Как проверить вентилятор? (меняли бампер, есть подозрения)

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
БАВ
Эксперт
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 10:09
Откуда: Ярославль

Как проверить вентилятор? (меняли бампер, есть подозрения)

Сообщение БАВ » Чт мар 15, 2012 14:15

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться. История такая: заехал в цех кузовного ремонта в Автомире в г. Ярославле для замены бампера. Будучи осведомленным о криворукости данных специалистов после выполнения работ все тщательно провериил. Всю оптику, бибикалку, корректор фар, все работает. Единственное, на что вкралось подозрение, а работает ли вентилятор охлаждения радиатора?
Из опыта помню, что при включении аварийного режима двигателя он должен завестись на 2-ю скорость, а как создать этот аварийный режим? Помнится, когда я эксперементировал с клапанами изменения фаз ГРМ (снимал клемму), вентилятор у меня гудел. Попробовал и в этот раз снял клемму с клапана выпускного распредвала. Вентилятор молчит, ошибка не горит. Одел обратно, снял клемму с датчика положения системы подъема клапанов - вентилятор молчит! От кузовного ремонта время прошло не так и много, и пока по горячим следам, мне хотелось предъявить сервису, т.к. потом можно будет предъявить только себе.
Скажимте пожалуйста, как наверняка я могу проверить исправность вентилятора на своем авто? На улице -5, -8 град.
Изображение
Отдых на Каспийском море
http://assorty-hotel.my1.ru

Ответить

Вернуться в «Общий»