Отчетец по 308SW

Модератор: Кузовщик

Ответить
madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Отчетец по 308SW

Сообщение madoff » Ср сен 17, 2008 11:59

Что имели: 406-й 2001 г. 1.8 МКПП в средней комплектации с кожаным салоном. Покупал с пробегом 148000, продал знакомому спустя 1.5 года с пробегом 182000. Машиной, несмотря на возраст и пробег был очень доволен, и не продал бы, будь с деньгами полегче, а оставил жене, да и ипотека на носу, из-за которой не купил бы потом новую машину лет 10, плюс скорое прибавление в семье.
Что имеем:
1. 308SW Премиум Пак 120 л.с. МКПП с пробегом уже 1500 км.
2. Большой внутренний объем и комфорт
3. Тяговитый двигатель
4. Заинтересованные (пока что) и восхищенные взгляды на дороге
Машиной заинтересовался еще по весне, когда появились первые данные и фото SW, до этого рассматривал Авенсис, 407SW и другие. Авик отпал из за того, что: устарел морально, грядет рестайл, но когда он появится в продаже было неизвестно; угоняем; дорогая обслуга. 407SW отпал сам собой – их перестали ввозить в Россию еще по весне или поначалу лета.
После того как оттестил 308-й (аж два раза), сомнения в выборе оставшихся вариантов отпали (ездил и на Астре и на Фокусе сараях, Сид 3d есть у брата).
Машину заказал 15 августа, оплатил полностью 1 сентября, забрал из Бретани 2-го. Менагер – Хромей Владимир, хотя первоначально был Попов Владислав, но ушел в отпуск вроде. Подарили автонабор и без разговоров дали с витрины ароматизаторы, за что Владимиру респектище. За что не респект, это за отсутствие одного крепления водительского коврика. Хотя когда машину забирал, коврики мне сами ставили, получается либо нечаянно выдрали, либо его не было, и промолчали. Все одно недобросовестно. С самого начал что-то сзади постукивало, сначала грешил на штангу шторки, ан нет, оказалось, что-то в механизме заднего дворника. На ТО-0 поеду пожалуюсь. Средний расход 9.8 л/100 км, из которого 600 км. свободной трассы, а остальное пробка Королев-ВДНХ. Из того, что хотелось бы улучшить - сделать штангу шторки регулируемой в продольном направлении. Кстати трогание со второй :) происходит очень плавно.
В качестве сравнения буду приводить интересующие меня моменты, только те машины, которые у меня были в длительной эксплуатации, пусть как это ни странно и разных классов:
1. Ездовой комфорт. Сид – резиново-пластмассовый отстой даже не заслуживает внимания, из за своего поведения на ухабистой дороге (уже писал). Конечно, может быть у 5d и SW другая подвеска, но… В плавности хода у 406 и 308SW я различий не заметил. По тяговитости двигателя создается ощущение, что EP6 гораздо лучше и Сида и 406, но вполне возможно, из-за большей массы. Итого 4+
2. Управляемость у Сида не такая острая, как у 308, но получше чем у 406, но оба проигрывают 406-му в затяжных поворотах, Сид чуть больше. Итого 4
3. Салон и комфорт. Я думал французы скупые (характер нации), а оказывается корейцы еще более. Салон у Сида более японский, скучный и дешевый. В 406 салон, торпеда и приборная панель нравилась больше всех из одноклассников. 308 – сказка, особенно лунный свет шкал. Итого 5-
4. Дизайн. 308 без вопросов 5 баллов
5. Шумка. У Сида, очень слышно дорогу, в остальном не хуже 308. 406 и 308 на одном уровне. Звук двигателя в 308 радует больше всего. Итого 4+

ИМХО окончательное и обжалованию не подлежит. Всем удачи и хорошего настроения…
Последний раз редактировалось madoff Чт сен 18, 2008 9:20, всего редактировалось 1 раз.
Крепитесь люди, скоро лето...

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Ср сен 17, 2008 12:52

фотки давай:)
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Ср сен 17, 2008 13:38

Фотки есть в "Клубные машины", другие позже будут
Крепитесь люди, скоро лето...

Turtle
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 17:51

Сообщение Turtle » Сб сен 20, 2008 18:13

madoff писал(а):1. Ездовой комфорт.
Кстати, а что по плавности хода? Возможность сравнить 308 sw с 308 хэтчем была?

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб сен 20, 2008 18:15

Мне тоже интересно.
Машина хоть немного, но тяжелее.
Особенно сзади.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Сб сен 20, 2008 19:51

МихаилК писал(а):Машина хоть немного, но тяжелее.
Особенно сзади.
да и развесовка другая :)
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
kerberos
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 12:20
Откуда: Москва - Довженко
Контактная информация:

Сообщение kerberos » Вс сен 21, 2008 12:37

А мы такую заказываем сейчас ... Вот только жопель продадим и сразу в салон ... Может кто подскажет на что обратить внимание , ну и набор опций который необходим в данной моделе ??? Еще дилер говорит что открывалка крыши слабоватая очень легко ломаеться, были у кого инциденты? :money:
Изображение

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Пн сен 22, 2008 11:30

kerberos писал(а):А мы такую заказываем сейчас ... Вот только жопель продадим и сразу в салон ... Может кто подскажет на что обратить внимание , ну и набор опций который необходим в данной моделе ??? Еще дилер говорит что открывалка крыши слабоватая очень легко ломаеться, были у кого инциденты? :money:
Вэлкам! :drink: :drink: :drink:
Если деньги позволяют - берите Премиум Пак. И двигатель лучше турбированный, иначе машинка, ИМХО, вяловатая будет.
Про крышу на SW что-то говорить еще рано: первые авто пришли в Россию в начале августа.

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Пн сен 22, 2008 14:43

Turtle писал(а):
madoff писал(а):1. Ездовой комфорт.
Кстати, а что по плавности хода? Возможность сравнить 308 sw с 308 хэтчем была?
Плавность хода, всех устраивает, что на передних сидениях, что на задних. На выходных ездил в Рязань, а дороги там не очень. Так вот, на 406-м я больше плевался на дорожников. Сравнить 308 и 308SW, возможность была, когда с Сергеем79 встречались - не было времени. Думаю из-за развесовки и увеличенной базы свэшка поплавнее будет.
Крепитесь люди, скоро лето...

Гость

Сообщение Гость » Чт дек 11, 2014 0:23

Спасибо. понравилось.
______________
http://www.ligasvarki.ru/catalog/c26/s56/

Ответить

Вернуться в «Общий»