Присадка в топливо (посоветовали на сервис центре)

Модератор: Кузовщик

Закрыто
Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Присадка в топливо (посоветовали на сервис центре)

Сообщение Marisol' » Сб апр 12, 2014 18:04

Добрый день. В Пежо 308 1.6 бензин 120 h.p. 2008 г. при температуре двигателя 70-80 градусов плавают обороты холостого хода в районе 600-1300, при таких скачках машина начинает дергаться, несколько раз даже глохла. Иногда плавающие обороты проявляются и при температуре ниже 70 градусов, 2 раза было даже на прогретой до 90 градусов машине. 2 раза в придачу выскакивала ошибка " Depollution system faulty".
Подробней я описывала проблему в этой теме http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
После 4-ех бесполезных диагностик, отвезла машину в сервис центр.
У них моя машина работает исправно и обороты не плавают! Они увидели ошибку регулирования смеси, стерли ее и она больше не появилась! Предложили поездить, и когда ошибка снова появится, они смогут посоветовать залить какую-то присадку в топливо. И все!!! В общем завтра сама поеду туда утром, и пока обороты плавать не станут, не уеду. И хочу попробовать поговорить с мастером, потому что приемщик по-моему вообще не понимает, о чем говорит.
Может кто знает, что это за присадка?? А то мне все это напоминает развод полный. Говорят очистит нагар в топливной системе. А Там вообще может быть нагар?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб апр 12, 2014 19:12

К чему плодить темы ? пошли по второму кругу?
Marisol' писал(а):Добрый день. В Пежо 308 1.6 бензин 120 h.p. 2008 г. при температуре двигателя 70-80 градусов плавают обороты холостого хода .....
Marisol' писал(а): .... Говорят очистит нагар в топливной системе. А Там вообще может быть нагар?
Эту закрываю,
продолжайте здесь :
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... c&start=60

Закрыто

Вернуться в «Общий»