Почему упали продажи у Пежо?

Модератор: Кузовщик

Ответить
LexxCooper
Завсегдатай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:50
Откуда: Кемерово

Сообщение LexxCooper » Вс авг 19, 2012 20:21

Director писал(а):LexxCooper
Второе - техническая политика. Вместо того, что б довести под новые экологические нормы надежные силовые агрегаты, действительно модернизировать бюджетные коробки, гибко реагировать, путем изменения регламента обслуживания на выявленные неисправности - нелепый контракт с БМВ.
Вот вы сами теперь их идиотами считаете получается!!!!! А на контракт с БМВ они пошли потому что старые движки невозможно было довести до евро 5!!!! Об этом все технари говорят!
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вс авг 19, 2012 20:28

LexxCooper писал(а):А на контракт с БМВ они пошли потому что старые движки невозможно было довести до евро 5!!!! Об этом все технари говорят!
Ага... а в Рено этого не знали и поэтому модернизировали :ROFL:
Или на меганах у нас то же бээмвэшные двигатели??? :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Вс авг 19, 2012 20:32

продажи конечно упали. наверное. но, в этом годе у нас в квартале появилось мин 6 белых 308х... ну еще чуть-чуть других цветов... такого кол-ва пежо у себя в квартале не видел никогда
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

LexxCooper
Завсегдатай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:50
Откуда: Кемерово

Сообщение LexxCooper » Вс авг 19, 2012 20:34

Director писал(а):
LexxCooper писал(а):А на контракт с БМВ они пошли потому что старые движки невозможно было довести до евро 5!!!! Об этом все технари говорят!
Ага... а в Рено этого не знали и поэтому модернизировали :ROFL:
Или на меганах у нас то же бээмвэшные двигатели??? :)
Только у рено движки не от пежо. У немцев та же ситуация, старые не укладывались в эко нормы перешли на tsi
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

LexxCooper
Завсегдатай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:50
Откуда: Кемерово

Сообщение LexxCooper » Вс авг 19, 2012 20:35

Хотя может быть вам виднее. И вы их довели до евро 5, тогда запатентуйте свое изобретение :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вс авг 19, 2012 20:36

suvar
А у нас в квартале еще и пять штук 407х и такого количества 406х я в одном месте вообще не видел :-)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Вс авг 19, 2012 20:40

нет ни407х ни406х есть пару 206х и одн 107й. всё... 308х думаю столько же скольку и фокусов 2х
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

LexxCooper
Завсегдатай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:50
Откуда: Кемерово

Сообщение LexxCooper » Вс авг 19, 2012 20:40

suvar
В России продажи растут. Речь про остальной мир.
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн авг 20, 2012 8:17

Director
В Европе корейцы могут тока в гольф классе оторвать крошку продаж. Забавно будет посмотреть,как европейцам подойдет Ай 40,ведь Соната сделана для американского рынка. Может пару процентов возьмут... :)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн авг 20, 2012 9:14

Сириус Блэк, в Западной Европе корейцев мизер. Когда мой бельгийский коллега узнал что у нас i30 сравним по цене с 308 (а подчас и дороже) у него шок был: у них это самая дешевая машина в гольф-классе, и то за неделю хорошо если 1-2 на дороге попадется, европеец скорее б/у Опель или Форд возьмет. Машины бизнес класса - преимущественно немцы.
У нас на заводах служебки из лизинга, преимущественно универсалы А6. Исключения - Финляндия (3 года были дизельные 3008, сейчас их меняют на дизельные же 508SW) и Италия (Альфа Ромео 159-сараи, но их тоже замещают на А6).
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пн авг 20, 2012 9:24

Сириус Блэк
Ну вот и выходит, что к чему эти сравнения с корейцами? На американском рынке 508 нет, в европе нет корейцев, а в россии 508 никогла не станет королем таксопарков.
Да его так и не продвигают, его пытаются двигать как престижный седан.
Внятное позиционирование + надежные силовые агрегаты + адекватный сервис.... и ПСА в лидерах продаж.
А пока я вижу попытки уйти от проблемы, а не решить ее. И, кстати, седаны среднего класса, в тех обьемах, что были во времена 406, я сейчас вообще не вижу. Они и таксопаркам не особо нужны.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Пн авг 20, 2012 9:37

В Европе есть корейцы, но продажи их не столь высоки в приличных странах только из-за того, что стоимость зч и то могут обгонять однокласников, ну а налоги это отдельная тема)
Надежные силовые агрегаты это вся гамма дизелей которая есть и была, недаром большая часть проданых пяжо в европе(испания, италия,германия) это именно дизель.
А вот сервиса адекватного нет, нету и никогда не будет.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн авг 20, 2012 10:06

Мне кажется вы переживаете за судьбу французских авто, больше чем ПСА:) Лично меня интересует соотношение цена/качество/количество/престиж авто и на сегодняшний день это не Пежо. Корейцы в Европе продаются дешевле, Пежо в России, это не говорит, что лучше, или хуже, это говорит об отношении населения к марке.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн авг 20, 2012 10:43

avtografh писал(а): Корейцы в Европе продаются дешевле, Пежо в России, это не говорит, что лучше, или хуже, это говорит об отношении населения к марке.
Это говорит только о запросах и неадекватности местных недобитых маркетологов.

Вы ту же Тойоту iQ вспомните (земля ей пухом) - 777тык деревянных за машину размером со Смарт.
Приказа верить в чудеса не поступало...

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Пн авг 20, 2012 10:53

Прекрасная машинка была, со смартом ее сложно сравнить по всем параметрам. Это была единственная авто А класс которая заслуживала внимания.

avtografh
"Лично меня интересует соотношение цена/качество/количество/престиж авто и на сегодняшний день это не Пежо." - это субъективное рассуждение может подходить под все марки продающиеся на рынке. Особенно если говорить о престиже) Что такое престиж в России если говорить о сегменте занимаемый ПСР ?

LexxCooper
Завсегдатай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:50
Откуда: Кемерово

Сообщение LexxCooper » Пн авг 20, 2012 14:20

Приведу 2 цитаты:
"Опираясь на успешные выпуски в Европе в первом полугодии 2011 года, а затем в Китае в июле, модель Peugeot 508 за один год достигла 123 000 продаж во всем мире и подтвердила амбиции бренда на одной из своих традиционных территорий, в сегменте больших автомобилей для дальних поездок."

"Результаты продаж этой модели в Европе, которые стартовали в феврале 2011 года, показали, что она обладает неплохим потенциалом: первые итоги на 20% превысили ожидания экспертов."
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн авг 20, 2012 15:05

M.B. писал(а):Прекрасная машинка была, со смартом ее сложно сравнить по всем параметрам. Это была единственная авто А класс которая заслуживала внимания.

avtografh
"Лично меня интересует соотношение цена/качество/количество/престиж авто и на сегодняшний день это не Пежо." - это субъективное рассуждение может подходить под все марки продающиеся на рынке. Особенно если говорить о престиже) Что такое престиж в России если говорить о сегменте занимаемый ПСР ?
Я и говорил о любом авто и своем выборе. Судьба Пежо, меня не волнует, как и автоВАЗа. Имя и репутацию завоевывают годами, а не рекламными слоганами. Что касается престижа авто, то в нашей стране, за престиж, нужно давать еще, как минимум одну звезду за безопасность. Так как престижную марку авто в половину безопаснее водить по нашим дорогам, чем не престижную. Менталитет...

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пн авг 20, 2012 17:37

123000 за год...
Пежо 407 продавали фактически 6 лет и продали что то около 900000
123 умножаем на 6 получаем примерно 750....
Ну и где катастрофический рост???
Что самих себя то обманывать??
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

LexxCooper
Завсегдатай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:50
Откуда: Кемерово

Сообщение LexxCooper » Пн авг 20, 2012 18:02

Ну так продажи в европе стартовали не с первого января, а с февраля, а в китае в июле. У нас только в этом году. Так что обмана я здесь пока не вижу.
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

LexxCooper
Завсегдатай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:50
Откуда: Кемерово

Сообщение LexxCooper » Пн авг 20, 2012 18:07

Кстати еще вот такой факт:
"Продажи пежо 508 в России планировалось начать весной 2011 года, но в связи с катаклизмами в Японии, где выпускались автоматические коробки передач, дата начала продаж пежо 508 перенеслась на неопределенный срок."
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ответить

Вернуться в «Общий»