Недолив на заправках

Модератор: Кузовщик

Ответить
avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт янв 10, 2014 15:45

Наивность некоторых поражает:)
О 10 литрах слышал от работников Лукойла. Льют точно так как мерники на АЗС по 10 литров. Не раз просил залить 30 литров, Три раза по 10л. Бесит работников капитально.
Кума работает на лукойловской нефтебазе. Скандалы с недоливом бывают. Как правило когда заправляют фуру, оборудованную серьезным компом. При возникновении скандала доживают недостаток.
Хороший знакомый с Роснефти (руководство по ЮФО), говорит, что все колонки работают через компьютеры. Стоят программы делающие недолив. При проверке достаточно нажать заветную кнопку на клаве и лить будет правильно.
У меня работал парень, ранее работавший заправщиком на Лукойле. Говорит, что никогда не покупал бензин. В ржавый москвич лил только пятый, а лишнее топливо сорвали в канаву. Это проще чем объяснить от куда оно взялось. Плюс чаевые не слабые. Там целая система: управляющий, операторы, курирующий оборудование АЗС.

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пт янв 10, 2014 15:46

Вообще, все элементарно посчитать, заправляясь до полного. обнуляешь счетчик, катаешся умножаешь пробег (округленный до одного знака с сотыми то есть 550 км до 5,5) на расход по приборке.
То есь 5,5(550км)* 9,7= сколько топлива у тебя исрасходованно...сответственно минуешь от 60 литров....ну и у тебя остаток топлива в баке.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пт янв 10, 2014 15:57

device
А погрешность компьютера?

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Пт янв 10, 2014 16:30

device писал(а):Чех
Мне на лукойле в остравцах 64 литра залили как то раз...больше на тои лукойле не заправляюсь.
в последнее время как правило там заправлюсь ...
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт янв 10, 2014 16:51

Чех писал(а):...разговор про ЛУКОЙЛ а не про "арендаторов" бренда, Вы смотрите где заправляетесь.
Т.е . Смотреть чеки отходящих от кассы водителей? :)
Ведь у арендаторов все один в один, даже флаги висят :)
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Пт янв 10, 2014 19:31

avtografh писал(а):Не раз просил залить 30 литров, Три раза по 10л. Бесит работников капитально.
Хиловато.
Имея бак 80л можешь просить 8 по 10!
Заодно можно проверить победит ли чувство жадности чувство самосохранения или нет.
avtografh писал(а):В ржавый москвич лил только пятый, а лишнее топливо сорвали в канаву. Это проще чем объяснить от куда оно взялось. Плюс чаевые не слабые. Там целая система: управляющий, операторы, курирующий оборудование АЗС.
Интересно, почему заправщик, который имеет свою долю в криминальном бензиновом бизнесе (не считая не слабых чаевых и зарплаты) ездит на ржавом москвиче?

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Пт янв 10, 2014 20:38

Бармолейкин писал(а):Это как узнал?
от ризки до ризки - 7.5 литров
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт янв 10, 2014 22:29

mihamster писал(а):сегодня на лукойле заливал..
по приборке было около 8ми литров..
заплатил за 55.. влезло 52,70... собственно, все отлично))

дорого сабака только!!
а че нельзя было сказать до полна...и заплатить за 52.70?))

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Пт янв 10, 2014 22:53

sunray
ну заплатил то я за 55))...
разница потом просто обратно прилетела))
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Аватара пользователя
Бармолейкин
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 8:38
Откуда: ЦФО

Сообщение Бармолейкин » Сб янв 11, 2014 8:29

mihamster писал(а):
Бармолейкин писал(а):Это как узнал?
от ризки до ризки - 7.5 литров
С точностью +/- 1 л))

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Сб янв 11, 2014 8:41

Бармолейкин
ризка или замер?
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб янв 11, 2014 17:02

везде обман везде обман:)
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Сб янв 11, 2014 18:32

Заговор-заговор-заговор :ROFL:
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб янв 11, 2014 22:56

Alex153 писал(а):
avtografh писал(а):Не раз просил залить 30 литров, Три раза по 10л. Бесит работников капитально.
Хиловато.
Имея бак 80л можешь просить 8 по 10!
Заодно можно проверить победит ли чувство жадности чувство самосохранения или нет.
avtografh писал(а):В ржавый москвич лил только пятый, а лишнее топливо сорвали в канаву. Это проще чем объяснить от куда оно взялось. Плюс чаевые не слабые. Там целая система: управляющий, операторы, курирующий оборудование АЗС.
Интересно, почему заправщик, который имеет свою долю в криминальном бензиновом бизнесе (не считая не слабых чаевых и зарплаты) ездит на ржавом москвиче?
80 с 2010 года:) На дизеле заправляюсь на сумму, или до полного. На бензине, несколько раз пробовал, для проверки расхода. Как правило, проезжаешь больше. Ну а быть жадным, или лохом, каждый решает сам. А может вы заправщик?:) Кстати никогда не видел заправщиков, внушающих страх. Уважающий себя мужик всегда при деле.
Ржавый москвич это начало. Сейчас БМВ в 39 кузове и грузовичек тойота. Нашел себя и занимается перевозкой грузов, а не ждет подачки на АЗС.

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Вс янв 12, 2014 12:16

avtografh писал(а):Ну а быть жадным, или лохом, каждый решает сам
Т.е когда ты на бензине и проверяешь то это жадность = первый вариант, а когда ты на дизеле и не проверяешь = второй?

Заправщика опасаться наверно не стоит, а вот девушку за вами опаздывающую на маникюр может и надо. :)

Мне вот не понятна физика процесса:
Пойти отстоять очередь на кассе-заплатить-пойти проверить заправщика-отстоять очередь второй раз - далее по кругу. Я конечно допускаю что по старой русской традиции на третий раз над вами сжалятся и пустят без очереди. Но представив себя на вашем месте и занимаясь подобным, счёл бы это идиотизмом.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн янв 13, 2014 1:38

Alex153
Ну как банный лист... Первый вариант, второй... Думай как тебе угодно:)
Я сам постоянно спешу, а когда очередь и заниматься этим не стану. Да и очереди выстаивать не надо. Достаточно сказать на кассе, что три раза по 10 литров. Оператор даже не спрсит почему, пробъет чек и все. Может мне это для бухгалтерии надо:) Скрипеть будет только заправщик, если он есть на заправке.
Свои посты я писал к тому, что обман и недолив есть. Пробовал несколько раз и пробег был больше.
Я так и не понял: вы работник АЗС, или девушка спешащая на маникюр?

etishin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 14:01

Сообщение etishin » Пн янв 13, 2014 8:12

На Лукойле всегда не доливают, причем много.
А еще у них есть такая фишка:
Вы вносите предоплату, например 1000 рублей.
Вам выдается авансовый чек на 1000 рублей
Пока Вы идете к машине, Ваш чек обнуляется (он авансовый и не фискальный). И вносится аванс на Вашу колонку в несколько меньшем размере, например 950 рублей
Вы заправляетесь.
При достижении суммы 950 рублей происходит отсечка. Колонка отключается. И Вы ...
Или садитесь в машину (не глядя на показания счетчика на колонке) и уезжаете, либо замечаете и идете разбираться. Вам спокойно выдают сдачу 50 рублей, как в нашем случае.
Понаблюдайте. Очень многие заправляются на какие то странные суммы: 1480 рублей и тд. Понятно, что люди не вносят такие депозиты. Некоторые замечают, но коллеблятся идти или нет за сдачей. Если сумма неибольшая 10-20 рублей, то не идут за сдачей. Я всегда из-за вредности иду за сдачей, даже если это 5 рублей.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн янв 13, 2014 8:47

А по мне , так лучше пусть не дольют , чем с ослиной мочой смешают)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн янв 13, 2014 8:49

etishin писал(а): Пока Вы идете к машине, Ваш чек обнуляется (он авансовый и не фискальный).
Как отличить один от другого?
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Вт янв 14, 2014 7:37

avtografh
Действия, отличные от действия толпы вызывают интересс, вдруг оно мне тоже надо, а я и не знал.
И былобы здорово еслиб эти действия на выходе (кроме как заморочить окружающих и бесануть заправщика) имели какой-нибудь положительный эффект. Я к примеру всегда заправляюсь по количеству литров, а деньгами только если карты не принимают и ни на одной заправке существенной разницы не замечал.
Я не девушка и не заправщик, мне просто стало интересно, почему человек бензин проверяет, а во всех остальных случаях, сколько ему недолили и недовдули нет?

Ответить

Вернуться в «Общий»