Имеет ли смысл менять comfort на pp?

Модератор: Кузовщик

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Вс мар 25, 2012 13:29

Не знаю, у меня SW без всяких прибамбасов, езжу почти год, доволен как слон и пока не вижу в них особой необходимости, в качестве бонуса добавили круиз-контроль, вот это вещь необходимая (по крайней мере для меня), а остальное, лампочки всякие, климат - по боку, кондиционер есть - и нормально.. За доп. 6000 евро.. Ещё подумал бы, ставить всё это или нет (то есть уже подумал, пока нет необходимости)..

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс мар 25, 2012 13:29

mitchell
Тот кто катался с люком тебя поймет.
+79161346492

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вс мар 25, 2012 13:36

Кузовщик - это верно!, только тот кто прокатился в хорошую погоду с люком открытом, да ещё если он очень приличного размера, да ещё если и двухпозиционный - и приоткрытие и полностью сдвижной.... то тот точно скажет - "ЛЮК - ЭТО КРУТО, ПРИЯТНО и ПОЛЕЗНО!!!" (я сам из таких кто от весны до осени им активно пользуется!)

На Ниссан Мурано он просто суперский!!!

Изображение
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс мар 25, 2012 13:45

если пытаться добрать опции в комфорт и премиум, чтоб он хоть где-то напомнил ПП, это выйдет как ПП если не дороже, только все равно бедней по опциям :) так как в комфорте и премиуме многие опции недоступны и опять же он не будет ПП. Крыша панорамная очень даже надежная, понятно, что ее можно треснуть но от трещины она не упадет в салон и на голову, а вот что внешне и снаружи и внутри она делает машину круче и богаче, это факт и даже чтоб вас разглядеть с верху через крушу, которая не будет закрыта шторкой, это нужно еще смочь, так как она идет с завода тонированная :) . Машина с панорамой более тихая, так как основной шум всегда в машинах без панорамы дает крыша из за своей жестянки и резонанса, которому служит прослойка пустоты между потолком и жестянкой крыши, которая ничем не обезшумлена.
Вот можете посмотреть как на панораме 308й танцуют :)
http://www.youtube.com/watch?v=a6pyF8ktl5w
http://www.youtube.com/watch?v=HorsiE7aGX0
http://www.youtube.com/watch?v=TppY2TwLw3M
http://www.youtube.com/watch?v=Rddko8L2F5o

П.с. Только не нужно рассказывать, что девушка маленькая или легкая и по этому все так хорошо,так как это все будут отговорки, а если поставить ее на обычную крышу, то может быть шпаклом и вытянут ее потом, а может и под замену.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вс мар 25, 2012 14:24

iiuull1 писал(а):Езжу с панорамой и получаю кайф от простора и освещенности салона, а как ее закрываю или сажусь в авто без нее, сразу как-то уныло и потолок как-то давит :) Если разница и потери при продаже твоей и покупки другой небольшая, то конечно покупай, тем более что уже у тебя есть по этому поводу мысли. В ПП есть много чего и все это радует, даже наличие датчика дождя и света, круиза, панорамы, омывателей фар , электроскладываемых зеркал и ЕSP, это уже большое отличие от комфорта, а еще в ПП есть регулировка поясничного отдела спины водителя и пассажира , подогревы попы, обивка сидений намного интересней т более богатая, задний и передний подлокотник, на среднем дифузоре интегрированный ароматизатор, внутри салонное само затемняющее зеркало заднего вида, атермальное лобовое стекло, щиток приборов с белыми шкалами, два дисплея с нормальной графикой, подсветка ног передних пасажиров и подсветка снизу дверей, куча аир баков и полочка над багажником с отделением для разных мелочей. Шумоизоляция у ПП на голову выше чем у комфорта, даже под задним сидением есть толстеный слой войлочной шумки.У ПП стоят датчики на охлаждайку, омывайку, а если со штатным ксеноном ПП, тогда еще и датчики падения давления в шинах будут и адаптивный биксенон. Так же есть МР3 и наличие аукса в бордачке. В общем, разница с комфортом очень большая и это сразу чувствуется и начинаешь понимать, что все это нужно.
Ежедневная целесообразность большинства этих полезных функций,очень сомнительна,а в случае топикстартера денежные потери могут быть не сопостовимы ИМХО)Что касается панорамной крыши,-против ничего не имею,но вес авто она увеличивает.))) :pardon:

Аватара пользователя
Бармолейкин
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 8:38
Откуда: ЦФО

Сообщение Бармолейкин » Вс мар 25, 2012 15:06

Кабриолет в России очень актуально))) Дважды ездил в РР пассажиром и оба раза потвердили, что стеклянная крыша, как по мне, - хрень полная. Такого же мнения были и другие паасажиры - через минуту все просили закрыть её.
Выбирая комплектацию, учёл, что панорамка это "-", а остальные действительные "+" не стоили той разницы в цене, что получалась.
Вместо стекляшки этой лучше те же деньги на ксенон потратить.

Randall_spb
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Откуда: С-Пб

Сообщение Randall_spb » Вс мар 25, 2012 22:15

Всем огромное спасибо за мнения и советы!

Все таки финансовые потери при проведении данного мероприятия - весьма и весьма неслабые получаются:( Это не считая того, что недочеты(не страшные) своего экземпляра пыжика я знаю, а вот при покупке пп - можно что-то упустить, причем так, что жалеть будешь о том, что вообще все это затеял:)

Конечно, об экономической целесообразности тут уже говорить не приходится, потому что риски и ощутимые финансовые потери не стоят того, я и сам так считал, и теперь еще более уверен.

Поэтому, наверное, пока что не буду совершать резких телодвижений, а подожду лета, и буду отталкиваться исключительно от состояния своего бюджета.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вс мар 25, 2012 22:42

Randall_spb писал(а):Всем огромное спасибо за мнения и советы!

Все таки финансовые потери при проведении данного мероприятия - весьма и весьма неслабые получаются:( Это не считая того, что недочеты(не страшные) своего экземпляра пыжика я знаю, а вот при покупке пп - можно что-то упустить, причем так, что жалеть будешь о том, что вообще все это затеял:)

Конечно, об экономической целесообразности тут уже говорить не приходится, потому что риски и ощутимые финансовые потери не стоят того, я и сам так считал, и теперь еще более уверен.

Поэтому, наверное, пока что не буду совершать резких телодвижений, а подожду лета, и буду отталкиваться исключительно от состояния своего бюджета.
Спасибо Вам,за проведенный опрос мнений! :drag:

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Сб июн 02, 2012 22:52

а люк наверно можно отдельно поставить ?

Randall_spb
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Откуда: С-Пб

Сообщение Randall_spb » Пт авг 17, 2012 14:58

Таки пересел на другое авто, а именно - vectra С 08г.

Когда продавал пыж(оставили залог) - чуть-чуть не заплакал, жалко было(а я вылечил все болячки, до которых дотянулся), даже подумал, что если не заберет покупатель, сниму с продажи.

Кстати, пыж в конфорте с 2мя владельцами в ПТС ушел на 2й день - это к вопросу о неликвидности. Просто описание надо нормальное писать и нормально с потенциальным покупателем разговаривать:) У меня описание даже не влезало в лимит автору, пришлось подрезать.
А до этого у меня фокус за 2 дня ушел:)

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пт авг 17, 2012 15:12

За сколько ушёл, если не секрет?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Randall_spb
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Откуда: С-Пб

Сообщение Randall_spb » Пт авг 17, 2012 15:14

АндроId писал(а):За сколько ушёл, если не секрет?
Не секрет, 410. 9год пробег 31.
Учитывая, что тут продавали напичканную по самое не могу турбу 8года с пробегом 70, и продали за 420 за более долгий срок - считаю, что по цене неплохо ушла. А с другой стороны - почему она должна была плохо уходить, хорошая машина.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пт авг 17, 2012 15:19

ИМХО вполне не кисло для конфорта с 2-мя хозяевами. Поздравляю.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Randall_spb
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Откуда: С-Пб

Сообщение Randall_spb » Пт авг 17, 2012 15:29

АндроId писал(а):ИМХО вполне не кисло для конфорта с 2-мя хозяевами. Поздравляю.
Спасибо:)
Интерес кстати к машине был ощутимый - и это на буднях. Т.е. не сказать, что ее случайно купили.

А теперь смотрю на 308е с ностальгией, есть что-то в этой машине, изюминка:)
Для меня 308я останется немного капризной, но очень красивой девушкой, которой за ее красоту будешь прощать очень многое. Была бы в ПП - еще долго бы ездил.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пт авг 17, 2012 15:31

Randall_spb писал(а): Была бы в ПП
Ну, так какие Ваши годы... :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»