дует ли от стеклянной крыши?

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Blue Flame
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:30
Откуда: Москва

Сообщение Blue Flame » Ср фев 18, 2009 12:29

Олег из Воронежа
"планирую на зиму крышу закрывать изнутри одеялом, как думаете будет ли это колхозно и какого цвета одеяла посоветуете?"

Бери черное одеяло - не прогадашь и тепло лучше сохранит:)

А я вообще заколотил досками крышу изнутри - задувало пипец!
еще лаком покрыть и будет как в S-классе :ROFL:

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Чт фев 19, 2009 9:36

У меня машина ночует в гараже, итак, чтобы на крыше образовался тотальный лёд за время дневной стоянки - случалось всего пару раз за пару месяцев.. Так что крыша всегда открыта.

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Чт фев 19, 2009 9:47

Я, честно говоря, шторку закрываю, только перед тем, как кто-то садиться ко мне в машину в первый раз, чтобы удивить. Правда еще не знаю насколько через нее будет жарко летом...

Аватара пользователя
Mostro
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 9:11
Откуда: Московская область, г. Дмитров

Сообщение Mostro » Пт фев 20, 2009 14:19

Я вообще её как открыл снова, так и не закрываю. Только по просьбе интересующихся пассажиров.
Белый ПП, 120/МКП + парктроники. Красатищщщаа.

Аватара пользователя
Enzzzo
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:27
Откуда: Москва

Сообщение Enzzzo » Сб фев 21, 2009 20:51

При сильных морозах и при непрогретом салоне, сразу после открытия шторки, слегка веет холодом, но буквально через минуту перестает.

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Сб фев 21, 2009 21:26

Не дует.
Вообще зимой крыша радует больше (шторка открыта постоянно), чем летом (практически всегда была закрыта, иначе на солнце после стоянки - жарища пипец)
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Сб фев 21, 2009 21:29

Олег из Воронежа писал(а):планирую на зиму крышу закрывать изнутри одеялом, как думаете будет ли это колхозно и какого цвета одеяла посоветуете?
Одеяло - это не по-взрослому. Нормальные пацаны задувают монтажной пеной - тогда точно дуть не будит.

А если серьезно - дуть там нечему. там, как было выше отмечено все герметично, так как если бы было по другому - и воздух "задувался" - то и вода бы капала.
На самом деле от стекла при низкой темперетуре за бортом веет холодом. При закрытой шторке это немного меньше, потому что образуется воздушная прослойка, которая хорошо изолирует температуру.

Аватара пользователя
Bora10
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 15:29

Сообщение Bora10 » Сб фев 21, 2009 22:18

+1

Аватара пользователя
Enzzzo
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:27
Откуда: Москва

Сообщение Enzzzo » Сб фев 21, 2009 22:20

Медвед писал(а):
Олег из Воронежа писал(а):планирую на зиму крышу закрывать изнутри одеялом, как думаете будет ли это колхозно и какого цвета одеяла посоветуете?
Одеяло - это не по-взрослому. Нормальные пацаны задувают монтажной пеной - тогда точно дуть не будит.

А если серьезно - дуть там нечему. там, как было выше отмечено все герметично, так как если бы было по другому - и воздух "задувался" - то и вода бы капала.
На самом деле от стекла при низкой темперетуре за бортом веет холодом. При закрытой шторке это немного меньше, потому что образуется воздушная прослойка, которая хорошо изолирует температуру.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: 5 баллов!!!

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Сб фев 21, 2009 23:09

Правильно сказать не дует, а тянет холодом. Чувствуется в очень сильный мороз. Ездил в -46... без закрытой шторки маковка мёрзнет конкретно. До -35 можно не закрывать.
Изображение

Турба, 150 л.с. Премиум Пак, Вебасто, Шерхан 7-автозапуск, цвет Черника.

Аватара пользователя
vasiliy_sh
Эксперт
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 21:40
Откуда: Маскваобл Чехаф

Сообщение vasiliy_sh » Вс фев 22, 2009 0:27

купите обогреватели на крышу как на заднее стекло

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Вс фев 22, 2009 3:33

Вратоадов писал(а):Правильно сказать не дует, а тянет холодом. Чувствуется в очень сильный мороз. Ездил в -46... без закрытой шторки маковка мёрзнет конкретно. До -35 можно не закрывать.
Я думаю, это надо сообщеить в представительство "пыжо" (что при ниже -35 шторку лучше закрыть), чтобы они обязательно внесли это как рекомендации в инструкцию по эксплуатации. (и заодно офигели)

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Вс фев 22, 2009 5:38

Вратоадов, в минус 46 и от дверей должно холодом нести... Жутка как у вас там...
Моя открыта всегда, кроме стоянки. В машине всегда без шапки, но волосенки на макушке еще остались :) Самый дуб, что мне попался это -41..-42, дуновений не ощутил.
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

iosik
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:57
Откуда: Московская область

Сообщение iosik » Вс фев 22, 2009 11:30

Крыша безусловно к улице ближе, чем например обивка салона... :) поэтому в мороз от неё веет холодом, в жару она будет обогревать мозг...
Не дует конечно. Закрываю днем на время стоянке, чтобы прямое солнце в салон меньше проникало.
Вообще стеклянная крыша это шарман... O:-) ..............ссори за флуд. :)
Дети отличаются от взрослых тем, что первых интересует вопрос -
откуда всё берётся, взрослых - куда всё девается

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Вс фев 22, 2009 20:30

Bear_250_05 писал(а):Вратоадов, в минус 46 и от дверей должно холодом нести... Жутка как у вас там...
Моя открыта всегда, кроме стоянки. В машине всегда без шапки, но волосенки на макушке еще остались :) Самый дуб, что мне попался это -41..-42, дуновений не ощутил.
Неее... от дверей холодом не тянет, а холод от крыши имеет место быть. Тут ещё эта... :-[ гололёд на башке :-D.
Изображение

Турба, 150 л.с. Премиум Пак, Вебасто, Шерхан 7-автозапуск, цвет Черника.

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Вс фев 22, 2009 20:55

Bear_250_05 писал(а):Вратоадов, в минус 46 и от дверей должно холодом нести... Жутка как у вас там...
Незнаю как ведет себя 308-й, у меня на "пасате" при -30 и ниже на скоросте, по трасе сильно дуло от дверей - резинки уплотняющие дверь замерзают и оттуда конкретно дуло. В салоне было не холожно - печка рабоает хорошо + если надо можно "вэбасту" включить, но от дверей именно дуеет...

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Вс фев 22, 2009 21:28

В самом начале, когда салон непрогрет-можно шторку крыши не открывать. И тогда точно, никакого холода нету. А когда салон прогреется, можно её открыть, и никакого холода от неё идти не будет, так как теплый воздух поднимается на верх(физика) и она быстро прогревается! :) И ненадо панику разводить...по-поводу крыши. :)
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Вс фев 22, 2009 21:49

Andrey5806 писал(а):В самом начале, когда салон непрогрет-можно шторку крыши не открывать. И тогда точно, никакого холода нету. А когда салон прогреется, можно её открыть, и никакого холода от неё идти не будет, так как теплый воздух поднимается на верх(физика) и она быстро прогревается! :) И ненадо панику разводить...по-поводу крыши. :)
Это да, когда про мороз идет речь как сегодня в Москве -10 :) При -30, а тем более -45 (о чем писал Вратоадов) все вообще по-другому :)

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Вс фев 22, 2009 22:32

Медвед

При минус 30 и минус 40, всё вообще по другому. И думаю что от боковых стекол холодом будет веять не меньше(и от передних и от задних)! А еще, и руль будет 30мин.
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Вс фев 22, 2009 23:04

Andrey5806 писал(а):Медвед
При минус 30 и минус 40, всё вообще по другому. И думаю что от боковых стекол холодом будет веять не меньше(и от передних и от задних)! А еще, и руль будет 30мин.
Империческим путем понять это не получится. Если сам этого не пережил - представить трудно.
- От боковых стекол дует на скорости. Если ехать по городу - прогретый двигатель хорошо нагревает салон спереди у нормальной машины и от боковых и лобового стекла не холодно.
- Руль не холодный, если держать его в перчатках. А если без них - он от рук достаточно быстро нагревается, но все равно холодно.
- Реально холодно сидеть задницей на сиденье. Хорошо когда есть подогреватель. Я вообще всегда темперетуру определял без градусника - если садишься на водительское сиденье, а оно почни не прогинается под тобой - значит ниже -30.
- Но самое сложное - это то что окна промерзают внутри - куча инея. Если машину хорошенько просушить в гараже, натереть окна каким-нибудь средством от запотевания - тогда легче. Но если такого не сделал - ехать приходиться как в танке - небольшая амбразура вместо лобового стекла.

Ответить

Вернуться в «Общий»