308 Рестайл! Опыт эксплуатации.

Модератор: Кузовщик

Kpuc
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 15:53
Откуда: Зеленоград

Сообщение Kpuc » Чт дек 08, 2011 16:27

Enzo-lex писал(а):в смысле, эпидемия??
"Болезнь ДОЖ", передающаяся на рейстал, считаю "эпидемией".
Был Peugeot 308 Sportium 1.6 Gris Thorium 2011

Skeeler
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 9:10

Сообщение Skeeler » Пт дек 09, 2011 16:28

Пробег 4800. Спортиум рестайл. От средних басов на уровне громкости ниже среднего жутко вибрирует левая дверь. НА прогреве двигатель грохочет с цоканьем, прищёлкиванием и подгрохатыванием. ПРогретый работает нормально.
06.12.11 накрылся ДОЖ, и, возможно, термостат. Эвакуатор по Пежо Ассистент пришёл в Леноблать довольно быстро. ВОдитель эвакуатора сказал, что минимум один раз в неделю возит Пежо 308 к ОД по теме ДОЖ. Машину оставил в Премиум-Пежо (СПБ). Сказали, ждать поступление ДОЖ надо две (!!) недели. На подмену дали новую тест-драйвную машину. Такую же почти, но с АКП. Поразился:
1)В салоне полная тишина
2)детали кузова подогнаны идеально (у меня пластиковые крылья выпирают наружу из плоскости, ОД (Конкрд) сказали, что это нормально (!?)
3)Двигатель при наборе скорости не проваливается, не дёргается.
4)Впечатление, что под капотом зверь страшной мощности, так рвёт с места.
5)При прогреве двигатель шуршит неслышно
6)ДАльний свет реально светит, а не как у меня, почти не видно, когда его включаешь.
7)Приёмник РЕАЛЬНО ЧЁТКО ловит в Ленобласти радиостанции. У меня половина станций не ловится, остальные хрипят. Радио аналогичное моему.
Вывод:
А. Если такую говенную железячку ждать по гарантии две недели, что будет с крупной железякой, если грохнется?
В. Тест-драйвная машина РАЗИТЕЛЬНО отличается от машин, которые нам продают (по всей видимости, над ней основательно поработали)
Вот такие чудеса...
Последний раз редактировалось Skeeler Пт дек 09, 2011 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Skeeler
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 9:10

Сообщение Skeeler » Пт дек 09, 2011 16:43

Да, и ещё забыл:
Вместо реального света заднего хода по одному из бортов светит какой-то тусклый фонарик. То есть, когда сдаёшь задом ВООЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДНО. Приходится выходить из машины и смотреть, чтобы ни на кого (или ни на что) не наехать. Вот уж беда-так беда! Мрак. Кто был конструктор этого света?? Попался бы мне...

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Пт дек 09, 2011 17:02

пробег уже 5000 АКПП. первоначальной резвости поубавилось, заметила, что при давлении на педаль газа момент переключения передач затягивается, по-началу все происходило мгновенно. что-то с этим надо делать или это нормально?
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Аватара пользователя
hanty
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 10:32
Откуда: Самара

Сообщение hanty » Пт дек 09, 2011 18:54

Skeeler
При езде задним ходом включай заднюю противотуманку, становится светлее намного.
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Изображение

Skeeler
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 9:10

Сообщение Skeeler » Пт дек 16, 2011 15:26

hanty писал(а):Skeeler
При езде задним ходом включай заднюю противотуманку, становится светлее намного.
Попробовал, большой разницы не ощутил за исключением гемора с манипулированием переключателем (сначала включаются передние противотуманки, только потом задняя противотуманка). Нужен прожектор какой, что ли :)))

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Чт дек 22, 2011 22:57

У меня Аллюр (машину полюбил сразу) на автомате 1,6 (120 скакунов), проскакал я на них 1300км на 98-ом лукойле, средняя скорость 30 км , средний расход 12,7 л/100, да люблю ездить в теплой и чистой ото льда машине (крыша то панорамная COOL) климотом не пользуюсь. До этого лачети-шевик был 1,6 автомат, кушал 15 в томже режиме. Да кстати у соседа годовалый Премиум пак 1,6 автомат ныне расход 10,5 режим вождения эдентичем моему. Ну да кстати кик дауном пока не особо радуюсь тыщи 3000 надо обкотать, да и настолько приятно ездить в пыжике, что классику езжу слушаю в свои 30 лет ПРЕЛЕСТЬ. Ну не без грешков конечно: -в левом солнце защитнике крышечка зеркальца цзынькает пока холодная, -инокда квакает задняя правая стойка (но инокда почемуто) на ТО продиагностирую, -ха быстро незамерЗайка кончилась при первой заправке (вытащил до лета предохрпнитель омывателей фар спасибо форумчанам), чтобы еще? Можно: +очень доволен шумкой, +машина изнутри не запотевает(кондей зимой не включаю даже), +комфорт и удобство на высоте, +машина УВЕРЕННО ведет себя на заснеженной трассе 110км/ч руль "можно не держать" +люди на улице оборачиваются -моему пыжу, я в нем :beach:

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пт дек 23, 2011 21:06

кстати есть такой баг - задним пассажирам из дефлекторов подлокотника дует, но дует холодновато, встает извечный вопрос "Что делать?", может кто знает?

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Пт дек 23, 2011 21:20

Pin4eR писал(а):кстати есть такой баг - задним пассажирам из дефлекторов подлокотника дует, но дует холодновато, встает извечный вопрос "Что делать?", может кто знает?
Я знаю! закрыть дефлекторы и дуть не будет
:)

Вохздух до задних дефлекторов идёт сложными путями и неизбежно немного охлаждается по дороге. Чистая физика которую не изменить - это баг самой природы.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт дек 23, 2011 21:51

Pin4eR писал(а):"Что делать?"
Откличи "авто" и подключи "низ", должно стать теплее.
Lazy Cat +1
+79161346492

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Сб дек 24, 2011 0:31

А вот у меня тоже вопрос!
На волне отказа ПСА от турб и дизелей от нечего делать и от расстройства купил атмосферник
:)
Так вот - на рестайле оказывается ввели новую фичу - на дисплейчике на приборке показывает подсказку на какую передачу надо переключаться. Мне такие подсказки не нужны! Да ещё раздражает тем что даже при выключенном дисплее всё равно выскакивает-мигает в глаза зараза.
как эту дрянь отключить ктонить знает?
:)

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Сб дек 24, 2011 19:39

Кузовщик писал(а):
Pin4eR писал(а):"Что делать?"
Откличи "авто" и подключи "низ", должно стать теплее.
Lazy Cat +1
зимой не езжу на авто-климате вообще (летом буду) нет нанодобности, да кстати и кондеем не юзуюсь(не потеют стекла, верх + низ себе 19,5 жене 23 хватает за глаза ), а в вот ВСЕ вниз + моно + температура на HI ИТОГ-ноги горят под сидением жарко а в дефлекторах подлокотника как летом из кондея :), а так вообще спасибо за совет, но уже пробовал иначе не писал бы...

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Сб дек 24, 2011 19:43

Lazy Cat писал(а):
Pin4eR писал(а):кстати есть такой баг - задним пассажирам из дефлекторов подлокотника дует, но дует холодновато, встает извечный вопрос "Что делать?", может кто знает?
Я знаю! закрыть дефлекторы и дуть не будет
:)

Вохздух до задних дефлекторов идёт сложными путями и неизбежно немного охлаждается по дороге. Чистая физика которую не изменить - это баг самой природы.
вопрос то у ребенка возник, говорит как мне погреца, а я ему и отвечаю-суй ноги под мое седло, там как ни странно все оч тепло как и у передних пассажиров :) , а вообще машинка суууупер ненарадуюся :yes:

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Сб дек 24, 2011 19:51

Lazy Cat писал(а):А вот у меня тоже вопрос!
На волне отказа ПСА от турб и дизелей от нечего делать и от расстройства купил атмосферник
:)
Так вот - на рестайле оказывается ввели новую фичу - на дисплейчике на приборке показывает подсказку на какую передачу надо переключаться. Мне такие подсказки не нужны! Да ещё раздражает тем что даже при выключенном дисплее всё равно выскакивает-мигает в глаза зараза.
как эту дрянь отключить ктонить знает?
:)
А у вас механика??? у меня на автомате в режиме ручного переключения ни чего не показывает пробовал, нет можно позвонить официалам, брал в нижнем в автолиге ну очень приветливые менеджер который машину отдавал все до кнопки 1ч-30мин юзали и сказал звони в любой момент если вопросы возникнут, до этого шевик был, в дженсере -"вот те ключи вот те мануал езжай и юзай" =-O

Аватара пользователя
okean
Старожил
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:56
Откуда: Москва

Сообщение okean » Чт дек 29, 2011 13:28

Некоторые пишут "у меня спортиум рестайл". Это что за зверь. Я пропустил какую-то комплектацию?.....
За рулем 308-го с 16 марта 2008 года

Аватара пользователя
hanson
Водитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 15:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hanson » Чт дек 29, 2011 13:43

Пробег 1200, заглушку поставил бесплатно дилер.
Пока все ровно, напрягает только дикий гул от колес в салоне на скоростях от 70. Колеса - шипованные Michelin X-Ice North, знаю - шумные, все зимы на них катаю. Плюс - подкрылки еще не успел поставить. Дорогие однофорумчане, подскажите, пожалуйста, от установки подкрылок ситуация с гулом сильно изменится? Или же это такая шумоизоляция у Пыжика фиговая и надо тратиться на шумку нового авто?
Всю жизнь катался на старых японках + шипованных Michelin X-Ice North зимой, никогда ТАКОГО гула не было от них. Шумные - да, но не так же...
Одну зиму прокатал на новом Huyndai Tucson с похожими колесами в небогатой комплектации - такого шума не было...

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Чт дек 29, 2011 14:22

hanson
Изменения вряд ли будут ощутимыми. А для явных изменений нужно проклеить ШВИ задние арки и нишу запаски, сделать это можно самому, если условия и руки позволяют или к спецам около 5 000 руб

Аватара пользователя
hanson
Водитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 15:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hanson » Чт дек 29, 2011 14:36

Mick77 писал(а):hanson
Изменения вряд ли будут ощутимыми. А для явных изменений нужно проклеить ШВИ задние арки и нишу запаски, сделать это можно самому, если условия и руки позволяют или к спецам около 5 000 руб
Спасибо!:) А почему именно задние?

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Чт дек 29, 2011 16:49

мне тоже почему то казалось что шум идет от передних арок...

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Чт дек 29, 2011 17:45

шум как от передних так и от задних
если чесно я в шоке, даже в 206 такого не было
308 and 407

Ответить

Вернуться в «Общий»