На какой АЗС вы заправляетесь?

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Ashane
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:26
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ashane » Вт июл 01, 2008 19:40

ZverSkaya
:D А мы ломаем голову, что за листы, чеки чтоли.

Rental
Завсегдатай
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 9:25
Откуда: Москва

Сообщение Rental » Ср июл 02, 2008 13:33

Статья в ЗР в новом номере, на сайте они размещают статьи как правило перед выходом следующего печатного издания. Что касаемо карт ЛИКАРД - мне в офис приходили распрастранители этих карточек, я купил себе и жене...цена 300 рэ за карту. При моем темпе расхода бензина окупается через 3-4 месяца(всегда приятно покупать бензин со скидкой). Заправляюсь только на лукойле, действительно качество топлива даже на отдаленных от Москвы заправках не ухудшается.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пт июл 04, 2008 14:01

Сегодня, заправляясь на Shell, поинтересовался, какого стандарта у них 95-й. Оказывается, в основном, Евро2, но периодически завозят и Евро4. Цена при этом одинаковая :shock: В чем логика, я понять не могу. Можно лишь предположить, что Евро4 завозят перед проверкой.

А вот отрывок из сегодняшних новостей:
Правительство планирует отложить на два года вступление в силу технического регламента по моторному топливу, который предписывает производить бензин и дизельное топливо не ниже экологического стандарта «Евро-3», об этом сообщил статс-секретарь замминистра финансов Сергей Шаталов.

"Анализ показывает, что нефтеперерабатывающие заводы не готовые к переходу на стандарты Евро-3, Евро-4 и Евро-5 со следующего года", - сказал С.Шаталов.

Действие регламента должно было вступить в силу с 1 января 2009 года.

Запрет должен был вступить в силу 1 января будущего года. Между тем, в Москве топливо ниже стандарта "Евро-3" продаваться не будет, - соответствующее постановление было принято столичными властями еще в 2004 году. Эту норму пыталась оспорить Генпрокуратура. Однако, Московский городской суд занял позицию мэрии. Штраф за торговлю в Москве некачественным топливом составляет 300 тысяч рублей.

Государство примет меры для того, чтобы повлиять на рост внутрироссийских цен на бензин, - пообещал министр энергетики Сергей Шматко. В частности, по его словам, обсуждался вопрос о возможности отмены ввозных пошлин на высокооктановый бензин.
Источник - "Эхо Москвы":
http://www.echo.msk.ru/news/525125-echo.html


P.S.
Между тем, в Москве топливо ниже стандарта "Евро-3" продаваться не будет
До сих пор продается :wink: Причем повсеместно.
Изображение

Аватара пользователя
asmok
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Питер

Сообщение asmok » Пт июл 04, 2008 14:42

Елки, у нас все как всегда :evil:

К переходу на Евро-N заводы не готовы.. А к повышению цен значит всегда пожалуйста!

А если я не готов платить налоги?! Давайте их тоже отменим нафиг!
308, 150 л.с.

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Пт июл 04, 2008 14:46

asmok
хыхы Я ЗА:)
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Сб июл 05, 2008 0:48

Прикольная инфа с сайта Лукойл. Оказывается, в Москве существуют около 10 АЗС незаконно использующих бренд "Лукойл". Будьте осторожны!
Инфа и фотки фальшивых АЗС тут:

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1416
Изображение

Аватара пользователя
Nikiniki
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 11:37
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Nikiniki » Сб июл 05, 2008 9:34

Спасибо за инфу.
Изображение

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Сб июл 05, 2008 11:31

ZveroBoy

оч полезная статья. Спасибо:)
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Сб июл 05, 2008 20:10

После тщательного изучения форумов владельцев Мерседесов, Ауди, БМВ и прочее, наконец-то нашлась заправка, которая на постоянной основе заливает бензин стандарта Евро4. Это АЗС итальянской фирмы NeftoAgip на Ленинградском проспекте 63. Если ехать из области, то это сразу после Макдональдса.
Ссылка на карту:

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie= ... 7dc92d748c


Из отзывов на форуме владельцев Мерседес:
У меня у одногруппника друг ганяет на вхлам утюнинном ево 9. Так вот ему родители купили квартиру напротив этой заправки (она реально единственная) ТОЛЬКО потому что при заливке другого ЛЮБОГО бензина с лейбочкой 98 в его агрегат, у него загорается лампочка ЧЕК ЕНДЖИН. И как он сам рассказывал, все перцы на тюнинных японских тачках заправляются именно там, ибо нет лучше заправки, чем Аджип, или как она там по-французски читается.. не помню уже.

Жаль, что она одна. Как минимум на каждый АО москвы надо по одной. Я б там с радостью заправлялся бы, да блин не особо в кайф 20 км через всю Москву переться с ЮЗАО. Там еще и байкеры многие заправляются. Я уже очень давно знаю про эту заправку и слышал всегда только положительные отзывы. Кстати бензин там всегда копеек на 50-100 дороже, чем на других заправках.
Даже несмотря на наличие 30 литров Шелловского 98-го в баке (Евро2, кстати), сегодня поехал туда, и заправился. Эффект потрясающий!!! Двигатель работает тихо. Динамика выше!!! Желаю всем, кто не желает лить в машину с двигателем Евро4 всякую гадость, попробовать заправиться на этой АЗС. Будем искать хороший бензин дальше. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Сб июл 05, 2008 20:37

Больно смахивает на рекламу (я имею в виду отзыв владельцев Мерседесов...)...попробую, от меня,в принципе,недалеко...хотя веры в честность и "заботу" о нас, сирых и убогих, владельцах "импортного автопрома"... :) с чего бы им стараться, если "пипл схавает и так"?
Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Сб июл 05, 2008 20:44

Причем тут реклама? Если бы это была реклама, человек не перепутал бы итальянскую заправку с французкой.
Поробуйте на любой другой заправке спросить, какого стандарта у них 95-й. Ответ всегда один - Евро2. У них и паспорт на этот бензин в соответствующем месте вывешен. Подойдите, посмотрите ради интереса.
Есть вариант с лукойловским бензином "Экто" и BP Ultimate, они стандарта Евро3. А бензина Евро4 я пока нигде не встречал. Только на Agip.Заправитесь там, отпишитесь пожалуйста.

Напомню: все двигатели 308-х заточены под стандарт Евро4.

P.S.Хорошим бензином лучше заправляться сразу. Чтобы потом на СТОА не пришлось раньше времени заказывать такие операции как замена топливного фильтра, чистка инжектора и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Сб июл 05, 2008 22:09

ZveroBoy писал(а):После тщательного изучения форумов владельцев Мерседесов, Ауди, БМВ и прочее, наконец-то нашлась заправка, которая на постоянной основе заливает бензин стандарта Евро4. Это АЗС итальянской фирмы NeftoAgip на Ленинградском проспекте 63. Если ехать из области, то это сразу после Макдональдса.
Ссылка на карту:

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie= ... 7dc92d748c


Из отзывов на форуме владельцев Мерседес:
У меня у одногруппника друг ганяет на вхлам утюнинном ево 9. Так вот ему родители купили квартиру напротив этой заправки (она реально единственная) ТОЛЬКО потому что при заливке другого ЛЮБОГО бензина с лейбочкой 98 в его агрегат, у него загорается лампочка ЧЕК ЕНДЖИН. И как он сам рассказывал, все перцы на тюнинных японских тачках заправляются именно там, ибо нет лучше заправки, чем Аджип, или как она там по-французски читается.. не помню уже.

Жаль, что она одна. Как минимум на каждый АО москвы надо по одной. Я б там с радостью заправлялся бы, да блин не особо в кайф 20 км через всю Москву переться с ЮЗАО. Там еще и байкеры многие заправляются. Я уже очень давно знаю про эту заправку и слышал всегда только положительные отзывы. Кстати бензин там всегда копеек на 50-100 дороже, чем на других заправках.
Даже несмотря на наличие 30 литров Шелловского 98-го в баке (Евро2, кстати), сегодня поехал туда, и заправился. Эффект потрясающий!!! Двигатель работает тихо. Динамика выше!!! Желаю всем, кто не желает лить в машину с двигателем Евро4 всякую гадость, попробовать заправиться на этой АЗС. Будем искать хороший бензин дальше. :wink:
Неужели Вы и впрямь считаете что на эту заправку, единственную в Москве специальным автовозом, специально везут специальный бензин со специального НПЗ, расположенном в специальном месте?:)

Это из разряда - если машину помыть или залить полный бак, то она быстрее поедет:)

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Сб июл 05, 2008 22:47

Поиск рулит. Введите "бензин agip" в поисковике, и вы узнаете много интересного.

Как я понял, поизучав отзывы в инете, весь бензин для московского региона (да и для подмосковного, скорее всего) производится на одном НПЗ. Кроме одной единственной заправки Agip на Ленинградке. Насколько я понял, на agip бензин вообще из Финляндии.
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Сб июл 05, 2008 23:01

ZveroBoy писал(а):Поиск рулит. Введите "бензин agip" в поисковике, и вы узнаете много интересного.

Как я понял, поизучав отзывы в инете, весь бензин для московского региона (да и для подмосковного, скорее всего) производится на одном НПЗ. Кроме одной единственной заправки Agip на Ленинградке. Насколько я понял, на agip бензин вообще из Финляндии.

Если не сложно, дайте более точную инфо, плиз, а то слухи слухами:)
Компании Agip видимо больше нечем заняться кроме как возить бензин на единственную заправку в москве, да еще из Финляндии. Весь бензин идет с РНПЗ и МНПЗ.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Сб июл 05, 2008 23:14

Поправлюсь. Инфа про финский бензин на agip была актуальна для 98-го года. Изначально не разглядел даты постов на форумах.


spacestar писал(а):Весь бензин идет с РНПЗ и МНПЗ.
Бензина с Рязани и Московского НПЗ на agip нет. В основном, Уфимский НПЗ. При этом бензин на agip стандарта Евро4.
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Сб июл 05, 2008 23:20

Ну а есть в инете эта инфо?

SergeAG
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 20:05

Сообщение SergeAG » Пн июл 07, 2008 13:59

Обещал узнать цены на лабораторный анализ. Вот коротко:
- анализ дизтоплива (полный) 5030,93руб.
- анализ автобензинов (полный) 4147,49руб.
- анализ масел (полный) 3025,29руб.

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Пн июл 07, 2008 15:06

Сейчас глянул список фальшивых заправок, оказываеться меня просто ими облажили аж три вокруг моего дома. Хотя помню точно та что на Андропова 22, открывалась с помпой даже по ТВ показывали, с руководством Лукойла. И везде у них наклеено про Экто топливо. В общем странно ))))))
Сам пока заправлялся на ТНК, чаще в подМосковье, пока ничего не загоралось ))))))) пробег 900км

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пн июл 07, 2008 15:37

Pi-Tech писал(а):Хотя помню точно та что на Андропова 22, открывалась с помпой даже по ТВ показывали, с руководством Лукойла. И везде у них наклеено про Экто топливо. В общем странно ))))))
Времена меняются. Может руководство заправки как-нибудь себя скомпрометировало... Ведь бадяжат, в основном, именно на заправках, а не на НПЗ.
Изображение

Аватара пользователя
vasya_G
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 14:40

Сообщение vasya_G » Пн июл 07, 2008 21:37

Заправлялся на заправке Коримос, рядом с домом(Олимпийская дер). Пока вроде нормуль, проблем никогда с ней вроде не было :o

Ответить

Вернуться в «Общий»