Почему упали продажи у Пежо?

Модератор: Кузовщик

Ответить
Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Вт авг 28, 2012 14:01

...а цена в схожих комплектациях???????? Это тоже надо учитывать, а угоняемость как, а вкусы, да и много всего. Так что неблагодарное это занятие :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт авг 28, 2012 14:01

spacestar писал(а):У Пассата нормальные коробки.
Это ДСГ считаешь нормальным? Я раньше тоже так думал, пока мне неврастеник гремящий не попался. Тут читал обзорный тест про Мерседес А класса, там эксперт просто соловьем заливался про штутгардский робот, а мне вот что-то не верится в мягкость работы упрощенного варианта автомата. Я теперь либо честная мешалка, либо нормальный автомат. Усё, хватит эксперименты над собой ставить.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 28, 2012 14:01

nemich писал(а):
spacestar писал(а):А че ж ты удалил объявление?
Там процесс оформления в кредит запущен был уже. Ну и на дату моего плюса, внимание обрати :)
spacestar писал(а):Заметь, что все это про Пассат предыдущего поколения от 2005 года создания.
А теперь сравни конкретную пару. Дизельный двигатель, все из комплектации Аллюр 508, вбей в цену Пассата 7 - чего уж там 2005й год смотреть, ладно, давай честно сравнивать. :)
Согласись было бы странно если бы просто так люди переплачивали за Пассат:) Практика показывает, что умных людей больше (скупой платит дважды - на сервисе и при продаже), нежели дураков, пытающихся сэкономить.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 28, 2012 14:15

Сириус Блэк

Ты для начала разберись в поколениях Пассатов:)
Я написал, что даже В6 сделает 508. Там гидрач еще стоял.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт авг 28, 2012 14:15

  • Мне каско посчитали 40 тонн на Аллюр 508 (рекомендованная цена 1259). Сколько оно мне на Б7 обойдется? Подозреваю в 2 с лишним раза больше. Не возражаю против умножения на годы владения.
  • Как критику Паси, воспринимать не обязательно - он единственный, ну... кроме Суперба еще, кто по моему мнению в этой категории вправду хорош.
  • Вкусы. Вкусы и нюансы личные, вот что выбор определяет.
  • Ну вроде того, где и как на ночь ставить планируешь, готов ли ее беречь неустанно как чудо чудесное :) итд, итп. Длина гарантии, личное мнение о надежности (кстати, здесь 2,0 АшДиАй Пассату шансов не оставляет имхо). Я бы мог рассматривать Пассат или Суперб с 1,8 турбо, но... гаратия коротка, а моторчики эти не всем удачные попадаются - не хочу этой рулетки.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт авг 28, 2012 14:25

spacestar писал(а):Ты для начала разберись в поколениях ПассатовУлыбка
Я написал, что даже В6 сделает 508. Там гидрач еще стоял.
Гидрач был на В5 Пассате. На нынешнем и предыдущем стоял и стоит робот: на бензиновых 7-ст., на дизельных 6-ст. В чем разбираться? Про Пассат с 3.6 мотором точно не скажу, возможно, что там и стоял автомат. Но у нас он почти не продавался.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 28, 2012 14:26

nemich

Да плевать сколько стоит КАСКО на В7. Не просто же так:) Косвенно, да и прямо это признак популярности автомобиля.
Мне на тройбан КАСКО ВИП стоит 65. О чем ты?
Пофиг где хранить. Вопрос в том, что 508 не хранят ни в гаражках, ни на улице:) Их нет.

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Вт авг 28, 2012 14:32

spacestar писал(а):
nemich писал(а):
spacestar писал(а):Очень просто - во всем.
Это необъективно. Слишком, поэтому нет смысла спорить.
Хорошо.
1. Пассат комфортнее.
2. Материалы в Пассате лучше.
3. У Пассата выбор нормальных двигателей, а не их жалкого подобия для Д-класса.
4. У Пассата нормальные коробки.
5. У Пассата полный привод если очень надо.
6. У Пассата немерено неоригинальных запчастей.
7. У Пассата колоссальная сеть неофициалов с нормальными ценами.
8. Пассат крайне ликвиден на рынке (могут утянуть).

Заметь, что все это про Пассат предыдущего поколения от 2005 года создания.

Это кратко.
1. Чем пассат комфортнее, ты достаточно ездил на обоих автомобилях или это так от тебя
2. Чем материалы в пассате лучше. Лично у меня претензий к материалам в 508 не было, а вот в пассате многое не понравилось начиная с руля
3. Что это за чисто русские понты, это то же самое «теана лучше потому что у нисана есть GT-R». Если человеку нужен дизель с разгоном в 10секунд , какая ему разница сколько еще есть двигателей.
4. У Пассата нет нормальной коробки если речь о ДСГ7, есть ДСГ6 но она комплектуется с двигателем 2.0 (кстати то же с душком) и за другие деньги. Ну не хочется мне поиметь гемор с роботом от ВАГа, хочется просто ездить и не переживать что он нае%ся.
5. А если не нужно?
6. Возможно да, но на том же 308 я не испытывал проблемы с запчастями, колодки и диски не оригинал всегда можно найти в наличие на экзисе, хотя чисто теоретически на VW их конечно больше. Вообщем для первого хозяина по барабану, для последующего возможно актуально.
7. Согласен.
8. Согласен.
В итоге для себя считаю самым главный недостатком пежо и главным достоинством пассата только пункт №8.
Изображение

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт авг 28, 2012 14:35

spacestar писал(а):Мне на тройбан КАСКО ВИП стоит 65. О чем ты?
Год-полтора назад, на мой вопрос в офисе "альва-страхование" о цене каско на Пассат при ст-ти в 1 млн. р.(для примера, нужен порядок цен был), ответ был 76 штук. Это при моих параметрах, - про твой ВИП, я им разумеется не сказал.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 28, 2012 14:39

Сириус Блэк писал(а):
spacestar писал(а):Ты для начала разберись в поколениях ПассатовУлыбка
Я написал, что даже В6 сделает 508. Там гидрач еще стоял.
Гидрач был на В5 Пассате. На нынешнем и предыдущем стоял и стоит робот: на бензиновых 7-ст., на дизельных 6-ст. В чем разбираться? Про Пассат с 3.6 мотором точно не скажу, возможно, что там и стоял автомат. Но у нас он почти не продавался.
Серезно?

На вот, для общего развития:

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1984

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 28, 2012 14:45

afyon

1. Ездил.
2. Лучше. Лично для меня.
3. А в чем понт если выбор двигателей - есть нормальное отношение к своему клиенту? Ездить на 1,6 в Д-классе - это позор и издевательство. Точнее не так - это минимум. А в случае с 508 это максимум из предлагаемого. Ибо 2,0 ТДИ еще хуже.
4. Еще один невнимательный. Почитай про какую машину я написал - B6. А уже потом генерируй "аргументы":)
5. "А если не нужно" - это подход ПСА. Типа "сам дурак".
6. Не теоретически. Практически. В разы.

Прошу еще раз заметить, что 508 сливает Пассату предыдущего поколения:)

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вт авг 28, 2012 14:48

nemich писал(а):
  • Мне каско посчитали 40 тонн на Аллюр 508 (рекомендованная цена 1259). Сколько оно мне на Б7 обойдется? Подозреваю в 2 с лишним раза больше. Не возражаю против умножения на годы владения.
  • Как критику Паси, воспринимать не обязательно - он единственный, ну... кроме Суперба еще, кто по моему мнению в этой категории вправду хорош.
  • Вкусы. Вкусы и нюансы личные, вот что выбор определяет.
  • Ну вроде того, где и как на ночь ставить планируешь, готов ли ее беречь неустанно как чудо чудесное :) итд, итп. Длина гарантии, личное мнение о надежности (кстати, здесь 2,0 АшДиАй Пассату шансов не оставляет имхо). Я бы мог рассматривать Пассат или Суперб с 1,8 турбо, но... гаратия коротка, а моторчики эти не всем удачные попадаются - не хочу этой рулетки.
За СС стоимостью 1,4 страховка обошлась в ~60 тыс., включая ОСАГО. Моторов 1,8Т с марта 2011 года, жруих масло встретить трудно. Проблем с данными движками за три с лишним года не имел вообще, даже check engine ни разу не разгорался. Так что по поводу 1,8 tsi можно не беспокоится. У меня гораздо больше опасений вызывала dsg, но почти за 50 т.км. проблем нет (стучу по дереву) + с конца июля на нее гарантия 5 лет или 150 т.км.

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Вт авг 28, 2012 15:00

spacestar
Где сей час купить пассат В6 новый?
Ну ты конечно молодец привел пример пассат 2.0 хотя уже года 2 не слышал чтоб и их поставляли с автоматами только с дсг6, может быть ты не знал но цена на В7 2.0 стартует только там где заканчивается цена на 508 в топе.
Пассат 2.0 конечно очень интересная машинка, правда себе бы лучше взял тогда СС, но где взять как минимум 300 000,00 тыщ.
Никто же не будет спорить что лучше купить новый мерин и забить на все, но финансы у всех разные, а ты пытаешься сравнивать машины за разные деньги.
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 28, 2012 15:03

afyon

Где сейчас найти на дороге 508? Каков вопрос - таков ответ:)
Мне не интересно почему ты не смог заработать 300 000 руб:)
Я сравниваю машины за схожие деньги и одного класса. Мало того, я сравниваю машину, снятую с конвейера давно, и она все равно делает 508.
Это значит лишь одно - 508 хуже. Посему и дешевле, чем Пассат.

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Вт авг 28, 2012 15:07

spacestar
где схожие деньги? Одна стоит 1.3 другая 1.6 это в твоем понимание схожие?
Специально для такого крутышки :) я инаписал что для многих 300 тыщ вполне серьезные деньги.
Изображение

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Вт авг 28, 2012 15:11

spacestar
508 нет на дорогах:
1. пежо авто для баб и педиков (в умах четких пацанов, четкая ассоциация)
2. пежо хер продашь (согласен с этим)
3. дизель только для траХторов
4. что такое 508? на ответ: "пежо", направляемся к пункту №1.
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 28, 2012 15:16

afyon писал(а):spacestar
где схожие деньги? Одна стоит 1.3 другая 1.6 это в твоем понимание схожие?
Специально для такого крутышки :) я инаписал что для многих 300 тыщ вполне серьезные деньги.
А для многих нет. И что?:) Вопрос в том, что при выборе Камри и 508 тоже встает вопрос 300 штук:) И практика показывает, что 508 тут в конце пелетона.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 28, 2012 15:18

afyon писал(а):spacestar
508 нет на дорогах:
1. пежо авто для баб и педиков (в умах четких пацанов, четкая ассоциация)
2. пежо хер продашь (согласен с этим)
3. дизель только для траХторов
4. что такое 508? на ответ: "пежо", направляемся к пункту №1.
Так и есть. И добавлять ничего не нужно:)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт авг 28, 2012 15:28

spacestar писал(а):На вот, для общего развития:

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1984
Это уже все быльём поросло. К чему ты вспомнил об этой модели, только в контексте и она порвать 508 сможет? :) Было бы логичней сравнивать машины, которые нынче можно новыми в салоне купить. В таком случаи Пассат отдыхает с выбором коробок: мешалка практически никому в Д классе не интересна, а робот в городе просто засада конкретная. Через месяц будешь жалеть, что не купил корейца на автомате.

Аватара пользователя
Flutter
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:09
Откуда: Одинцово Моск. обл

Сообщение Flutter » Вт авг 28, 2012 15:32

Довольно таки часто стали попадать на дорогах 508е. У меня во дворе двое прописались и у работы двое тусуются. Но всё равно PSA гады, где универсалы с дизелем? Очень нужен. Сейчас читаю новости на рамблере, запускают 2008ю, опять на базе ASX, кому она нафиг нужна будет?

Ответить

Вернуться в «Общий»