Мужские рецепты.

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Кто лучше готовит - мужчина или женщина???

Опрос закончился Ср май 09, 2012 19:40

Мужчина
24
83%
Женщина
5
17%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Сб апр 14, 2012 17:23

EVK
Мдаааа...Чего только не придумают! :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вс апр 15, 2012 15:09

Manjunja кстати - почти в тему - вот вернёшься с шиномонтажа - подумай чем ты нас в противовес "мужской кулинарии" можешь порадовать 21-го числа?! а я тебе конкуренцию попробую составить)))))


:friends:
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вс апр 15, 2012 19:24

Rabadm
Торт Наполеон делаю! :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вс апр 15, 2012 23:11

Manjunja писал(а):Rabadm
Торт Наполеон делаю! :)
ок - с меня что-нить эксклюзивное - сырный соус и острый томатный соус к мясу - проведёшь дегустацию?
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Сб мар 29, 2014 16:51

...такая полезная тема и заглохла!!! Непорядок)))
...мы с женой частенько забегаем в одну армянскую кафешку, так, чисто на "перекусить", ну а самое для "перекусить" это конечно Ламаджо с домашним таном... Ну вот и решил поделиться с клубнями рецептом этого чуда))) Те, кто бывал в Италии, наверняка пробовали фокаччу, но фокачча и рядом не стояла, она обычно толстая и макаронники еще дрожжи хирячат в тесто :-! ...тока на юге Италии помойму делают тонкую с хрустящими краюшками...
Рецепт:
...первым делом конечно тесто - 1 кг муки, поллитра мацуна (можно на крайняк кефир какой-нить приличный купить, пожирнее), чайная ложка соли. Муку собираем в "Арарат", делаем на вершине "кратер", вливаем туды слегка разбавленный теплой водой мацун, высыпаем соль и замешиваем крутое тесто. Оставляем его на пару часов...
...вторым делом подготавливаем начинку - берем кило баранинки (можно свиноговядинку), три-четыре средних луковицы, головку чеснока, три-четыре спелых помидора (можно грамм 250 томатной пасты вместо них хирякнуть, но не то), большой стручок красного жгучего перца, зелень (кинза, укроп, петрушка), перец черный молотый, я втихаря еще для пущей остроты красного молотого присыпаю... Мясо пару раз пропускаем через мясорубку, лук, перец, зелень мелко рубим, помидоры ошпариваем, снимаем с них живьем шкуру и протираем на тёрке, замешиваем всё это дело руками, выдавливаем чеснок, посыпаем перцем, солим по вкусу. Должно получиться по консистенции как приличная магазинная сметана, т.е. довольно жидкая кеся-меся)))
...пока мы весело засирали всё вокруг себя приготавливая начинку, тесто уже можно раскатывать,- делаем шарики прим 50-60мм в диаметре и раскатываем круглые лепёшки толщиной прим. 2-3мм, так, чтобы на противень помещалось 4 шт.
Выкладываем на противень и намазюкиваем на них тонким слоем фарш, суем в разогретую до 220-240 градусов духовку и выпекаем 8-10 минут, по готовности вынимаем и складываем лепешки попарно, мясной стороной друг к дружке... пока готовится следующая порция, хирячим водочки и накрываем готовые ламаджо полотенцем, дабы не остывали, желательно иметь два противня, чтобы один достал-другой засунул)))
...соседи тем временем массово вешаются от сознания того, что вы готовите какую-то необыкновенную вкуснятину и хирячите в процессе вкусную холодную водочку...
...вот, должна получиться такая красота (фото не моё, а честно подрезанное в тырнетах)
Изображение
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Zakira
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 13:38

Сообщение Zakira » Пн авг 14, 2017 13:41

А я очень люблю пиццу, но заказывать домой регулярно очень дорого. По-этому я часто делаю пиццу сама. Нашла в интернете пару рецептиков, самый интересный, на мой взгляд, https://............. . Если кто знает еще интересные рецептики, то с радостью приму их!

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Вт авг 15, 2017 8:54

Когда жил с родителями, у нас обычно завтрак готовила мама, обедали кто на работе, кто в школе/институте, а за ужин брался тот, кто дома оказывался раньше.
Тогда заметил, что папа обычно готовит вкуснее, и он же вставал к плите, когда нужно было сделать что-то особенное.
Сейчас в основном готовит жена, получается очень вкусно даже из самых простых продуктов. Она всегда считала и считает, что кухня -- женское царство (бабушкино воспитание), а задача мужчины, чтобы дом был в порядке и вся техника работала.
Так что мне удавалось хранить в тайне свои навыки повара и кулинара в течении почти десяти лет семейной жизни. Потом всё-таки "прокололся". Теперь жена время от времени просит приготовить "что-нибудь этакое, но вкусное".

P.S. Последнее время ужин на себя берёт наш младший сын, благо, что он первым из института приходит. И неплохо получается, надо сказать.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Ответить

Вернуться в «Курилка»