Купила - несколько вопросов.

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 05, 2012 19:42

ШырШавый писал(а):...А, что плохого в таких вопросах?
....
Абсолютно ничего плохого в таких вопросах нет.

За исключением того, что когда на этот вопрос создано полтора десятка тем, и всё в них разжевано-пережевано - переварено и, (пардоннэ муа) выкакано, отвечать на этот вопрос будет только пыжевод с ангельским терпением.

А такие (и я предлагаю согласиться) здесь явно не в большинстве.

Попытаюсь уточнить предложение: пусть местные обитатели будут уважать новичков, а новички будут уважать аборигенов.
Думаю, так будет честно.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт янв 05, 2012 19:46

конфуций
То, что иногда создаю впечатление технического специалиста эт приятно :)
Правда сам себя таковым не позиционирую.. я всего лишь менеджер.. а специалисты, эт ребята, которые у меня работают.. вот они.. ДА!
И прекрасно понимаю про тонкую душевную организацию и стремление к общению присутствующих и тех кто заходит впервые..
Открою даже секрет.. я был настолько в шоке от манеры общения отдельных сограждан на данном форуме и отсутствия желания администрации это пресекать, что это наверное и явилось побуждающим мотивом создать свой форум. Где людям было бы комфортно, где они получали бы ответы на свои вопросы, и где никто не стал бы хаять то, что стало поводом к общению - французские автомобили. Просто, как говорится, знаешь как лучше сделать - сделай. Я и попытался. Уж что получается, пусть участники судят.
Создать здесь доброжелательную атмосферу можно только жесткой модераторской рукой. Причем не одной, а группой рук :) единомышленников. Тем более у меня есть пример того же 407клаба пример. Там Желтый раздал модераторские права чуть не всем авторитетным форумчанам, кто захотел. Поэтому там таких срачей и нет. Любой бы кто заметил, снес бы ветку, да и все.. Принять правила игры и общаться в их рамках.. вот и все...
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Чт янв 05, 2012 19:48

SnowLion писал(а):Попытаюсь уточнить предложение: пусть местные обитатели будут уважать новичков, а новички будут уважать аборигенов.

Думаю, так будет честно.
Кто будет в личку писать dimon0582 ? :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 05, 2012 19:51

Кузовщик писал(а): 1... от Никлюда получил ...


2... по ответам на вопросы, идеальный вариант был бы кинуть человеку ссылки.
1. За эти 4 месяца я не только ТТХ пыжа и расположение предохранителей изучал, но и знакомился с нравами, царящими в стае.
Поэтому от нуклида я получал только тогда, когда он был в состоянии полной отключки центральной нервной системы. От Светлы получал только тогда, когда сознательно нарушал, поэтому к ней - никаких обид.

2. В известном тебе форуме с вопросами новичков поступают именно так, как ты говоришь.
К сожалению не каждый форум может позволить себе адекватное качество квалифицированных модеров, способных реагировать столь опреативно.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Чт янв 05, 2012 20:04

Вообще то имеется отдельная ветка - "Вопросы от новичков" и в там, по-моему, никто не не глумится над наивными вопросами. Но ведь почти каждый стремится создать новую тему, даже не пытаясь прочитать имеющееся. И это, естественно, вызывает некоторую негативную реакцию.

Аватара пользователя
tenGulka
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 19:53
Откуда: Москва; ЗАО

Сообщение tenGulka » Чт янв 05, 2012 20:09

А поиском попользоваться,что?Лень?Так часто пишут везде.Можно было бы и автору темы это сделать.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 05, 2012 20:10

ШырШавый писал(а):
SnowLion писал(а):Попытаюсь уточнить предложение: пусть местные обитатели будут уважать новичков, а новички будут уважать аборигенов.

Думаю, так будет честно.
Кто будет в личку писать dimon0582 ? :)
А надо?

Методика общения с такими персонажами давно выработана.
Всем известно, что если тролль говорит тебе "твоя тачка - говно", это значит не то, что твоя тачка - говно, а то, что у тролля нелады с личной жизнью, избыток свободного времени и он хочет скоротать вечер не просмотром высокохудожественной кинокартины, а обычным срачем.
Нет, не обычным, ибо при обычном давно бы уже огрёб, а именно "боксом по переписке".
Поэтому наиболее действенной методикой противостояния таким боксерам является игнор.
И, как говорили в советское время - не поддаваться на провокации.
Так всем будет лучше.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Чт янв 05, 2012 20:11

SnowLion писал(а):Поэтому наиболее действенной методикой противостояния таким боксерам является игнор.
И, как говорили в советское время - не поддаваться на провокации.
Так всем будет лучше.
+много.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт янв 05, 2012 20:33

SnowLion писал(а): Поэтому наиболее действенной методикой противостояния таким боксерам является игнор.
И, как говорили в советское время - не поддаваться на провокации.
Так всем будет лучше.
Не согласен.. развести на спор можно почти любого... да и со слова на букву г редко эти баталии начинаются.
Поэтому действенная методика только одна - удалять г..... с форума. И неадекватные посты (а иногда и темы), и их авторов.
Кстати, к "дурацким" вопросам новичков отношусь лояльно и с пониманием. Готов каждому рассказать и про АЛ4 и про цепь и про то зачем ТО делать каждые 10ткм
:)
Но вот когда у человека сообщений не одна сотня, а он заводит темы "горит деполюшен, что делать?", или "менять ли масло в акпп?"... вот это уже перебор.. :)
Последний раз редактировалось Director Чт янв 05, 2012 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Чт янв 05, 2012 20:35

SnowLion писал(а):
А вот если интересно, расскажу: прежде чем первый пост в форум зафигачить я месяц провел на форуме в режиме гостя - до покупки ПЫЖа.
После этого, уже в режиме пыжевладельца, ЕЩЕ ДВА МЕСЯЦА опять в режиме гостя, но БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.
Да, коллеги, все это время я читал, и слушал, мне было не в падлу.
И только спустя 4 месяца с момента знакомства с форумом я зарегистрировался, выбрал себе ник и юзерпик.
  • Тоже самое делал и я,с стой лишь разницей,что перед покупкой я на форум не заходил .И только после покупки в течении 4 месяцев изучения форума я зарегистрировался.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
tenGulka
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 19:53
Откуда: Москва; ЗАО

Сообщение tenGulka » Чт янв 05, 2012 20:41

Некоторые регистрируются только для того,чтобы задать один вопрос.Больше не появляются.Кто как.
В основном до покупки,типа стоит или не стоит покупать или уже купил,поздравляйте.Ответы я уже озвучивал выше,как отцы реагируют.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Чт янв 05, 2012 20:51

Друзья,все правильно.Но все эти неувязки ,как тут правильно отметили регулируются администрацией.И все встанет на свои места.Ну другого способа просто нет.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт янв 05, 2012 22:09

Ребята не знаю как Вам, но мне и это сообщение "крыши"как то не айс.
неизвeстный писал(а):наверно не извиняться надо
но озвучить, что ее жизненная позиция и стиль фраз никого здесь не раздражает
и даже наоборот - у кого-то вызывает положительные чувства
вот это стоит сделать

чего наехали на нее?
то не так, это не так

в самом деле - пригласите ее еще раз на форум

ЗЫ
если будете писать коллективной письмо - тогда уж ей в личку

Jendosik
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 13:23

Сообщение Jendosik » Ср апр 25, 2012 23:28

пис всем)
зимовка во вьете закончилась)
прошло 5 месяцев владения, из них 3 с лишним на машинке плотно ездили, наездив на скинутом счетчике пробега почти десять тыщ)
за это время машинка потребовала доливки почти литра масла. это жесть или норма? масло 0-30.

машинка радовала, не потребовала ни копейки вложений.
единственный недостаток - дебильная тупая коробка.

зы. через месяц-два машинка будет продаваться.
на форуме размещу раньше всего)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт апр 26, 2012 0:15

Jendosik писал(а):пробега почти десять тыщ)

за это время машинка потребовала доливки почти литра масла. это жесть или норма? масло 0-30.
Jendosik писал(а):через месяц-два машинка будет продаваться.
Если будешь продавать, то не парься. По мануалу при пробеге 20ткм доливка ведра масла - норма.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Чт апр 26, 2012 0:27

Viento писал(а):
Jendosik писал(а):пробега почти десять тыщ)

за это время машинка потребовала доливки почти литра масла. это жесть или норма? масло 0-30.
Jendosik писал(а):через месяц-два машинка будет продаваться.
Если будешь продавать, то не парься. По мануалу при пробеге 20ткм доливка ведра масла - норма.
Может, конечно не в тему, я вообще не могу понять суть проблеммы высокооборотистого движка, доливка масла?У меня есть знакомые, которые за год проезжают 10000, ну подсчет прост 450 руб. в год на масло это, что круто? :unknow:

евгений 76
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 22:31
Откуда: М.О., Кашира

Сообщение евгений 76 » Чт апр 26, 2012 0:29

у меня уровень за 10000 на месте (за 10 тысяч проверял каждые 500 км- уровень в порядке), правда пробег машины 10500 км- но с 14 февраля 2012 года.
Правда всегда одна.

Ответить

Вернуться в «Общий»