пять звезд (фото после дтп)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт мар 05, 2013 12:51

Speek писал(а):а разве есть смысл такое править?
Все в руках С/К. :pig:
+79161346492

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт мар 05, 2013 13:05

Николаич писал(а):
конфуций писал(а):Такие фотки смотреть нельзя.Они притягивают.
+1 гаишники и страховщики по работе их смотрят, а не из любопытства...
просто нужно раз и на всегда понять, что ничто и ничего не притягивает, кроме собственной неосторожности, глупости и невнимательности ...

что касается таких фото, то к ним нужно относиться как к статистике , вот, например, посмотрев как "держат" удар корейцы я их из рассматриваемых машин отметаю

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Вт мар 05, 2013 13:33

Jadore писал(а):
Николаич писал(а):
конфуций писал(а):Такие фотки смотреть нельзя.Они притягивают.
+1 гаишники и страховщики по работе их смотрят, а не из любопытства...
просто нужно раз и на всегда понять, что ничто и ничего не притягивает, кроме собственной неосторожности, глупости и невнимательности ...

что касается таких фото, то к ним нужно относиться как к статистике , вот, например, посмотрев как "держат" удар корейцы я их из рассматриваемых машин отметаю
каждый смотрит фотки или видео и думает о том, какие они там тупые и неосторожные, я бы так никогда не сделал, а потом БАЦ и сам (не дай Бог) в луже, сразу вспоминается и фото и видео, а потом и мысли всякуе в бошку лезть начинают-как же я так, СГЛАЗИЛ НАВЕРНОЕ КТО-ТО.....
а у дары бывает разные, на М-4 в прошлом году видел такой удар, в котором Караван разорвало на 4 части, или Навара на М-7 прошлой зимой, вроде крепкий, а от водилы тока руку и стопу нашли..... БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ...сугубо личное мнение.... :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Вт мар 05, 2013 13:38

Николаич писал(а):думает о том, какие они там тупые и неосторожные, я бы так никогда не сделал, а потом БАЦ
не надо забывать про то, что не только от тебя зависит аккуратность, можно очень аккуратно ездить, и встретить неадеквата на дороге, и тогда тебе ничего не поможет... тьфу 3 раза и по дереву стук
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Вт мар 05, 2013 13:46

Speek писал(а):
Николаич писал(а):думает о том, какие они там тупые и неосторожные, я бы так никогда не сделал, а потом БАЦ
не надо забывать про то, что не только от тебя зависит аккуратность, можно очень аккуратно ездить, и встретить неадеквата на дороге, и тогда тебе ничего не поможет... тьфу 3 раза и по дереву стук
+1, что доказывает пост с Пежо и Ауди, водила на Ауди все по правилам сделал, а вышло.....
Изображение
Изображение

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Вт мар 05, 2013 14:08

Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт мар 05, 2013 14:28

Николаич писал(а):
каждый смотрит фотки или видео и думает о том, какие они там тупые и неосторожные, я бы так никогда не сделал, а потом БАЦ и сам (не дай Бог) в луже, сразу вспоминается и фото и видео, а потом и мысли всякуе в бошку лезть начинают-как же я так, СГЛАЗИЛ НАВЕРНОЕ КТО-ТО.....
а у дары бывает разные, на М-4 в прошлом году видел такой удар, в котором Караван разорвало на 4 части, или Навара на М-7 прошлой зимой, вроде крепкий, а от водилы тока руку и стопу нашли..... БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ...сугубо личное мнение.... :)
речь не о том, что "я бы никогда не сделал", а о том, что следующий раз вспомнишь некоторые фото и не будешь зимой скорость превышать и в городе не забудешь пристегнуться
Speek писал(а):
Николаич писал(а):думает о том, какие они там тупые и неосторожные, я бы так никогда не сделал, а потом БАЦ
не надо забывать про то, что не только от тебя зависит аккуратность, можно очень аккуратно ездить, и встретить неадеквата на дороге, и тогда тебе ничего не поможет... тьфу 3 раза и по дереву стук
а кто сказал, что аккуратное вождение = безопасное? безопасное вождение - это тогда, когда водитель контролирует обстановку сзади, спереди, с боков , когда умеет оценивать безопасное расстояние для обгона итд ....

у нас считается, что ехать 60- 70 км/ч в правой полосе там где можно 90, ковыряя в носу и рассматривая окрестности под убаюкивающую музыку - это и есть безопасное вождение
Последний раз редактировалось Jadore Вт мар 05, 2013 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Вт мар 05, 2013 14:32

Jadore

ну это надо делать всегда, начиная с автошколы....завести себе правило и не нарушать его, мне кажеться что фото и видео в этом малоэффективны, многие такое видят на дорогах каждый день, и что толку, как гоняли, так и гоняют, как детей катали без ремней и кресел, так и катают, как сами не пристегивались, так и не пристегиваются, как говорится - ГОРБАТОГО ТОКА МОГИЛА ИСПРАВИТ....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Christopher Robin
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:35
Откуда: Питер

Сообщение Christopher Robin » Вт мар 05, 2013 15:43

avtografh писал(а):
Christopher Robin писал(а):сотки с3 пошли с 88го
На сколько я вижу по фото, то дверные ручки, как на девятке. А это дорестайл, то есть с 82 по 87. В любом случае разница с Пежо во времени около 20 лет!!!
всетаки это с3 ручка впотлена, приборка переходная а не квадрастая

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт мар 05, 2013 16:13

Christopher Robin писал(а):
avtografh писал(а):
Christopher Robin писал(а):сотки с3 пошли с 88го
На сколько я вижу по фото, то дверные ручки, как на девятке. А это дорестайл, то есть с 82 по 87. В любом случае разница с Пежо во времени около 20 лет!!!
всетаки это с3 ручка впотлена, приборка переходная а не квадрастая
Может быть, не разглядеть на фото. Но что это меняет? Это просто рестайлинг авто разработки начала восьмидесятых. Пежо середина 2000-х.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт мар 05, 2013 22:33

Jadore писал(а): ...
а кто сказал, что аккуратное вождение = безопасное? безопасное вождение - это тогда, когда водитель контролирует обстановку сзади, спереди, с боков , когда умеет оценивать безопасное расстояние для обгона итд ....
Ты сам только что и сказал, перечислив основные признаки аккуратного и безопасного вождения.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср мар 06, 2013 7:02

Jadore писал(а):а кто сказал, что аккуратное вождение = безопасное? безопасное вождение - это тогда, когда водитель контролирует обстановку сзади, спереди, с боков , когда умеет оценивать безопасное расстояние для обгона итд ....
ок, оценил, а неадекватный типок на чоткой чепырке не оценил и въехал в тебя, возникает вопрос, какова цена твоей аккуратности? Тут главное везение и удача, что бы таких чотких пацеков тебе не попадалось на дороге
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср мар 06, 2013 10:30

Speek писал(а):
ок, оценил, а неадекватный типок на чоткой чепырке не оценил и въехал в тебя, возникает вопрос, какова цена твоей аккуратности? Тут главное везение и удача, что бы таких чотких пацеков тебе не попадалось на дороге
чотких пацанов обычно видно издалека, я, например, отлично знаю, что даже если я включил левый поворотник на шоссе , то машина сзади скорее всего попробует меня обогнать слева когда я буду поворачивать налево итд , также отлично знаю, что едешь на зеленый - смотри по сторонам , так как там много очень торопливых . Я даже когда перехожу улицу по светофору, то перехожу не когда светофор переключается на зеленый, а когда вижу, что машины приближающиеся к перекрестку притормаживают

Конечно, от всех случайностей не застрахуешься, но процентов 70-80 случайностей в реальности совсем не случайности и их можно было бы избежать

dig
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 14:10

Сообщение dig » Сб мар 23, 2013 22:57

Обязательно смотреть всем https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 60K0L9Kw80

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс мар 24, 2013 10:37

Я бы сказал, что ролик полезно посмотреть, особенно молодым водителям/гонщикам, любителям сесть за руль под шафе, ну и пр.
А так 20 мин. о том, что и так всем известно.
+79161346492

Аватара пользователя
Anni
Эксперт
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:02
Откуда: Красногорск

Сообщение Anni » Ср апр 03, 2013 12:53

ну как говорится "Повторение - мать учения".
А вот любителей сесть особенно "под шафе" нужно показательно расстреливать на Красной площади, чтоб другим неповадно было. Всегда придерживалась и буду придерживаться такого мнения!
Злая Зая, а ещё говорят Красногорская стерва или вот говорит много и не по делу))

Иногда женщины совершают ошибки. Возможно, одна из этих ошибок - Вы.

Ответить

Вернуться в «Общий»