чистота стекол

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

чистота стекол

Сообщение dss » Пн сен 15, 2008 21:33

Наконец-то попробовал летнюю омывайку MANNOL SCT. Отличная вещь. Поливать надо реже, стекло сразу чистое, повторять омывания не надо. Эффекта чистоты хватает достаточно на долго. Грязь после этого не размазывается, а убирается дворниками.
Из-за ужасной видимости через боковые стекла (особенно на линии зеркал) решил попробовать антидождь "turtle wax". Сегодня первый раз попал под дождик. Такого результата не ожидал. Капли воды сдувало даже на небольшой скорости, грязь к стеклам не прилипает.
На лобовом, тоже все отлично. Пользоваться дворниками можно гораздо реже.

Думаю попробовать АНТИТУМАН, но боюсь за тонировку. Кто-нибудь использовал такие средства на тонировке, и какие у них минусы?

Скоро зима, не знаю, какую незамерзайку использовать. Особенно напрягает, что капот перед форсунками всегда покрывается омывающей жидкостью, и она может разъесть краску.

sunchaser
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 9:42
Откуда: москва

Сообщение sunchaser » Вт сен 16, 2008 9:24

Интересно, надо будет попробовать..)) а этот анти дождь как наносится на стекло?))
Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. (В.И. Ленин, ПСС, т. 49, стр. 154)

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Вт сен 16, 2008 10:04

sunchaser
Достаточно тяжело. Стекла должны быть чистыми. У «черепахи» не удобная упаковка, просто крышка. Аккуратно выливаешь чуть-чуть на небольшую тряпочку средство, потом круговыми движениями растираешь по стеклу. Надо следить, чтобы не было пробелов. Далее она подсыхает, образуя мутные разводы. Для того чтобы от них избавиться, надо протереть влажной тряпкой, благодаря которой будет видно, где плохо нанесли средство.
Единственное, на лобовом от дворников будет оставаться шлейф на 1 секунду. Меня это не парит, а кому-то может не понравиться. Поэтому, перед тем как наносить на лобовое, нанесите на заднее стекло, и включите заднюю омывайку.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Вт сен 16, 2008 13:53

dss
я пробовал какой-то не сильно дорогой наш, российский антидождь. как-то он меня не впечатлил. наверное, стоит попробовать что-то более дорогое.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Чт сен 25, 2008 15:13

Выяснилось, что лобовое лучше не мазать, нужды большой нет. Из-за птичек, пришлось стирать их дела, в этом месте соответственно антидождь перестал работать. Решил намазать еще раз. Теперь, при низком солнце, видны следы от дворников

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Чт сен 25, 2008 21:26

Не пользуюсь стекольной химией вообще. Не вижу особой необходимости. Вот лучше вы мне скажите - с этими препаратами стекло ночью не бликует?

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Чт сен 25, 2008 21:48

Zhuk-Skarabey
нет вроде бы... У меня необходисоть была на боковых передних стеклах, в дождь зеркала не видел.

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Сб сен 27, 2008 20:44

По поводу лобового стекла, беру свои слова назад. Сегодня попал под сильный дождик, дворники включать не стал, так как вся вода убегает с лобового уже на 50км/ч. Когда стою на светофоре, на стекле есть редкие капельки, которые не мешают обзорности.
В итоге, проехал 5 км под сильным дождем без включения дворников. Результатом очень доволен.

Ответить

Вернуться в «Общий»