ПДД и ГИБДД

Модератор: Кузовщик

Ответить
Rubezhanin
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 17:44

Сообщение Rubezhanin » Пт окт 10, 2008 20:38

У меня был случай, ДТП, описанный ситуацией 3, хотя довольно спорный случай. Написали нарушение п.8.6 ПДД. Правда гаец в протоколе написал статью 12.15 ч.1, что означает штраф 500 р. сейчас жду результата разбирательства дела.
Спасибо за книжки!

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вс ноя 09, 2008 1:14

Автолюбитель одержал в суде победу над двумя гаишниками

Инспектор 9-ого спецбатальона ДПС подмосковной ГАИ Сокольников остановил на дороге автолюбителя Сергея М. с подозрением на похмелье. Сам Сергей М. уверяет, что не употреблял ни в тот день, ни накануне. Алкотестера у Сокольникова под рукой не оказалось, поэтому он предложил водителю проехать к врачу-наркологу. Сергей М. воспротивился.

Инспектор ДПС Сокольников оформил отказ от прохождения медицинского освидетельствования, подкрепив свои действия статьей 12.26 КоАП РФ, и пригрозил, что по суду москвича теперь лишат права сидеть за рулем года на два минимум.

Через пять дней на том же самом месте ситуация повторилась. Только вместо Сокольникова там оказался уже другой сотрудник ДПС - Шашков. По уже привычному для Сергея М. сценарию предложение инспектора пройти освидетельствование у врача-нарколога по причине отсутствия у инспектора алкотестера завершилось составлением еще одного протокола по статье 12.26 КоАП РФ.

Девятый спецбатальон отправил два дела в суд. Сергею М., согласно прогнозам гаишников, грозило от 3 до 4 лет лишения прав.

Но мировой судья участка 137 Наро-Фоминского района Подмосковья, которому в один день довелось рассматривать сразу два дела, возбужденных в отношении одного водителя, вынес оправдательный приговор: в обоих случаях Сергей М. невиновен.

Оба инспектора ДПС должны были совершить целый набор процедур, предшествующих направлению к наркологу.

Во-первых, убедиться в том, что у водителя имеется хотя бы один из пяти ярко выраженных признаков опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке), во-вторых, получить согласие подуть в трубку, не отходя от поста ДПС. Затем инспекторы должны были отстранить Сергея М. от управления ТС и провести освидетельствование самостоятельно в присутствии двух понятых.
Читать полностью:
http://newsmsk.com/article/07Nov2008/dva_gai.html
Изображение

Lu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 16:38
Откуда: Белокаменная

Сообщение Lu » Вт ноя 11, 2008 18:01

Билет 1 - 1 ошибка, билет 2 - 1 ошибка, билет 3 - без ошибок. :beach:
Прав пока нет, только недавно начал изучать ПДД, зимой планирую пойти в автошколу :)

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Ср ноя 12, 2008 1:21

Смертельный номер

Секретное правило для VIP-машин: сбил человека — свинти номерной знак и спрячь мигалку

Две недели назад на Кутузовском проспекте произошла страшная авария. Автомобиль «Фольксваген» (А 950 МР 97) с мигалкой сбил 35-летнего москвича. Удар был такой силы, что человеку оторвало голову.

Судя по следу торможения (примерно 300 м), иномарка мчалась со скоростью не менее 150 км в час. Служебный автомобиль возил заместителя начальника Управления контрразведки ФСБ Николая Зайцева. Сразу после аварии на место прибыли высокие чины из ФСБ и МВД, а также бойцы ОМОНа. И первое, что сделали, — быстро сняли номера со спецмашины.

— Официального приказа (насчет свинчивания номеров) я никогда не видел, — рассказал водитель из гаража ФСБ Антон, которого мы попросили прокомментировать явление. — Но во время стажировки нам говорили, что если вдруг случится ДТП, первым делом нужно свинтить номера.

Скорее всего, водителя «Фольксвагена» оправдают. Он уже заявил, что ехал со скоростью 60 км час. А виновным признают погибшего. Мол, находился в неположенном месте.
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/83/00.html
Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср ноя 19, 2008 13:07

Мега креатив ГИБДД!(17.86Mb)
http://rutube.ru/tracks/1213893.html?v= ... dc2ed1e0bc
Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Ср ноя 19, 2008 13:10

Andre13

Крутаааа :) Вот куда деньги налогополатищиков уходят.
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср ноя 19, 2008 13:22

Andre13
такие трогательные))) аж прослезилась))))
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср ноя 19, 2008 13:27

Светлана
Вот,Светка,в следующий раз пожалей их и не нарушай правила:)
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср ноя 19, 2008 13:29

Andre13
что ж ты наделал, подлец, они меня останавливать будут, а я глупо хихикать в ответ, представляя, как он красиво палочкой под музыку крутит - и опять меня на трезвость и обкуренность досматривать будут :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Win
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:31

Сообщение Win » Ср ноя 19, 2008 15:46

Подскажите плз....
Ехав по главной дороге в левом ряду, интуитивно повернул на лево за машиной передо мной, через встречку, чучуть не доехав до разделительной линии (метра4-5)....
Останавливают меня с этим мужиком - он показывает какуюто ксиву, его отпускают, ко мне подходят , и начинают рассказывать о нарушении....
Ехал с девушкой, с собой денег не было, как оказалось у нее тоже....(хотя сразу сказал гаишнику что с собой есть рублей 700, понадеявшись на подругу=))))
После того как выяснилось что денег у нас нету, начали потихоньку заполнять бумагу....я моля о пощаде говорю что позвонил другу и он вот вот подъедет с деньгами....их это не устраивает, т к нужно здавать пост через 15 минут....
1 из гаишников спросил есть ли у меня электрический насос?))) чего у меня тоже не оказалось....
Поржав надо мной, решили меня отпустить))) со словами - "Будиш ездить тут, завезеш"
Как думаете стоит отстегнуть им лаве?или с мыслями что все гаишники козлы, забить болт? вопрос волнует, т к ежю там как минимум раз в неделю....

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Ср ноя 19, 2008 15:55

Win

Ситуация 2.
При повороте налево водители часто начинают маневр, не доехав до прерывистой линии. Объяснение простое — остался метр-другой до разрыва в сплошной, а хочется успеть проскочить под зеленую стрелку. Очевидно, что водитель выезжает на полосу встречного движений и создает опасную ситуацию. Ведь из-за поворота навстречу мог выезжать другой автомобиль. Сэкономленные метры и время на повороте квалифицируются по части 4 статьи 12.15 КоАП и без вариантов оставят нарушителя без прав.

Лишенине прав от 4 до 6 месяцев

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср ноя 19, 2008 15:59

Win
если это не проселочная дорога, где ездит одна машина в день - забей!:) самому приходилось идти на ухищрения и нереальные обещания, лишь бы отмазаться:)
а отъехал - плюнул,перекрестился и забыл...
Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср ноя 19, 2008 16:00

ZveroBoy
+1!
Win
на будущее просто надо быть внимательнее! у нас уже не один член клуба пешком ходит...:)
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср ноя 19, 2008 16:05

ну а если постараться, то можно доказать, что это поворот налево?;))

а вообще вопрос в том, завозить ли деньги?? думаю, если будете завозить - гайцы еще месяц ржать будут)))
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Ср ноя 19, 2008 16:09

Win писал(а):1 из гаишников спросил есть ли у меня электрический насос?))) чего у меня тоже не оказалось....
Поржав надо мной, решили меня отпустить))) со словами - "Будиш ездить тут, завезеш"
Я думаю, Вам надо поучавствовать в нашей акции. Там как-раз призом за третье место будет компрессор:

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1680



:-D
Изображение

Win
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:31

Сообщение Win » Ср ноя 19, 2008 16:15

Светофор постоянно на аварийке, время пол 7 вечреа - пробка....
Вопрос у меня был - отдать им денюшку или нет....
Изображение

Win
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:31

Сообщение Win » Ср ноя 19, 2008 16:17

спс за коменты, просто долго рисовал)))

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср ноя 19, 2008 16:19

Win
особенно порадовал "гаишник"! По-моему, это выезд на встречную полосу, сопряженным с поворотом налево. Штраф 1000-1500.

не отдавай! Девушке своей цветов купи на эти деньги лучше)))
Сделал дело... прикрой ветками!

Win
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:31

Сообщение Win » Ср ноя 19, 2008 16:21

я ему тоже пытался доказать что это штраф, а не лишение....но так как денег не было, решил особо нетрепать языком))

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср ноя 19, 2008 16:25

Win меня так тоже остановили однажды ночью, перед разведенным мостом развернулась через двойную сплошную... сначала права грозил отнять, потом штраф выписать, а потом отдал свидельство на тачку и права и отпустил восвоясьи... надеюсь ему было стыдно за свои: "а у вас есть предложения" и "а у вас есть идеи"???
Сделал дело... прикрой ветками!

Ответить

Вернуться в «Общий»