прогрев :)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
paMka
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 15:30
Откуда: Moscow

Сообщение paMka » Чт янв 10, 2013 0:55

Большое спасибо за советы :)
просто с автоматом до львенка не ездил :( , только механика и не знаю правил эксплуатации акпп,читал на многих форумах , начитался многих страшилок про то что ал4 очень нежный и требует прогрева не менее 15 - 20 минут =\ , а автозапуск не вариант ставить т.к машина на стоянке стоит минут 10-15 топать ))
:)

Julia744
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 18:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Julia744 » Пн янв 21, 2013 9:51

Целая система :)
Я грею. Знакомые с АКПП греют, и не только на пежо.
Менеджер в салоне советывал греть.
В инструкции написано что нужно греть, но там есть еще и ЭКО режим.

Летом меньше, сейчас в мороз дольше. Но принципиально не жду чтоб температура была 70 или 90 стоя на месте.
Завожу, смахиваю снег, сажусь, размешаю АКПП, на "R" или "D" (в зависимости куда еду) - подержу пол минутки и вперед, но без резкой и агрессивной езды.

Кстати заметила интересную вещь при прогреве.
Завот отозвал блок термостата - заменили.
После этого при прогреве машины если температура пошле вверх и включить обдув - она тут же падает снова до нуля:(

Julia744
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 18:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Julia744 » Пн янв 21, 2013 9:59

До этого был 307 - не грела вообще никогда, выезжала с замерзшим лобовым и смотрела в щелку на дорогу.
Результат - 3 года эксплуатации и каюк коробке.

Аватара пользователя
Илья Челны
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:46
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Илья Челны » Пн янв 21, 2013 10:39

oooOSsss писал(а):нуууу... типа как сделать так, чтобы двигатель работал, когда я вынимаю ключ из замка зажигания (например, на заправке)
Кстати если на заправке не глушить мотор то датчик уровня бензина может не показать реальный уровень пока не заглушишь и заново не заведешь...
Изображение

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн янв 21, 2013 13:00

Илья Челны писал(а):
oooOSsss писал(а):нуууу... типа как сделать так, чтобы двигатель работал, когда я вынимаю ключ из замка зажигания (например, на заправке)
Кстати если на заправке не глушить мотор то датчик уровня бензина может не показать реальный уровень пока не заглушишь и заново не заведешь...
Молодцы оба!
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Greinni
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 18:22

Сообщение Greinni » Пт янв 25, 2013 0:51

Илья Челны писал(а): Кстати если на заправке не глушить мотор то датчик уровня бензина может не показать реальный уровень пока не заглушишь и заново не заведешь...
Даа, а я и не знала. Иногда сама мотор не глушила, теперь буду знать :)

Геныч
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 22:55

Сообщение Геныч » Пт янв 25, 2013 1:29

Julia744 писал(а): Кстати заметила интересную вещь при прогреве.
Завот отозвал блок термостата - заменили.
После этого при прогреве машины если температура пошле вверх и включить обдув - она тут же падает снова до нуля:(
Тоже меняли термик, но такого на новом не замечаю что-то

Прогреваю если температура ниже -7 примерно

Аватара пользователя
Cooper
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:44

Сообщение Cooper » Пт янв 25, 2013 16:56

Julia744 писал(а):До этого был 307 - не грела вообще никогда, выезжала с замерзшим лобовым и смотрела в щелку на дорогу.Результат - 3 года эксплуатации и каюк коробке.
Может дело не только в отсутвие прогрева было, но все ж нельзя так - и самой плохо так ехать, и для машины не гуд.

Ответить

Вернуться в «Общий»