Часы в RCZ

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Сб дек 06, 2014 15:05

ezhig
нет я устанавливал методом художественного тыка :)
так как еще никаких инструкций с драйва не было - пришлось читать схемы из сервисбокса
провода в комплекте у меня не было - сделал из подручных средств
провод в комплекте к новым часам не идет - только упаковочная коробка
провод с часами б.у. с разборок из Польши может быть, а может не быть - как поляки отрежут - так и отправят

Аватара пользователя
ezhig
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:06
Откуда: Москва

Сообщение ezhig » Сб дек 06, 2014 15:17

LuckyAndy писал(а):ezhig
нет я устанавливал методом художественного тыка :)
так как еще никаких инструкций с драйва не было - пришлось читать схемы из сервисбокса
провода в комплекте у меня не было - сделал из подручных средств
провод в комплекте к новым часам не идет - только упаковочная коробка
провод с часами б.у. с разборок из Польши может быть, а может не быть - как поляки отрежут - так и отправят
выходит, Ваш метод художественного тыка полностью совпал с созданной инструкцией на драйве?) а что за бу часы с разборок из Польши?

Аватара пользователя
ezhig
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:06
Откуда: Москва

Сообщение ezhig » Сб дек 06, 2014 15:21

и получается, для часов, идущих от поляков с проводом остаётся только вторая часть инструкции - соединить 4 провода из часов с 4 проводами идущими к верхнему дисплею? ну и подружить всех через диагностический ящик

alexxbo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 15:32

Сообщение alexxbo » Вс мар 01, 2015 22:41

pusik писал(а):Поставить часы из RCZ в 308 нельзя, я хотела навигацию переставить из 308 в RCZ - ниже привожу ответ, который мне прислали из PSA

" в техотделе ПСР и в техотделе PSA категорически запретили производить подобную перестановку (менять местами торпедо RCZ и 308). Объяснили это тем, что под торпедо RCZ проходит "усиленная" усилительная балка, напрямую влияющая на безопасность, а также на жёсткость кузова. По этой причине торпедо RCZ и 308 при внешней схожести имеют совершенно разную "внутреннюю начинку" (даже иное расположение и количество компьютеров)." а часы подключены к компьютеру, соответственно вкрячить их нельзя в 308
Все прекрасно ставится. Ароматизатор переносится в правый дефлектор. Часы вставляются в центральный воздуховод. BSI телекодируется и часы берут время с него(к нему,собственно, и подключены). Получается оч оригинально. Единственное, да, ценник негуманный ;)

AlexPit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 8:37
Откуда: Волгоград

Сообщение AlexPit » Чт авг 10, 2017 8:53

Здравствуйте форумчане! Хочу внести свои 5 копеек. Благодаря именно часам RCZ а точнее их стоимости и габаритам , были разработаны часы с подсветкой в более дешевом варианте, правда для другого авто, но схожесть размеров и внешнего вида воздуховодов позволила применить их. Более подробно вы можете прочитать тут: http://www.antara-club.ru/index.php/top ... li/page-18
Хотел и Вашим форумчанам предложить данные часы, конечно же со своим циферблатом, цветом подсветки, но для того чтобы монтаж часов был прост для всех заинтересованных, а разнообразие циферблатов могло радовать глаз, предлагаю установку часов человеку который проживает в городе Волгограде, чтобы иметь возможность подготовить комплект идеально для ваших машин. Если есть вопросы пишите ил на форуме или в личку.

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Чт авг 10, 2017 11:20

И они будут нормально синхронизироваться по кан-шине?
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

AlexPit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 8:37
Откуда: Волгоград

Сообщение AlexPit » Пт авг 11, 2017 15:43

laleksss- хотелось бы но увы, механизм стоковый https://yadi.sk/i/mYd6H1MR3JKrSY
дополнительный механизм с плавным ходом https://yadi.sk/i/arCNECgD3JL9kp
подсветка и циферблат можно любые, стрелки только такие
Засветка циферблата идет полностью, (можно сделать с регулировкой яркости, это как пожелаете) кольцо хром переставляется со снятого воздуховода.
Цена небольшая, если у вас на форуме можно писать то укажу, кстати, точность механизмов поражает! за 6 мес. нет нареканий!

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Пт авг 11, 2017 16:06

AlexPit писал(а):Цена небольшая, если у вас на форуме можно писать то укажу
конечно это самый интересный вопрос
второй вопрос - как выставлять время?

AlexPit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 8:37
Откуда: Волгоград

Сообщение AlexPit » Пн авг 14, 2017 10:41

1)Полный комплект - это часы(проверка точности механизма и надежность подсветки 3-5 суток, естественно с батарейкой алкалиновый элемент питания )+подсветка(оговаривается за ранее цвет) с готовым предохранителем в колодку прикуривателя салона, инструкция по монтажу + бонус - различные циферблаты которые одобрят форумчане на форуме, стрелки белого цвета цена 2000 руб. Механизм с плавным ходом секундной стрелки + 200 руб.
2)Время выставляется как у обычного механизма сзади, с учетом алкалинового элемента замена батареи потребуется через 1,5-2,5 года.
3) заказывали мне еще вот такой механизм https://ru.aliexpress.com/item/Radio-Co ... 0.0.csgzgK выставляет время по RDS но цена кусачая, в Волгограде работали, соответственно ценой + стоимость механизма.
Еще раз повторюсь мне нужен человек в Волгограде, кто сможет предоставить свой авто для более детального изучения всех нюансов по монтажу, длине проводов и прочих мелочей, а так же максимально подобрать интересные варианты циферблата соответственно для него все будет по себестоимости

AlexPit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 8:37
Откуда: Волгоград

Сообщение AlexPit » Чт авг 24, 2017 10:55

и тишина.. :)

Ответить

Вернуться в «Курилка»