помогите разобраться :)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
paMka
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 15:30
Откуда: Moscow

помогите разобраться :)

Сообщение paMka » Вт авг 28, 2012 15:51

Всем Доброго дня Пежоводы :)
Вот хотел бы у вас спросить может кто и сталкивался .Вообщем владею львенком уже неделю , в конце 08 года выпуска,эксплуатация авто в начале 09 года ( 75 к. пробег). При покупки авто мы с владельцем договорились о том что он поставит все расходники на авто + сделает диагностику . Поменял масло и заменил свечи,на следующий день я авто ставил на учет и соответственно катался в свое удовольствие , ставлю машину на открытой стоянке , на следующий день мне нужно было ехать по делам . и тут она не завелась с первого раза , я не дал этому значения . на следующий день такая же проблема после 10 часов стоянки авто не хочет с первого раза заводиться. заводиться только со второго раза, вроде тахометр не прыгает обороты на единице весят .. Бывало ли у вас такое? на улице в последнее время дожди и сыро , может ли авто из за сырочти не заводиться с первого раза? вроде когда в сухую погоду заводил все ровно было , а тут как дожди пошли сразу же она заводиться со второго раза,и конечно не в тему хотел бы у вас уточнить правильно ли я завожу авто . да и хотел бы у вас уточнить нужно ли заводить машину если она на "P" держав ногу на педали "STOP"....Заранеее спасибо за ответ... :thumbs_up
:)

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт авг 28, 2012 16:23

а бензин нормальный????????
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт авг 28, 2012 16:33

paMka писал(а): да и хотел бы у вас уточнить нужно ли заводить машину если она на "P" держав ногу на педали "STOP"....Заранеее спасибо за ответ...
Это идеально - нога, на тормозе в момент пуска двигателя. Разумеется без нажатия, все тоже должно прекрасно завестись.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
paMka
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 15:30
Откуда: Moscow

Сообщение paMka » Вт авг 28, 2012 16:36

Rabadm писал(а):а бензин нормальный???
мм. Вроде нормальный , заливаю 95 . друзья заливаются на этой заправке . проблем вроде после бензина не было ..
:)

Аватара пользователя
paMka
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 15:30
Откуда: Moscow

Сообщение paMka » Вт авг 28, 2012 16:41

nemich писал(а):
paMka писал(а): да и хотел бы у вас уточнить нужно ли заводить машину если она на "P" держав ногу на педали "STOP"....Заранеее спасибо за ответ...
Это идеально - нога, на тормозе в момент пуска двигателя. Разумеется без нажатия, все тоже должно прекрасно завестись.
Спасибо,значит правильно завожу ))
:)

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт авг 28, 2012 19:38

paMka писал(а):
nemich писал(а):
paMka писал(а): да и хотел бы у вас уточнить нужно ли заводить машину если она на "P" держав ногу на педали "STOP"....Заранеее спасибо за ответ...
Это идеально - нога, на тормозе в момент пуска двигателя. Разумеется без нажатия, все тоже должно прекрасно завестись.
Спасибо,значит правильно завожу ))
ну не знаю, не знаю.... на всех последних машинах, на которых стояли автоматы (+вариатор на Мурано) всегда заводился не нажимаю на педаль тормоза... и жена тоже, да и вроде это не обязательно же))) не механическая коробка где в сильные морозы рекомендуют выжимать сцепление при старте)))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вт авг 28, 2012 19:46

paMka
Э..А в самом начале,когда включаешь зажигание паузу выдерживаешь, или сразу крутишь стартер.?

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Вт авг 28, 2012 20:16

Я вообще иногда завожу с пассажирской стороны, сумку поставив на сиденье, правильно сказали. ногу на тормозе не держа, это никому не надо. на тормоз надо нажать, если рычаг перевести в другое положение( с Р на Д, например). Что-то мене подсказывает, что Вам, дорогой товарищ, надо самому на диагностику поехать и сделать её, а то скоро холода начнутся, будет геморой, если сейчас не заводится.Я зимой мало езжу, машина может днями стоять, так и то в мороз лютый с первого раза заводится. Вот. :)
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
paMka
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 15:30
Откуда: Moscow

Сообщение paMka » Вт авг 28, 2012 20:28

Valera2010 писал(а):paMka
Э..А в самом начале,когда включаешь зажигание паузу выдерживаешь, или сразу крутишь стартер.?
1 раз прокручу, почитаю что написано на дисплее ( на бортовом компьютере ) , после oil ok , начинаю заводить :)
:)

Аватара пользователя
paMka
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 15:30
Откуда: Moscow

Сообщение paMka » Вт авг 28, 2012 20:32

Zaya писал(а):Я вообще иногда завожу с пассажирской стороны, сумку поставив на сиденье, правильно сказали. ногу на тормозе не держа, это никому не надо. на тормоз надо нажать, если рычаг перевести в другое положение( с Р на Д, например). Что-то мене подсказывает, что Вам, дорогой товарищ, надо самому на диагностику поехать и сделать её, а то скоро холода начнутся, будет геморой, если сейчас не заводится.Я зимой мало езжу, машина может днями стоять, так и то в мороз лютый с первого раза заводится. Вот. :)
Согласен , стоит :)
Но вся фигня в том что , человек который мне ее продавал сам работает в "независемость" ,обслуживалась там же ,машинку эксплуатировала его мама,до того как пошли дожди заводилась с первого раза,как дожди пошли соответственно начала заводиться со второго раза. Сел завожу . кидает холостые обороты и глохнет , 2-рой раз завожу все норм :( хз в чем проблемма . ..Есть конечно вариант что это все может быть из за влажности.
:)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт авг 28, 2012 20:39

paMka писал(а):
Zaya писал(а):Я вообще иногда завожу с пассажирской стороны, сумку поставив на сиденье, правильно сказали. ногу на тормозе не держа, это никому не надо. на тормоз надо нажать, если рычаг перевести в другое положение( с Р на Д, например). Что-то мене подсказывает, что Вам, дорогой товарищ, надо самому на диагностику поехать и сделать её, а то скоро холода начнутся, будет геморой, если сейчас не заводится.Я зимой мало езжу, машина может днями стоять, так и то в мороз лютый с первого раза заводится. Вот. :)
Согласен , стоит :)
Но вся фигня в том что , человек который мне ее продавал сам работает в "независемость" ,обслуживалась там же ,машинку эксплуатировала его мама,до того как пошли дожди заводилась с первого раза,как дожди пошли соответственно начала заводиться со второго раза. Сел завожу . кидает холостые обороты и глохнет , 2-рой раз завожу все норм :( хз в чем проблемма . ..Есть конечно вариант что это все может быть из за влажности.
Видео выложи.:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
paMka
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 15:30
Откуда: Moscow

Сообщение paMka » Вт авг 28, 2012 20:46

вот что поменяли перед продажей авто , Масло моторное тотал "Quartz Ineo ESC" SAE 5W30 ,фильтр воздушный ,фильтр масляный , фильтр салона .
:)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт авг 28, 2012 20:52

Выложи видео описанной ситуации.:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
paMka
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 15:30
Откуда: Moscow

Сообщение paMka » Вт авг 28, 2012 20:57

SnowLion писал(а):Выложи видео описанной ситуации.:)
попробую :)
:)

Аватара пользователя
paMka
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 15:30
Откуда: Moscow

Сообщение paMka » Вт авг 28, 2012 20:59

?_?конечно глупый вопрос , но все же может ли это зависеть от того что у меня мотор грязный :D не было времени почистить . >:o
:)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт авг 28, 2012 20:59

paMka писал(а):
SnowLion писал(а):Выложи видео описанной ситуации.:)
попробую :)
Подождем, очень интересно посмотреть.:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Вт авг 28, 2012 21:00

Я, извините, не вижу логики, что если продавец работает в сервисе, это ничего не значит, машина теперь ваша и где обслуживать. это уже ваше дело.видимо. хорошо он за ней смотрел, что она не заводится. Погода никак ни на что не должна влиять, и вообще это все-таки не жигуль с полпинка , а какая-никакая иномарка. Самый лучший и правильный шаг- ехать в официальный сервис и платить за диагностику, к слову. стоит она у нас. например, около 850 рэ. а у дяди неофициального 1000рэ , так там хоть оборудование нормальное и прочее. Мою машинку уже потаскали по зиме немало, сделали вывод где лучше.
И нечего тут размышлять. :)
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
Эдо
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:00
Откуда: Екатеринодар

Сообщение Эдо » Вт авг 28, 2012 21:01

paMka писал(а):но все же может ли это зависеть от того что у меня мотор грязный :D не было времени почистить .
Если Ваша обувь будет грязная , Вам легче шагать ? )
Не я такой , жизнь такая ...

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Вт авг 28, 2012 21:02

paMka писал(а):?_?конечно глупый вопрос , но все же может ли это зависеть от того что у меня мотор грязный :D не было времени почистить . >:o
А , ну вот в чем беда-то ваша. у вас просто коврики грязные. а мы тут сервис, сервис... :)
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт авг 28, 2012 21:04

Ребята, давайте подождем обещаного видео.:)
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Общий»