308 1.6HDI + АТ6 EGS Супер!!!!!!

Модератор: Кузовщик

Ответить
olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Чт фев 11, 2010 17:43

Пчел писал(а):Налог на авто, чем меньше авто гадит, тем он меньше! Для Франции особенно характерно!
Климат - у нас холоднее, а дизеля холода не любят.
Качество саляры, соотношение цены с бензином.
Более частое обслуживание (тяжелые условия эксплуатации)
Спрашивал немцев - никаких поблажек для дизеля.
"Холода они не любят" - это вам в каких гаражах рассказали? :) Хоть на одном форуме была тема "не завелся дизель в мороз"?.
Качество - если говорить за всю Россию, то частично да. Вы там давно были, в России-то? :) Лукойл на каждом углу сейчас, и пусть это пока единственное противоядие, но оно есть и доступно. Соотношения цены - в Европе ДТ дороже, чем у нас, там разница всего 10%, у нас 20.
Более частое обслуживание - да. Но расход топлива и беспроблемность езды его сильно сглаживает.

В итоге - только пол-очка из четырех заявленных.
I hope I die before I get old

interceptor
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 13:31
Откуда: Апрелевка

Сообщение interceptor » Чт фев 11, 2010 17:51

во блин дела... 150 турбо, вы о чем господа? пыжики покупают душой. Все эти 150 поников ничто. кто там кого порвал? во смеху то. Дизель фору даст во всем, а потом владельца бензинового агрегата раком поставит и по денькам и по лошадям и по налогу, экономичности, неприхотливости, к тому же автоматы никакие, ручкой махать в пробках тяжко, робот хоть отдохнуть дает.
Кстати когда платим налоги, мы же не используем на бензине постоянно пик лошадей, а дизель это позволяет, за счет тяги.
вообще дизеля берут после 35[лет] когда в финансовые игры с государством наиграются и умеют считать свою копейку...
дизель рулит
пока ждун

Аватара пользователя
bigi
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:28
Откуда: Латвия-Рига

Сообщение bigi » Чт фев 11, 2010 19:35

interceptor писал(а):во блин дела... 150 турбо, вы о чем господа? пыжики покупают душой. Все эти 150 поников ничто. кто там кого порвал? во смеху то. Дизель фору даст во всем, а потом владельца бензинового агрегата раком поставит и по денькам и по лошадям и по налогу, экономичности, неприхотливости, к тому же автоматы никакие, ручкой махать в пробках тяжко, робот хоть отдохнуть дает.
Кстати когда платим налоги, мы же не используем на бензине постоянно пик лошадей, а дизель это позволяет, за счет тяги.
вообще дизеля берут после 35[лет] когда в финансовые игры с государством наиграются и умеют считать свою копейку...
дизель рулит
:ROFL: Я чтото неустал ещё от механики за 17 лет вождения,и машину лучше чувствуеш на механике чем на роботах и автоматах всяких!Не едет ваш дизель проверено-дизель может фору дать только в выпускании выхлопного газа в данном случаи-учи мат. часть :close:

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт фев 11, 2010 20:13

bigi писал(а): :ROFL: Я чтото неустал ещё от механики за 17 лет вождения,и машину лучше чувствуеш на механике чем на роботах и автоматах всяких!:
А что именно лучше чувствуется на машине с механикой? Особенно на той самой которая на Пежо?
всё!

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Чт фев 11, 2010 20:22

olle писал(а): Лукойл на каждом углу сейчас
не утрируйте, у нас нету и вроде не совсем захолустье :) и я сомневаюсь, что хоть одного дизеля 308-го наш ОД продал...

у нас грузовичек дизельный, дважды за неделю вставал на трассе из топлива, причем заправляется вроде как на лучшей заправке...
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт фев 11, 2010 20:23

interceptor писал(а):во блин дела... 150 турбо, вы о чем господа? пыжики покупают душой. Все эти 150 поников ничто. кто там кого порвал? во смеху то. Дизель фору даст во всем, а потом владельца бензинового агрегата раком поставит и по денькам и по лошадям и по налогу, экономичности, неприхотливости, к тому же автоматы никакие, ручкой махать в пробках тяжко, робот хоть отдохнуть дает.
Кстати когда платим налоги, мы же не используем на бензине постоянно пик лошадей, а дизель это позволяет, за счет тяги.
вообще дизеля берут после 35[лет] когда в финансовые игры с государством наиграются и умеют считать свою копейку...
дизель рулит
Не, ну я бы не сказал что 110-ти сильный дизель чертовски быстр.
Дух не захватывает. В диапазоне 20-140 едет для такой машины достаточно хорошо. Но не более.
А по сравнению с другими модификациями примерно так: 120 сил с автоматом - конечно сделает; 120 сил с механикой - может быть; 140 сил с автоматом - при определённых условиях; 150 сил с механикой - точно проиграет и ещё как.

Подрулевые переключатели крайне удобны, хотя выглядят примитивно. На Фольксвагене Пассат СС и Лексусе ИС250 - хуже.
всё!

interceptor
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 13:31
Откуда: Апрелевка

Сообщение interceptor » Чт фев 11, 2010 21:38

а кто сказал, что покупая дизельного 308 премиум пак, ксенон, кожа, дизель, я буду с кем то гоняться? Мне хватало своих 280 поников погонять, выкидывая в день по 500 рублей, чтобы добраться до работы и обратно. Да еще плюс налоги под 42000 рублев. Ликвидность дизеля бу в хорошей комплектации в разы больше, чем бензинового собрата, после нескольких лет обладания.
пока ждун

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт фев 11, 2010 21:47

interceptor писал(а):... Ликвидность дизеля бу в хорошей комплектации в разы больше, чем бензинового собрата, после нескольких лет обладания.
В разы?
Во сколько?
В два, в три, в восемь раз?

Только дизеля или дизельного автомобиля в сборе?

interceptor
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 13:31
Откуда: Апрелевка

Сообщение interceptor » Чт фев 11, 2010 22:07

к чему это вы написали? про разы? по ходу вам поязвить захотелось? Это не ко мне... доказывать вам не хочу, и не буду
пока ждун

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Чт фев 11, 2010 22:19

CA писал(а):не утрируйте, у нас нету
Если нету, то и не стоит покупать дизельный Пежо. Такая вот простая арифметика.
Последний раз редактировалось olle Чт фев 11, 2010 22:31, всего редактировалось 2 раза.
I hope I die before I get old

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Чт фев 11, 2010 22:29

interceptor писал(а):вообще дизеля берут после 35[лет] когда в финансовые игры с государством наиграются и умеют считать свою копейку...
Не в государстве дело. Дизель берут чтобы ездить. А пока машина нужна для того чтобы КАТАТЬСЯ - стартовать со светофора, кого-то там рвать и т.п. - значит он просто не нужен. В конце концов, кому из катальщиков интересен расход, главное чтобы пуляло.
Правда, немного смешно, что в качестве пулялки выбран такой заурядный авто, но тут уж на что хватило, видимо :)
I hope I die before I get old

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт фев 11, 2010 22:36

interceptor писал(а):... поязвить захотелось? ...
Да, захотелось.
Достают посты, содержащие в себе преувеличения, описывающие при этом КОНКРЕТНЫЕ, выражаемые в рельных цифрах величины.
Но "в разы" достает гораздо меньше, чем "на порядок" (в разы - это в два раза, в восемь раз, а "на порядок" - в 10 раз, "на два порядка" - в 100 раз).
Если бы Вы сказали, что "Ликвидность дизеля бу в хорошей комплектации НА ПОРЯДОК больше, чем бензинового собрата..." мне захотелось бы язвить еще больше.

Плюс к тому тезис о большей ликвидности дизельного авто по сравнению с бензиновым я считаю весьма сомнительным (не подтвержденным практически ничем).

Хотя, если бы были приведены хоть какие-нибудь аргументы в пользу повышенной ликвидности HDI, может быть, я и принял бы Вашу сторону.

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Чт фев 11, 2010 22:41

SnowLion писал(а):Хотя, если бы были приведены хоть какие-нибудь аргументы в пользу повышенной ликвидности HDI, может быть, я и принял бы Вашу сторону.
Кстати. На авто.ру нет НИ ОДНОГО дизельного Пежо 308 в продаже. Надо бы провести эксперимент - выставить свою по сравнимой с бензином цене (в смысле настолько же дороже, как и новые стоили) и посмотреть на реакцию :)
I hope I die before I get old

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт фев 11, 2010 23:00

olle писал(а):...Кстати. На авто.ру нет НИ ОДНОГО дизельного Пежо 308 в продаже.:)

Я и говорю - неликвид. Владельцы так высоко его ценят, что и продавать не хотят :) . И не будут. Да с такими стеклоочистителями желающих много и не будет по любому, по крайней мере до лета:).

olle писал(а):.Надо бы провести эксперимент - выставить свою по сравнимой с бензином цене (в смысле настолько же дороже, как и новые стоили) и посмотреть на реакцию :)
Не советую. Придется номер телефона менять (достанут желающие купить Ваше золотце).
Только в случае действительной необходимости.
Не злоупотребляйте доверием потенциальных покупателей.

interceptor
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 13:31
Откуда: Апрелевка

Сообщение interceptor » Чт фев 11, 2010 23:18

хотел бы объяснить, но в лом... в чем дело то? об чем вы? разы, порядок...? Я никому не доказываю и не собираюсь... и проводить исследования данного вопроса к вам не нанимался. У каждого свой кол в голове, размеры разные...
пока ждун

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Чт фев 11, 2010 23:25

SnowLion писал(а):Не советую. Придется номер телефона менять (достанут желающие купить Ваше золотце).
Я разве спрашивал совета? :)
И оно у меня не золотце, а скорее снежок :) Да и тот грязный и соляркой воняет. Но деньги не пахнут.
I hope I die before I get old

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт фев 11, 2010 23:29

olle писал(а):
SnowLion писал(а):Не советую. Придется номер телефона менять (достанут желающие купить Ваше золотце).
Я разве спрашивал совета? :)
И оно у меня не золотце, а скорее снежок :) Да и тот грязный и соляркой воняет. Но деньги не пахнут.
Ничего он невоняет!
всё!

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Чт фев 11, 2010 23:32

Игорр писал(а):Ничего он невоняет!
Это ваш невоняет. А мой, с неподнимающимися дворниками и забрызгивающимися зеркалами - ещёкак!
I hope I die before I get old

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт фев 11, 2010 23:54

interceptor писал(а):
1. хотел бы объяснить, но в лом...

2. Я никому не доказываю и не собираюсь...

3. ..и проводить исследования данного вопроса к вам не нанимался...

4. У каждого свой кол в голове, размеры разные...
1. В лом - не надо объяснять. Зачем Вы думаете, что без Ваших объяснений никто ничего не понимает.

2. А и не требовалось.

3. Подозреваю, что Вы смогли бы провести такие исследования (имеется в виду сравнить десять и сто, либо два и три) но поскольку не нанимались - не надо напрягаться.

4. Сочувствую. Будет нужна помощь - сигнальте.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пт фев 12, 2010 0:03

olle писал(а):
Игорр писал(а):Ничего он невоняет!
Это ваш невоняет. А мой, с неподнимающимися дворниками и забрызгивающимися зеркалами - ещёкак!
Не верьте ему. Он (Пыж) соляркой не воняет!
И из трубы идут газы тоже совсем не вонючие.
всё!

Ответить

Вернуться в «Общий»