308 Рестайл! Опыт эксплуатации.

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт дек 29, 2011 18:30

ECLIPSE


а у тех, у кого войлочные подкрылки шума меньше :)
если чесно я в шоке, даже в 206 такого не было
в 207ом на порядок шумнее , на 206 не думаю что лучше

Вообще если шины не шумят, а гудят , то даже при низком шуме это неприятно . У меня летние континенталь на некоторых участках асфальта (правда очень редко встречается) гудят на такой частоте , что хоть уши затыкай,

Аватара пользователя
iustas
Завсегдатай
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:53
Откуда: Москва

Сообщение iustas » Чт дек 29, 2011 20:10

я на пыжах никогда не ездил, но по сравнению с старым опытом могу сказать, что у пыжика 308 очень приличная шумка в классе.
Я специально просил поставить нешипованную резину и езжу в своё удовольствие..
Так что, если хотите комфорта , то берите нешиповку или не жалуйтесь...

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Чт дек 29, 2011 20:47

я не знаю, что сейчас с шумкой в рейстале- может экономия полнейшая так как на первом поколении 308 валенок был даже под задними сиденьями, потом урезали сие счастье, сейчас может еще чего не доложили ...

Leroy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:11

Сообщение Leroy » Ср янв 11, 2012 11:46

Полностью подтверждаю - шум и гул в салоне после 70 кмч оч сильные, до этого ездил на 206 - такого шума не было, резину поставил такую же, как была на 206 - пирелли шипованная, так что дело не в ней.

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Ср янв 11, 2012 13:40

Пробег 8700 120лошадей, механика SW

Сломалось, недосломалось:
1. резиновые "штифты" на верхней части крепления шторки на морозе задубели и не держат пластиковые держатели/ограничители сетки задних пассажиров - буду ругаться на первом то
2. слишком слабая фиксация подлокотника в выдвинутом положении, сначала была нормальная - буду ругаться на первом то
3. нет кронштейнов-держателей коврика пассажира водителя (хотя на штатных когврах ответные отверстия присутствуют) написал - жалобу/вопрос в пежо

сломал
1. фиксатор кронштейна, который удерживает домкрат на запаске до притягивания ее к автомобилю, очень не удобно сделано, одно не верное движение и кердык. расстроился немного, сейчас забил
2. налетел на бордюр на скорости - погнул немного диск (штатный штампованный R15). Сам дурак))))

не нравиться
1. слишком резкая пружина, которая удерживает/открывает дверь. напрягает, особенно на парковке
2. крепление запаски, без комментариев
3. датчик дождя, немного тормозит при мелкой грязи летящей с малой интенсивностью в темное время суток. (придирки)

все остальное очень нравиться

пока все) :)

maks367
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:18

Сообщение maks367 » Сб фев 04, 2012 19:22

Пробег 4200. Термостат или датчик (вскрытие покажет) накрылись. Завтра к ОД. Осадок неприятный

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Сб фев 04, 2012 19:43

maks367 писал(а):Термостат или датчик (вскрытие покажет) накрылись
Это фирменное блюдо ПСА. Странно, что кого-то это удивляет. Вас же не удивляет, ненадежность китайских авто, а почему удивляет поломка датчика температуры?

Аватара пользователя
Zolotinka
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 17:24
Откуда: г.Люберцы, МО

Сообщение Zolotinka » Вс фев 05, 2012 17:40

у меня с 1 октября эксплуатации около 2500 км.... все ОК, только расход пока впечатляет - 13.4 л/100км (по борткомпу)
Изображение

maks367
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:18

Сообщение maks367 » Вс фев 05, 2012 18:58

Zolotinka это же хорошо, хотя 2500 км еще не показатель, а расход зимой на АКПП у меня такой же.

Аватара пользователя
philmuson
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 9:11
Откуда: Магнитогорск

Сообщение philmuson » Ср фев 22, 2012 12:24

9500 км. Замена патрубка отвода картерных газов по акции. Замена термостата по гарантии. Эпидемия в смысле, что в каждом втором пыже летит датчик температуры охлаждающей жидкости. В рестайле 308 он встроен в термостат. А с неисправным датчиком в холод если даже и заводится, то через 3 сек глохнет. В мороз -37 не завёлся - залило свечи (наверно такой негорючий бензин попался). Купил ключ, выкрутил свечи, прокалил на газовой плите, вкрутил - завёл как летом с пол-пинка, купил запасной комплект свечей, теперь любой мороз не страшен. Больше нареканий нет
Никогда не знаешь, что ждёт за очередным поворотом...Всё, что когда-то было сделано, можно изменить. Всё, что было запутано можно распутать, что было завязано, можно развязать...Это мировой закон. Только надо догадаться где и как это делается...

Аватара пользователя
orange84
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:18
Откуда: Москва

Сообщение orange84 » Ср фев 22, 2012 12:29

philmuson писал(а): Эпидемия в смысле, что в каждом втором пыже летит датчик температуры охлаждающей жидкости
+100

2 месяца/7000 км. Накрылся датчик температуры охлаждающей жидкости. Стоит около дома, ждет эвакуатор. В остальном нареканий нет.
Изображение

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт фев 23, 2012 0:03

Leroy писал(а):Полностью подтверждаю - шум и гул в салоне после 70 кмч оч сильные, до этого ездил на 206 - такого шума не было, резину поставил такую же, как была на 206 - пирелли шипованная, так что дело не в ней.
Странно, как будто не о пежо 308 речь.. И чтоб гул.. Только разгон движка громкий, но это на любителя. Мне нравится звук двигла.

Какая комплектация?
Премиум до 130 шум не напрягает. Шипы даже тише летней
Вот на гетце шумка на порядок хуже
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Zolotinka
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 17:24
Откуда: г.Люберцы, МО

Сообщение Zolotinka » Чт фев 23, 2012 12:30

Vega писал(а):Друзья, недавно решил заказать зимнюю заглушку решётки радиатора, сказали месяц ждать, согласился! Через пару часов звонят и говорят что срок поставки полгода и предложили забрать деньги! Кому либо удалось найти эту заглушку????????????????
А мне у ОД поставили ее бесплатно, по гарантии. Но не сразу (видать в наличии не было в октябре) а когда приехала резину менять, предложили сами.
Изображение

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Чт фев 23, 2012 12:45

Vega
Друзья, недавно решил заказать зимнюю заглушку..

Да в принципе она особо и не нужна, только в экстренных случаях, раз в году, наверное..

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт фев 23, 2012 20:00

С заглушкой практичнее, меньше засираются внутренности. Мне понравилось, снимать не буду даже летом. Перегрева, надеюсь, не будет, других дыр достаточно, наличие (отсутствие) заглушки для охлаждения не принципиально.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт фев 23, 2012 20:14

tabachka писал(а): Перегрева, надеюсь, не будет, других дыр достаточно, наличие (отсутствие) заглушки для охлаждения не принципиально.
В сервисной книжке, по другому написано. Лучше сними на лето.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Enzo-lex
Гуру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:24

Сообщение Enzo-lex » Пн ноя 26, 2012 11:25

12500 км.
Полет нормальный, только ТО-1 и замена термостата по отзыву.

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пн ноя 26, 2012 12:18

22500 км :air_kiss:
Полет нормальный, только ТО-1 и замена термостата по отзыву.

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Пн ноя 26, 2012 19:02

Пробег 9000 км. Замена термостата по отзыву. И все. Зашумил колесные арки. Теперь гул от шипов переносится значительно легче. Продал штатную летнюю резину 215/55 и купил Данлоп 205/55. С ней руль легче и как-то машина приемистее что-ли.
Нравится. Тихий, без "сверчков", салон. Пассат, купленный на месяц раньше, просто кишит ими. Четырехступенчатая АКПП. Ну зачем переплачивать за 6 ступеней тысяч 25 для городских пробок? Впереди удобно всем. Сзади тесновато за мной. За женой места много. Динамика разгона с двумя челами терпимая. Думал хуже будет. ПТФ светят широко и ярко, хорошо подсвечивают повороты. Свет головных фар... скорее сойдет, чем недостаточный. ДХО тоже хорошо. Как вижу Тойоты и Хундаи с включенным ближним, аж злорадство какое-то.
Не нравится. Четырехступенчатая АКПП на трассе: повышенный шум и жор бензина. Но на дальняк есть другая машина, поэтому не критично. Расход великоват, до 12 л в городе. ЦЗ уж очень центральный, невозможно открыть отдельно одну дверь. Наружные зеркала неудачно расположены для тех, кто близко придвинут вперед т.е. для моей жены.
В общем машиной все довольны.

Аватара пользователя
Arximed
Старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:30
Откуда: МО Восток
Контактная информация:

Сообщение Arximed » Ср ноя 28, 2012 10:38

И я созрел для нано-отчета).
Машина куплена 01.09.11, 120 л.с. на автомате. На данный момент пробег
43000 км. Средний расход по бортовому компьютеру 7.8-8 л/км. Режим 75/20/5 трасса/город без пробок/пробки. Стиль вождения-умеренный.
Что НЕ нравится в машине:
- сверчки в левой стойки и в левом углу у лобового стекла. Они то появляются, то пропадают, но довольно громкие;
- гул от коробки при скоростях 60-80 км/ч, дилер сказал, что это не лечится;
-кривой стык капота с бампером;
-долгий прогрев, с включенным климатом (это не проблема, а так придирка).
Что делалось в машине, помимо ТО:
- термостат по отзывной компании на 40000 пробега;
- сгорел предохранитель на стеклоомывателе (по своей глупости);
- неисправен концевик двери (щелкает водительская дверь при открытии/закрытии), обещали поменять по гарантии, я все никак не доеду.
Пока все, что смогу вспомнить. В целом машиной доволен,
была бы дизель и комплектации с панорамой, цены бы не было вообще.
Из желаний- поставить магнитолу 2 Din, больше мне лично ничего не нужно.
:yes:

Ответить

Вернуться в «Общий»