервис пежо и разговаривала с техническим специалистом, он сказал, что теоретически это возможно, если ездить по сельским дорогам. Но в городе нет таких уж ухабов, по которым я могла бы так скакать.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пн ноя 17, 2008 21:42

Stasy
я сегодня позвонила в другой сервис пежо и разговаривала с техническим специалистом
Обратитесь напрямую через личку к Мастер Пежо, найти его можно в теме про "Бретань" - этому человеку можно доверять!:)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»