Коврики!

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Александэр
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:28
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Александэр » Чт окт 16, 2008 13:27

dss писал(а):serega
кому как угодно. Я его буду иногда домой носить, мыть, а потом воду пылесосом всасывать.

Александэр
мой брат с такими уже около 5 лет ездит. Все отлично, уговорил меня на такие.
Тогда удачи Вам на дорогах!!! :Knight:
Изображение

Аватара пользователя
Logotipov
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 21:25
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Сообщение Logotipov » Чт окт 16, 2008 13:42

пылесос!!!! точно!! пылесос.. у меня ж валяеца пылесосина в гараже!!! 5 лет назад подарили...... точно! спасибо! буду пылесосить! :yes:
сижу на форуме, раскрываю тему...
кому-то решаю, а кому-то создаю проблему...
нипроста так, а чтоб был +1 или зачот...
ну и в паследствии - ат пасанов пачёт!

Изображение

Аватара пользователя
serega
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 14:28
Откуда: Тула-Москва

Сообщение serega » Чт окт 16, 2008 13:45

Александэр писал(а):А вот интересно как вы будте с ворсом зимой-то ездить??
А ты сам пробовал зимой с нормальными, толстыми ковриками (ворсовыми) ездить? Не с "универсальными" за 700 руб. из Ашана, а именно с хорошими?

Так вот, я за рулем 8 лет... В год проезжаю около 40 000 км... У меня практически всегда были ворсовые коврики, и никаких проблем я не знал... Имел только плюсы (не пачкаются брюки, ботинки чистые, и т. д.) В общем - надо попробовать...

Единственное - за ними надо следить, и не засирать... Тогда все булет ок! Проверено :-)

Аватара пользователя
Александэр
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:28
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Александэр » Пт окт 17, 2008 7:54

serega писал(а):
Александэр писал(а):А вот интересно как вы будте с ворсом зимой-то ездить??
А ты сам пробовал зимой с нормальными, толстыми ковриками (ворсовыми) ездить? Не с "универсальными" за 700 руб. из Ашана, а именно с хорошими?

Так вот, я за рулем 8 лет... В год проезжаю около 40 000 км... У меня практически всегда были ворсовые коврики, и никаких проблем я не знал... Имел только плюсы (не пачкаются брюки, ботинки чистые, и т. д.) В общем - надо попробовать...

Единственное - за ними надо следить, и не засирать... Тогда все булет ок! Проверено :-)
Так вот брал я коврики за 2500р и зимой оплевался, и вода в них держится и аромат от скисшей воды не фонтан....
Добавлю что ездил я каждый день!
Изображение

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Вс окт 19, 2008 8:58

Были у меня на предыдущей машине коврики из автоковрика, чёрные, тип D, без подпятника, с синей строчкой, смотрелись хорошо до первого севшего, водительский под пяткой протёрся до основы через неделю, выполесосить их нереально (попробуйте на весу постучать по "чистому" ковру через месяц использования...), вычистить удавалось только Кёрхером (+ ночь летом на просушку)... Сейчас лежат пластиковые ковры к-е втюхивает Авес... тоже в общем не фонтан, качество на 3-ку (при этом багажный ковер явно того же производителя намного лучше), а поверх них лежат ворсовые придверные коврики по 45 руб. на резиновой основе (купил как времянку пока не было ковриков), серого цвета с вкраплениями чёрного и белого ворса... За 3 месяца никаких следов протирания, пыли на них не видно, раз в неделю (а то и реже) выбиваю их об дерево, пластиковые под ними абсолютно чистые, только немного пыльные...
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Юрий
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 20:29
Откуда: Россия, Москва Мытищи Пермь

Сообщение Юрий » Вс окт 19, 2008 11:24

DFB писал(а):а поверх них лежат ворсовые придверные коврики по 45 руб. на резиновой основе (купил как времянку пока не было ковриков), серого цвета с вкраплениями чёрного и белого ворса...
А не подскажите, что это за коврики и где на них можно взглянуть?:))
Свобода, это право делать что хочещь, и мешать другим делать то, что они хотят:))

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Пн окт 20, 2008 19:11

Юрий писал(а):
DFB писал(а):а поверх них лежат ворсовые придверные коврики по 45 руб. на резиновой основе (купил как времянку пока не было ковриков), серого цвета с вкраплениями чёрного и белого ворса...
А не подскажите, что это за коврики и где на них можно взглянуть?:))
Коврик который перед дверью кладётся что-бы грязь домой не тащить... Купить можно в любом хозяйственном магазине, дешевле всего в Ашане...
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Юрий
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 20:29
Откуда: Россия, Москва Мытищи Пермь

Сообщение Юрий » Ср окт 22, 2008 17:00

DFB писал(а):Коврик который перед дверью кладётся что-бы грязь домой не тащить... Купить можно в любом хозяйственном магазине, дешевле всего в Ашане...
Блин, а я еще думал что такое "придверные":)
Спасибо)
Свобода, это право делать что хочещь, и мешать другим делать то, что они хотят:))

Аватара пользователя
Old Kind MadMike
Старожил
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:00
Откуда: Moscow

Сообщение Old Kind MadMike » Ср окт 22, 2008 21:14

DFB писал(а):коврики из автоковрика, чёрные, тип D, без подпятника, с синей строчкой, смотрелись хорошо до первого севшего, водительский под пяткой протёрся до основы через неделю
Ну, у меня до сих пор не протерся - и даже вида не подает, что собирается. Езжу уже второй месяц. Только на пассажирском девушки оставили вмятины от шпилек - в остальном все отлично.

Аватара пользователя
Maxim
Водитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Откуда: Москва

Сообщение Maxim » Ср окт 22, 2008 21:14

Ребята отдам комплект ковров(бесплатно)

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Ср окт 22, 2008 21:48

Странно даже. У нас зима давно, а я езжу с фирменными ворсовыми ковриками.
Они всегда сухие. Что-за хрень? Изображение
Путем умозаключения пришел к единственному заключению: площадь влажного пятна на ворсовом ковре намного больше, чем на резиновом, отчего испарение происходит быстрее. Раньше в резиновом корыте, типа "Параша" бывали лужи, сейчас и в помине нет Изображение .
У себя в Пежо, не желаю видеть корыта типа "Параша". Они убивают всю гармонию салона.

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Ср окт 22, 2008 21:54

Old Kind MadMike
у меня на типа Е вмятины на моей площадке. Остальные как новые. Купил только из эстетических соображений. До этого были резиновые.
Кому мешает грязь на коврах, очень рекомендую купить хороший пылесос.

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Чт ноя 06, 2008 17:49

Maxim, почем "бесплатно" и собсна чего за ковры-то? :)

ALL, прочитал всю ветку и так и не нашел для себя подходящего варианта: Нужны передние фирменные, ворсовые, с "ухом" закрывающим площадку для отдыха левой ноги с клипсами, для одевания на штырьки в полу (ну чтоб не катались). Корытообразность не принципиальна.

И вот вопрос - есть такие ковры в линейке ковриков Пежо?
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Чт ноя 06, 2008 18:00

у моего подаренного ворсового водительского ковра начала отклеиваться серединка....
Изображение

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Чт ноя 06, 2008 18:03

Bear_250_05
ну у меня такие, есть конечно, обратитесь в салон
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
Ayisha
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » Чт ноя 06, 2008 18:28

Купила на зиму комплект ковров в Сеитексе.

Достоинства:

1. Резиновые, мягкие, с ботиком около 1 см.
2. 5 предметов (передние, задние с перегородкой на тоннель)
3. Идеально легли в салон, подошли к креплениям.
4. За все 1450 р.

Недостатки - пока не обнаружила :) Ну кроме того, что ворсовые ковры и впавду эстетичнее. Но к лету и ворс будет.
Последний раз редактировалось Ayisha Чт ноя 06, 2008 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Нежнее, еще нежнее :)

Изображение

Аватара пользователя
fencer
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 23:20
Откуда: Москва САО

Сообщение fencer » Чт ноя 06, 2008 19:00

Ayisha

спасибо за информацию, зашел на сайт, думаю возьму ковры
обязательно, если только в АВЕСе не подарят :)

Аватара пользователя
Ayisha
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » Чт ноя 06, 2008 19:19

P.S.:

Вживую они лучше, чем на фото. не такие глянцевые. Эстетику салона не нарушают, даже при условии, что у меня комбинированный салон.
Нежнее, еще нежнее :)

Изображение

Аватара пользователя
Maxim
Водитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Откуда: Москва

Сообщение Maxim » Чт ноя 06, 2008 20:59

Bear_250_05
Мне подарили ворсовые (на лето),но они без уха!Отличный вариант резиновые с бортиком есть спец.крепления на штырьки!

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Чт ноя 13, 2008 11:25

Мальвинка, видать у тя не совсем такие - из моих критериев выпадает "фирменность". В нашем салоне сказали, что оригинальных ковров с "ухом" для площадки под левую ступню не выпускается в принципе. Значит либо у Вас неоригинал, либо мне ОД "пошутили" :)
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Ответить

Вернуться в «Общий»