У кого что сломалось - 3

Модератор: Кузовщик

Ответить
Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Пн ноя 17, 2008 21:44

Andre13 писал(а):на вашем месте я бы чиркнул пару строк в представительство
Проверено - они не отвечают :(

Stasy
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 20:39

Сообщение Stasy » Пн ноя 17, 2008 21:45

Andre13 писал(а):Stasy
В сервисе заказали мне новый шланг из Франции, оказалось, что в Россию их еще никогда не привозили. Теперь мне придется ждать этот шланг 2-4 недели!!!
А другим дилерам не звонили? может,где-то есть в наличии,чтоб не ждать какую-то хрень целый месяц?
если не секрет - сколько с вас затребовали денег?почему спрашиваю - ситуация оооочень какая-то туманная...на вашем месте я бы чиркнул пару строк в представительство,обрисовал ситуацию....дело не в деньгах,а именно в принципе - что,огрызок какой-то веревки может пустить псу под хвост все хваленые 5 звезд за безопасность!!??? :rrr:
я сегодня обзвонила ВСЕХ дилеров в Москве и частные магазины, ни у кого нет, все говорят одно и то же - шланг в Россию не ввозился, только на заказ из Франции. Сегодня сервис мне дал калькуляцию - шланг 1020 руб., 2200 руб. работа, 2200 эвакуатор. Уговаривала скрутить шланг с одной из выставленных в салоне машин, а когда придет новый, поставить обратно, посмотрели как на идиотку. :) А в какое представительство писать? У нас в России или на завод?

Stasy
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 20:39

Сообщение Stasy » Пн ноя 17, 2008 21:46

Andre13 писал(а):Stasy
я сегодня позвонила в другой сервис пежо и разговаривала с техническим специалистом
Обратитесь напрямую через личку к Мастер Пежо, найти его можно в теме про "Бретань" - этому человеку можно доверять!:)
Спасибо, прямо сейчас и напишу!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн ноя 17, 2008 21:46

У меня хорошая мысль.
Можно было бы этот ужас с тормозами оформить отдельной темой в подразделе "Ходовая часть".
Опять же, в случае чего, будет легко переместить тему в курилку.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Пн ноя 17, 2008 21:52

Изображение Считаю, такой случай возможным. Пропиленовая нитка обладает достаточной прочностью, чтобы натворить такое. Тем более, как я понал, она наматывалась в несколько витков.
Случай, кстати, из разряда казуистичных. Похожее уже было: как вам ,например, провисший ремень безопасности, который своей петлей ловит арматурину, торчащую из бетонки. При скорости 20 км.ч машина сломалась пополам, стёкла, почти все, разлетелись в хлам. Машина ремонту не подлежит.Тоже редчайший случай, но просчитать заранее такое не реально.
Так, что не следует ставит под сомнение качество тормозных шлангов Пежо: даже тазоводы о таких проблемах никогда не слышали.
Изображение

Турба, 150 л.с. Премиум Пак, Вебасто, Шерхан 7-автозапуск, цвет Черника.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Вт ноя 18, 2008 7:31

А я по телеку видел такой случай:
Ехали парень с девушкой на машине, на дороге лежала арматурина, они на неё как-то наехали, что арматурина пробила днище и девушке вошла в бедро насквозь, показали эту девушку, ужасное зрелище, вся в кровище, спасатели арматуру сначала отпилили, потом девушку вытаскивали из тачки.
Жуть.
Но девушка вроде живая осталась.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
serega
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 14:28
Откуда: Тула-Москва

Сообщение serega » Вт ноя 18, 2008 9:50

Вот честно - не верю...
Даже если (гипотетически) какая-то нитка намоталась на ось (какую кстати ось?), то перерезать тормозной шланг ну никак она не могла, так как он находится выше оси, и сам неподвижен (чтобы вокруг него что-то намоталось...)
Даже если (гипотетически) тормозной шланг порвался, ИМХО, пока вы тормозили до момента полной остановки, тормозная жидкость вся бы вытекла давно, так как давление в системе очень большое. Поэтому лужица (!) синей жидкости под машиной, практически не возможна...
И датчик тормозной жидкости тут же показывает падение давление в системе...

Так что, немного не сходится что-то...
НЛ если что...
Изображение

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Вт ноя 18, 2008 10:41

serega писал(а):пока вы тормозили до момента полной остановки, тормозная жидкость вся бы вытекла давно
Тормозная система двухконтурная даже на машинах, разработанных несколько десятков лет назад. Это значит, что при вытекании жидкости из одного контура, другой остается в рабочем состоянии. Датчик - это действительно косяк, но все остальное нормально для пробоя одного из контуров, ИМХО. Вообще, флудим где не надо.

Аватара пользователя
serega
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 14:28
Откуда: Тула-Москва

Сообщение serega » Вт ноя 18, 2008 10:45

Лысый писал(а):Тормозная система двухконтурная даже на машинах, разработанных несколько десятков лет назад. Это значит, что при вытекании жидкости из одного контура, другой остается в рабочем состоянии.
Это понятно, но откуда тогда лужа тормозухи под машиной? Из целого-то контура она не должна вытекать? Причем не пятнышко (которое не увидишь), а целуя лужа! :translite
Изображение

Stasy
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 20:39

Сообщение Stasy » Вт ноя 18, 2008 10:58

Честно говоря, я только начинающий водитель, и даже не знаю, где находтся датчик давления тормозной жидкости. Могу только рассказать про ощущения. Сначала был хлопок, я даже не поняла, что это такое, думала, на что-то наехала. Решила остановиться, а педаль тормоза ушла в пол. Я стала нажимать на нее несколько раз подряд, и она как будто подкачалась и сработала, я притормозила немного. Затем она опять ушла в пол, после нескольких нажатий опять подкачалась и сработала. И так раза 3-4. В итоге я остановилась, вышла из машины. Сначала ничего не заметила. Просто на месте еще поробовала тормоз, он проваливался. А потом уже и лужица натекла.

Stasy
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 20:39

Сообщение Stasy » Вт ноя 18, 2008 11:01

В тот момент я даже не испугалась, не осознавала, насколько это серьезно. Шок пришел уже позже, когда я поняла, какими могли быть последствия и насколько мне повезло.

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Вт ноя 18, 2008 13:19

Бочек с тормозной жидкостью один на оба контура. Разделение идет только внутри бочка - стоит перегородка.
Если лопнул шланг, то уровень тормозной жидкости в бачке начинает падать, но за счет перегородки второй контур не обсыхает до конца и продолжает работать. Наличие лужи объяснимо.
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

SergeAG
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 20:05

Сообщение SergeAG » Ср ноя 19, 2008 11:52

serega писал(а):Даже если (гипотетически) тормозной шланг порвался, ИМХО, пока вы тормозили до момента полной остановки, тормозная жидкость вся бы вытекла давно, так как давление в системе очень большое. Поэтому лужица (!) синей жидкости под машиной, практически не возможна...
Давление в системе большое только до момента порыва, при выбросе некоторого количества жидкости (очень небольшого количества) давление падает практически до нуля и самотёком выливается на дорогу и в ту самую лужу. Ну может быть ещё педалькой помогаем жидкости выдавливаться из магистрали, хотя это зависит от реализации конкретной тормозной системы. Так что вполне себе реальная ситуация

Аватара пользователя
Goncharov
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goncharov » Ср ноя 19, 2008 12:08

железо - консерва на наших пыжиках =(( вчера открывая дверб пассажир шмякнул ею по помойке стоящей - вмятина с заломчиком небольшим теперь =((( вот так =(( не знаю - забить или по каске чиниться?
Катаюсь с 28.08.08
120, МКПП, Premium Pack, черный, ESP

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Ср ноя 19, 2008 15:24

Goncharov писал(а):железо - консерва на наших пыжиках
Да это на всех машинах так, на некоторых вообще фольга. Машина и так тяжелая, а если металл утолщить-так она бензин вообще выплевывать будет.

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Ср ноя 19, 2008 17:02

Goncharov писал(а):вчера открывая дверб пассажир шмякнул ею по помойке стоящей - вмятина с заломчиком небольшим теперь =((( вот так =(( не знаю - забить?
Не будьте таким жестоким! Он же случайно, наверно? :ROFL:

Аватара пользователя
Goncharov
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goncharov » Ср ноя 19, 2008 17:19

юмор оценил! спасибо - подняли настроение =))) +100
Катаюсь с 28.08.08
120, МКПП, Premium Pack, черный, ESP

Alexey_K
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 19:18

Сообщение Alexey_K » Ср ноя 19, 2008 19:24

Поломка не поломка.... Но проблема есть!

Кароче проблема следующая. Без нагрузки нажимаешь на газ и двигатель кое как раскручиваетяс до 3 тыс оборотов. Дальше никак.
Когда включаешь скорость и трогаешься кое как дотягивает до 1,5 -2 тыс. Началось неожиданно. Утром ехал на рботу все было нормально, тянул как обычно. Вечером после работы завелси и такая вот ерунда...
По пути домой позвонил в сервис, у них ппредположение одно - хреновый бензин... попробуйте сменить заправку...
Я конечно не великий спец, но мне кажется все же что если залил хреновый бензин то тянуть сразу должно хуже, а тут уже почти весь бензин сжег и на те вам...

P.S. Езжу на этой машине чуть меньше 2 мес. пробег 5200 км.

Аватара пользователя
SANYCH
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 0:17
Откуда: Тверская обл.

Сообщение SANYCH » Пт ноя 21, 2008 0:53

Тема такая: Сегодня садясь в авто, на полу между сиденьем и средней консолью(на таком типа угловом выступе), со стороны водителя нашёл какую-то приблуду похожую на заглушку. Круглой формы 2.5 см в диамерте с отрверстием примерно в 1 см и ребром 0.5 см по середине. Для чего она и откуда отвалилась в том районе не понятно(толи из-под сиденья толи ещё откуда отвалилась не знаю).
Ещё так акуратно лежала. Не на коврик там упала или под сиденье, а в окурат на угловом поребрике на полу.
Буду искать(не понятка бесит).
Изображение

Серая Акула, Premium + круиз контроль, 1.6, 120 л.с. МТ

Alexey_K
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 19:18

Сообщение Alexey_K » Пт ноя 21, 2008 5:45

У меня сдвиглом все вроде проянилось, в сервисе сказали полетел движок, который клапана поднимает (или что-то в этом духе)...
Сказали что уже заменили. егодня заберу посмотрим...

Ответить

Вернуться в «Общий»