У кого что сломалось - 3

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Пн окт 13, 2008 9:52

Пыжон писал(а): сказали что по акции поменяют свечи, но их не оказалось. Поменяют потом.

как бы потом нейтрализатор не накрылс0 (но уже НЕ по гарантии)
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

ДИМАН 199
Эксперт
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:24

Сообщение ДИМАН 199 » Чт окт 16, 2008 9:04

Все привет! Вчера заметил, что педаль сцепления сделалась тугой.
Вот думаю по гарантии обратится

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Чт окт 16, 2008 16:37

ДИМАН 199
этот как пардон так могло получиться))?
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

MSergey
Завсегдатай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:22
Откуда: Москва

Сообщение MSergey » Пт окт 17, 2008 7:26

форумчане, есть просьба. сегодня услышал стук в рулевом - вопрос в том поломка или нет(может просто раньше внимания не обращал). проверьте у себя пжлст. заводим машину, колеса ставим ровно. качаем рулем вправо - влево достаточно интенсивно, но без фанатизма(градусов на 20 в каждую сторону). у меня раздаются четкие металлические стуки из под капота со стороны водителя. окна можно не открывать их прекрасно в салоне слышно. музыку надо приглушить или выключить. заранее спасибо всем ответившим.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пт окт 17, 2008 7:56

MSergey писал(а):форумчане, есть просьба. сегодня услышал стук в рулевом - вопрос в том поломка или нет(может просто раньше внимания не обращал). проверьте у себя пжлст. заводим машину, колеса ставим ровно. качаем рулем вправо - влево достаточно интенсивно, но без фанатизма(градусов на 20 в каждую сторону). у меня раздаются четкие металлические стуки из под капота со стороны водителя. окна можно не открывать их прекрасно в салоне слышно. музыку надо приглушить или выключить. заранее спасибо всем ответившим.
Если звуки металлические,едь на сервис :Knight:
:beach:

Киров
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 14:02
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение Киров » Пт окт 17, 2008 10:05

есть такое.. но стук скорее глуховатый.. думал на рулевую рейку, для уверенности съездил на подъемник.. всё гут. Но вот по поводу металлических звуков.. эт я не знаю.
Premium Pack 120 мкпп, 50ткм

Аватара пользователя
Nastushka
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:11
Откуда: Moscow, Солнцево

Сообщение Nastushka » Пт окт 17, 2008 10:30

Привет всем, у меня вроде не работает датчик уровня омывайки. Сегодня второй раз заметила, что брызгать на стекло перестал, но предупреждения точно не было. Причем раньше он сначала предупреждал что кончается и переставал на фары брызгать, а теперь не предупреждает, но при этом брызгает только на фары, а стекло не омывает. :(
Пробег 4700. Клемму пока не снимали, сегодня мужу скажу чтоб попробовал, на диагностику на понедельник записалась на всякий случай.
катаюсь с 8 сентября :) уау!!! ПП 120 АТ Blue Montebelo

Аватара пользователя
Sliv
Эксперт
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 15:31
Откуда: Москва..Жуковский

Сообщение Sliv » Пт окт 17, 2008 11:17

Хайдук, Братья и Сестры!
У меня на 13ткм сломался подлокотник. Туда-сюда - ОК, а вверх-вниз - ёк (только придержиавя пальцем внутри какую-то фиговину можно отрегулировать высоту, Жена по суботам за руль садится, мне придётся кочевряжиться :-! ) (( Вроде секса на нём не было. Аккуратно пользовал. Есть ли смысл по гарантии что-то спрашивать или пошлют?
Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пт окт 17, 2008 11:21

Sliv писал(а):У меня на 13ткм сломался подлокотник. Туда-сюда - ОК, а вверх-вниз - ёк
Вы не превый. У меня тоже сломался. Знаю еще человек 5, которые писали об этом. В представительстве PSR сказали, что я приложил "чрезмерное физическое усилие". Как его можно приложить, сидя в кресле, и поднимая подлокотник вверх, я не понимаю.
Официалы подлокотник не чинят. Надо менять целиком. Стоимость 6500 рублей.
Думаю, скоро организуем опрос "У кого сломался подлокотник."

На самом деле, понятно, что подлокотник крайне слаб, и менять его должны по гарантии, но в PSR почему-то считают по-другому.
Последний раз редактировалось ZveroBoy Пт окт 17, 2008 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт окт 17, 2008 11:29

На большинстве марко машин стук (даже не стук, а ступенька) в околонулевой зоне есть. Это особенность конструкции. Но это не неисправность.
Если звуки сильные, то это не нормально.

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Пт окт 17, 2008 13:20

Sliv писал(а):Жена по суботам за руль садится, мне придётся кочевряжиться ) (( Вроде секса на нём не было
У вас не было, а может у жены был?)))
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

ДИМАН 199
Эксперт
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:24

Сообщение ДИМАН 199 » Пт окт 17, 2008 14:50

ZveroBoyНа самом деле, понятно, что подлокотник крайне слаб, и менять его должны по гарантии, но в PSR почему-то считают по-другому.[/quote]

Подавайте в суд господа! Вообще то подлокотники должны не просто менять, а менять в день обращения. Уррродыыыы! А что если вам всем дружно подать коллективный иск к PSR?

Обидно, что нас французы неуважают да еще и законодательство РФ нарушают. Ребята, по всем своим предыдущим машинам я не получил ни одного отказа в гарантийном ремонте!!!! Вы их победите!!!! Думаю достаточно будет досудебной претензии, потому как если они не дураки полные сразу смекнут, что через суд еще и нейстойку придется заплатить. В сервисной книжке подлокотник нея является исключением по гарантийным обязательствам.

У меня подлокотник жив!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт окт 17, 2008 14:52

ДИМАН 199

А если оторвать дверную ручку силой, то тоже менять и падать в ноги клиенту?:)

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Пт окт 17, 2008 15:59

spacestar писал(а):ДИМАН 199

А если оторвать дверную ручку силой, то тоже менять и падать в ноги клиенту?:)
дверные ручки есть в исключениях - читайте сервисную книжку

SIMON 73RU
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:08
Откуда: ульяновск

Сообщение SIMON 73RU » Пт окт 17, 2008 20:22

Три дня назад, после остановки двигателя, понял, что работает вентилятор обдува радиатора... при 3х градусах тепла! 5мин - он работает .. Пришлось выдернуть предохранитель.. Утром, после запуска двигателя (предохр. поставил на место) опять заработал вентилятор... Поехал на сервис... За сто метров - перестал!!! Но машинку приняли без разговоров: "бум смотреть". Заодно попросил посмотреть по акциям... Нет худа без добра! Заменили свечи и блок коммутации (если не путаю) по гарантии (а писем не писали и не звонили!!!!!!). Дефект пока не проявляется, хотя сервисмены не уверены, что это они починили :) . Но я это к чему... Не ждите писем и звонков! Сами приезжайте к дилеру и проверяйте свои VINы на предмет акций!!!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Сб окт 18, 2008 11:50

Str'uk писал(а):
spacestar писал(а):ДИМАН 199

А если оторвать дверную ручку силой, то тоже менять и падать в ноги клиенту?:)
дверные ручки есть в исключениях - читайте сервисную книжку
Я к тому что дилер воспринимает поломку таких вещей как применение излишней силы при использовании оборудования салона:) И если ( по его мнению) у клиента руки растут не из того места, то это его проблемы:)

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Сб окт 18, 2008 17:59

АААА бл... Сегодня с утра завелась и заглохла - позвонил на сервис, сказали что на мою машину есть три акции, в том числе и по замене свечей. Месяц назад менял масло на 10000, ничего не было. Но приезжать сказали не раньше чем через неделю - нет расходников. Может всё таки вылечат моего льва...

EvgY
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 17:53
Откуда: Москва

Сообщение EvgY » Вс окт 19, 2008 19:27

Вот вспомнили про дверные ручки и они у меня сломались. Накрылась внутренняя ручка правой задней двери - дверь изнутри не открывается, снаружи открывается. Излишней физической силы не применялось. Прбег 1600 км

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс окт 19, 2008 19:46

EvgY писал(а):Вот вспомнили про дверные ручки и они у меня сломались. Накрылась внутренняя ручка правой задней двери - дверь изнутри не открывается, снаружи открывается. Излишней физической силы не применялось. Прбег 1600 км
А может ты блокировку от детей включил и про неё забыл? :beach:

EvgY
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 17:53
Откуда: Москва

Сообщение EvgY » Вс окт 19, 2008 20:33

iiuull1 писал(а):А может ты блокировку от детей включил и про неё забыл?
нет - проверял, на водительской двери не включена, на торце двери тоже крутил.
да и ручка внутри как то кривовато сидит - слегка

Ответить

Вернуться в «Общий»