Зеркало заднего вида в салоне 308

Модератор: Кузовщик

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Вс июн 22, 2008 1:59

х10. Конструкторы подумали за нас.
:D Учил трех человек ездить на машине, и салонное зеркало всегда поворачивал для собственного обзора с пассажирского сидения. Теперь оно им просто не нужно :D
Крепитесь люди, скоро лето...

wityai
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wityai » Вс июн 22, 2008 18:31

Лысый писал(а):
wityai писал(а):Обзор штатного салонного зеркала по размеру ровно по заднему стеклу - большего и не надо.
Если бы оно давало реальное отражение (плоское было), то было бы терпимо, но оно ж показвает, что едущий сзади уже в салоне, разница с боковыми очень ошутимая, что мешает оценивать дистанции до задних. Понимаю тех, кто в салонное не смотрит - по боковым все понятно, в салонное глянул - мама, что это ?
Не знаю как оно там приближает... До 308-й отъездил на тазике 2109 и, пересев сюда, разницу в обзоре или "в приближении" не ощутил не капли.
Изображение
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack + BlueTooth + CD-changer + задний парктроник + штантная сигналка

Аватара пользователя
CheL
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 11:14
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение CheL » Вс июл 13, 2008 17:17

подскажите, в комплектации premium с ручной коробкой, при включении задней передачи зеркала опускаются?
308 premium белый + окно в космос

Аватара пользователя
Ozy
Старожил
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ozy » Вс июл 13, 2008 18:27

CheL писал(а):подскажите, в комплектации premium с ручной коробкой, при включении задней передачи зеркала опускаются?
Не опускаются...

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Вс июл 13, 2008 19:52

Ozy

а никто не думал на сервисе могут это подключить?

Юрий
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 20:29
Откуда: Россия, Москва Мытищи Пермь

Сообщение Юрий » Вс июл 13, 2008 20:41

Ozy писал(а):
CheL писал(а):подскажите, в комплектации premium с ручной коробкой, при включении задней передачи зеркала опускаются?
Не опускаются...
Доброго дня....
А что в другой комплектации при включенной задней зеркала опускаются?
Свобода, это право делать что хочещь, и мешать другим делать то, что они хотят:))

Аватара пользователя
Ozy
Старожил
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ozy » Вс июл 13, 2008 21:13

dss писал(а):а никто не думал на сервисе могут это подключить?
Может кто и думал, но информации пока не слышал...
Юрий писал(а):А что в другой комплектации при включенной задней зеркала опускаются?
Только в Премиум Паке и при заказе кожанного салона и заказе электропривода водительского сидения(в этой опции как раз присутствую опускающиеся зеркала)

Юрий
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 20:29
Откуда: Россия, Москва Мытищи Пермь

Сообщение Юрий » Пн июл 14, 2008 15:14

Ozy писал(а): Только в Премиум Паке и при заказе кожанного салона и заказе электропривода водительского сидения(в этой опции как раз присутствую опускающиеся зеркала)
Спасибо, как то упустил этот момент...хотя кожанный салон и зеркала кажутся не совсем взаимосвзяными вещами)))
Значит будем обходиться обыкновенными=)

А есть ли разница между понорамными зеркалами....искажение, размер...производитель...либо все они примерно одинаковые?
Мне в салоне предлагают 2 видов, оба в районе 500 рублей, производство как бы япония))) В чем разница прояснить не смогли)

Просто жена не очень любит правое зеркало))) Вот и думаю - поможет ли установка понорамного в салон)))
Свобода, это право делать что хочещь, и мешать другим делать то, что они хотят:))

Аватара пользователя
Ozy
Старожил
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ozy » Пн июл 14, 2008 15:58

Юрий писал(а):А есть ли разница между понорамными зеркалами....искажение, размер...производитель...либо все они примерно одинаковые?
Мне в салоне предлагают 2 видов, оба в районе 500 рублей, производство как бы япония))) В чем разница прояснить не смогли)

Просто жена не очень любит правое зеркало))) Вот и думаю - поможет ли установка понорамного в салон)))
Я думаю, разница все-таки есть.
А по зеркалам - то все индивидуально. Никогда такие не ставил и не буду.

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Вт июл 15, 2008 9:51

Юрий писал(а): есть ли разница между понорамными зеркалами...
Разница есть, плохие заметно искажают. Для проверки глядя в зеркало двигаем его и смотрим, чтобы края объектов оставались ровными, а не извилистыми или рваными. Мне нравятся Brodway небольших размеров, но по размеру на вкус и цвет... Сейчас в 308-м стоит зеркало длиной 24 см, обзор от задней левой стойки до средней правой. Если зеркало слишком большое, оно мешает козырькам и вообще за него периодически цепляешься. Я бы даже меньше поставил, 22 см (это длина штатного), но найти не смог. Сильно выпуклые панорамки мне не нравятся, а такие по искажению (удалению) близки к штатным боковым.

Юрий
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 20:29
Откуда: Россия, Москва Мытищи Пермь

Сообщение Юрий » Вт июл 15, 2008 11:49

Лысый писал(а):Разница есть, плохие заметно искажают. Для проверки глядя в зеркало двигаем его и смотрим, чтобы края объектов оставались ровными, а не извилистыми или рваными. Мне нравятся Brodway небольших размеров, но по размеру на вкус и цвет... Сейчас в 308-м стоит зеркало длиной 24 см, обзор от задней левой стойки до средней правой. Если зеркало слишком большое, оно мешает козырькам и вообще за него периодически цепляешься. Я бы даже меньше поставил, 22 см (это длина штатного), но найти не смог. Сильно выпуклые панорамки мне не нравятся, а такие по искажению (удалению) близки к штатным боковым.
Спасибо за информацию...буду думать)))
Есть у меня чувство что за долгое время ожидание своего чуда я успею как минимум раз 5 передумать на эту тему))
Свобода, это право делать что хочещь, и мешать другим делать то, что они хотят:))

Alexalex
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:15

Сообщение Alexalex » Сб июл 19, 2008 13:44

Зеркало действительно приближает.Но если не смотреть на себя в него,то быстро привыкаешь.Наше,изогнутое,мешает опускать козырьки.Я на 308-е прилепил маленький допник.Теперь вообще нет "мертвых" зон справа!

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Вт июл 22, 2008 15:03

Коллеги! Я, равно как и все остальные, заинтересован в том, чтобы как можно меньше 308-мых помяли свои великолепные кузова. :) От слов - к делу. Читаем мануал:
Объекты, наблюдаемые в зеркалах
заднего вида водителя и пассажира
кажутся более отдаленными, чем они
есть на самом деле.
Необходимо это учитывать для пра-
вильной оценки расстояния до движу-
щихся сзади автомобилей.
Делаем единственно верный вывод - это не салонное зеркало заднего вида приближает объекты, а боковые отдаляют, но обеспечивают при этом больший обзор. Поэтому, чтобы не "подрезать" едущих рядом при перестроениях, не стоит менять салонное зеркало на панорамные модели, и окончательное решение о начале маневра следует принимать именно по показаниям салонного, а не боковых. 8)

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Вт июл 22, 2008 15:36

Solen, попробуйте любое плоское зеркало поставить рядом с салонным и сравнить изображения. Или просто посмотреть на себя. Если в мануале не написано, что оно приближает, это не значит, что оно не приближает.

В салонном панорамном также видно положение машин снаружи относительно стоек машины, как и в плоском и в приближающем. Кто не привык к панорамным, может поставить плоское, а кто привык к штатным приближающим, тем лучше всех.

Все три типа зеркал дают достаточно информации для решения о начале маневра, поскольку показывают положение других машин относительно вашей. У панорамных больше угол зрения, но за это расплата - небольшие искажения, к которым можно привыкнуть. У приближающих плюс - лучше видно далекие объекты, но за это опять же расплата - искажения.

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Вт июл 22, 2008 16:57

имхо маловато оно по обзору...
Изображение

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт июл 22, 2008 21:18

Solen писал(а):Поэтому, чтобы не "подрезать" едущих рядом при перестроениях, не стоит менять салонное зеркало на панорамные модели, и окончательное решение о начале маневра следует принимать именно по показаниям салонного, а не боковых.
я бы согласился с мануалом, но там вроде как бензин должен соответствовать каким-то стандартам и свечи положено менять раз в 90 т.км? :)
я к тому, что бензин у нас соответствует не понятно чему, также впрочем и манера езды многих водителей. предполагаю, обгоны справа на родине пежо практически не встречаются, равно как и резкие перестроения.
вот для предупреждения подобных чужих маневров и лучшей обзорности, я и использую панорамки.

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 09, 2012 10:02

Подниму тему.
Кто-нибудь ещё из присутствующих ставил себе панорамку в салон? Какие модели посмотреть и какие будут оптимальные размеры?
Очень хочется попробовать.
Перешёл на тёмную сторону.

Геныч
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 22:55

Сообщение Геныч » Вт окт 16, 2012 17:04

Сам не так давно зря понадеялся на боковухи и не смог вывернуть от наезда в мой бок - когда стал перестраиватся, показалось, что задний ещё далеко, так нет оказалось.

Теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрю в салонное. И нехай оно приближает, это наоборот дисциплинирует - осторожнее будешь. А осторожность ещё никому не мешала.

И кстати да, при лужах грязь из под колёс активно на бока летит, но думаю тут не в размерах боковых, а в аэродинамике проблема.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт окт 16, 2012 17:30

absentvs писал(а):Кто-нибудь ещё из присутствующих ставил себе панорамку в салон?
Панорама - зло, по-моему. Мало того, что расстояния искажает, так ещё и все зайчики твои.
Наружнее + салонное (смещенное для осмотра правее, а не по центру заднего стекла) + головой вертеть нужно.
Если головой не верчу, то по боковому смотрю и медленно перестраиваюсь, чтобы не въехать ни в кого.
Иногда, когда одни еду, спинку переднего пассажира опускаю вперед (верхним рычагом, который не у всех), чтобы подголовник не загораживал обзор.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Пн дек 17, 2012 5:34

А скажите у кого самозатемняющееся зеркало и тонировка на задних стеклах - оно работает при затонированных стеклах так же как и прежде? У него же датчик освещенности направлен назад.

Ответить

Вернуться в «Общий»