Футбол

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Вт май 09, 2017 13:21

PapiRus
Сириус Блэк
Перестаньте вы граждане. Пусть спартак играет чем и играл. Как показывает история сине бело голубых дорогие покупки не всегда к успеху)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт май 09, 2017 13:26

Шакалака
Касаемо дорогих покупок, это Вы руководству Реала, Барселоны и Ювентуса адресуйте. Вопрос не в количестве денег, а в реальной стоимости игроков. Пример Динамо по скупке португальского дерьма за несусветные деньги, это пример банального отмыва и наживы на трансферах. Но это у нас не только на примере спорта... это просто стиль жизни такой. :)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт май 09, 2017 14:04

Шакалака
Таки я и говорю - сохранить бы имеющееся. Промес уже в Англию лыжи мылил (хотя на мой взгляд хиловат он для АПЛ - скорее всего его там будет ждать судьба Били - это доказывает и его игра за сборную)...

Касательно покупок - проблему защиты решать надо, и тот кто заиграет сразу будет стоить нормально. Главное вместо одного толкового не накупить снова пачку Кебе-Зоа-Мукунку. Впрочем, на этих граблях похоже от безденежья начинает танцевать Гинер, Федун уже понял что количество не заменяет качество.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Вт май 09, 2017 17:16

Сириус Блэк
А что делать) страна у нас такая.

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Вт май 09, 2017 17:23

PapiRus
Думаю если Карера проявит себя как грамотный пастух не только тем что сплотил команду, но удержав её лидеров от глупых поступков типа перехода в другие клубы хотя бы ещё на годика два то толк будет. Но это очень несбыточно)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт май 09, 2017 17:35

PapiRus
Там дело не только в безденежье. Контракты игроков как бы тоже не три копейки в месяц. Скорее начинает преобладать характерная черта, когда хочется заполучить жемчужину из навозной кучи. Пока бесплатный нигериец из Китая являет собой только кучу, жемчужины там видимо нет. Да и сами игроки почему-то уже не столь охотно едут играть в Россию.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт май 09, 2017 19:05

Шакалака
Тут не только игрока надо суметь отговорить не бросаться на первую же кинутую сахарную косточку, надо и что б в Федуне барыга на первый план не вышел. Если за Промеса китайцы или МЮ предложат условные 50-70 лямов, думаю что о ЛЧ он меньше всего думать будет. В дубле три новых черненьких уже бегают.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Вт май 09, 2017 19:54

PapiRus
Если в нем проснётся грамотный барыга то это нормально. Если за промеса будут давать такие деньги то лучше его отдать и на эти деньги принять грамотные решения на будущее. Ни один наш клуб увы не дотягивает до уровня ЛЧ и там увы они столько не заработают. Но это мечты , мечты)) грамотно тратить деньги это увы не наше. Куда не глянь в стране всё является тому доказательством)) закидать баблом и ноль на выходе - вот это НАШЕ))

Аватара пользователя
suhom
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 15:59
Откуда: Новокосино
Контактная информация:

Сообщение suhom » Вт май 09, 2017 20:51

Сириус Блэк писал(а):И установил рекорд Сухаряна в турнире. Вечный рекорд, думаю...
думаю спартак свой рекорд в ЛЧ то же переплюнет. Разность 1-18 не предел.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт май 09, 2017 21:41

PapiRus
Пока у руля Мауриньо, эти 50-70 лямов уйдут на звезду мировой величины, вроде Агуэро или Обамеянга, особенно учитывая, что Ибра получил травму и завершил карьеру

Да и для китайцев Промес не яркий трансфер все таки, они рады видеть только состоявшихся звезд, либо харизматичных (я про халка), так как им уровень чемпионата надо поднимать...

Вообще интересно, что у китая получится лет через 10. Сдается мне, РФПЛ они уже переплюнули по доходам с трансляций, а уж к концу срока не удивлюсь, если ЛЧ станет второстепенным турниром, а все бабло будет крутится в новом каком нибудь континентальном кубке чемпионов
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт май 09, 2017 22:35

*Антон* писал(а):
Вообще интересно, что у китая получится лет через 10. Сдается мне, РФПЛ они уже переплюнули по доходам с трансляций, а уж к концу срока не удивлюсь, если ЛЧ станет второстепенным турниром, а все бабло будет крутится в новом каком нибудь континентальном кубке чемпионов
Ну они пошли по тому же пути что и Динамо-Лиссабон, Анжи и Зенит... Как только бабло закончилось (точнее его сложнее стало выводить за бугор в силу возможного попадания под санкции) - поток Это'о и Халков живо сменил вектор тяги. Сдается мне что бесконечно вливать сотни миллионов и Китай прекратит через какое то время...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт май 09, 2017 22:38

*Антон* писал(а):PapiRus
Пока у руля Мауриньо, эти 50-70 лямов уйдут на звезду мировой величины,
Ну 50 я фигурально назвал, а вот тридцатничек (плюс-минус) вполне реален и Федун может не устоять. А заменить его некем, Самедов хотя и может сыграть по позиции но это уже не тот уровень.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн май 22, 2017 13:54

Ну, слава Богу, закончили. Если в матче Арсенал-Спартак мне предельно понятно что произошло и кто кому на следующий сезон должок отдавать будет, то вот как Ростов так просрал попадание в еврокубки, которые уже были у них в кармане?! Не хочется верить что и тут не обошлось без внешних обстоятельств...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн май 22, 2017 13:56

*Антон* писал(а): Пока у руля Мауриньо, эти 50-70 лямов уйдут на звезду мировой величины, вроде Агуэро или Обамеянга, особенно учитывая, что Ибра получил травму и завершил карьеру

Да и для китайцев Промес не яркий трансфер все таки, они рады видеть только состоявшихся звезд, либо харизматичных (я про халка), так как им уровень чемпионата надо поднимать...
Федун на днях озвучил сумму отступных за Промеса: 37 штук или двойная сумма для Китая. Ценник на столе...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн май 22, 2017 14:03

Сириус Блэк писал(а):PapiRus
Скорее начинает преобладать характерная черта, когда хочется заполучить жемчужину из навозной кучи. Пока бесплатный нигериец из Китая являет собой только кучу, жемчужины там видимо нет. Да и сами игроки почему-то уже не столь охотно едут играть в Россию.
Вроде решили вернуть Мусу, который не пришелся ко двору Лестеру...
Вообще история миграции "легких штурмовиков" из РФПЛ в АПЛ весьма показательна: Биля, Муса быстро оседали на лавке, Шава блеснул один год - и там же оказался. Сорвись сейчас туда Промес - по тому ж пути пошел бы...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн май 22, 2017 20:37

PapiRus
Муса шёл под Раньери. Потом случилось то, что не должно было случиться... тренера, которого за полгода до этого обожествляли, просто выкинули с должности за подвал таблицы. Новый тренер игру стабилизировал, но Муса ему не нужен. Гинеру он под выкуп тоже не нужен, поэтому только аренда. Да и то если все срастется. Вроде Витиньо начинает оправдывать вложения, да и Чалов неплохо начал. Посмотрим, что по факту случится.

Касаемо Промеса, то мне сложно пока представить, кого из состава английских топов он может вытеснить. Видимо он сам понимает, что британская лавка хуже российской основы, поэтому никуда не торопится.;)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн май 22, 2017 23:31

PapiRus
что-то мне подсказывает, что цена заградительная изначально. Интересно, что думает сам Промес?

Если реально хочет уехать в более профессиональную лигу с понижением оклада, честь ему и хвала.

Но скорее всего верх возьмет желание обеспечить свою семью и десять коленей родственников на 100 лет вперед, и через 2-3 сезона привет условный оренбург и тд и тп
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт май 23, 2017 9:20

*Антон*
Ну вчера на Матч-ТВ он скользко высказался, мол контракт до 2021г, но все возможно... Думаю что зимой уедет (вероятность попадания Спартака в евро-весну оцениваю в 0,1%). А вот куда... в Испании или Италии может заиграть. В Англии или Франции ему во 2й игре ноги оторвут и затопчут. Но полагаю что з\п там как в Спартаке ему не предложат, оценивать его будут по игре за сборную (которая пока лажает) и в ЛЧ.
В Китае он не особо известен, что б за него платить 75 лямов и давать з\п как у Халка...
Вывод такой - захочет развиваться - поедет с понижением з\п в Италию или приличный испанский клуб (если пригласят), захочет заработать - останется в Спартаке...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн сен 04, 2017 0:15

Будучи на той неделе в Тбилиси сходил на отборочный матч Грузия - Ирландия
Вложения
WP_20170902_20_47_26_Pro.jpg
WP_20170903_08_31_20_Pro.jpg
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн сен 04, 2017 0:21

Сидели на 2м ярусе напротив центрального круга. Билет стоил (если не напутал с курсом к лари) около тысячи руб. На матче было около 50т зрителей. У грузин похоже очень интересная команда растет, технари. Первый гол глупый пропустили на 4й мин. Потом до конца 1го тайма ирландцы вообще без мяча остались. Во 2м выпустили МакГиди, но до него мяч вообще не долетал. К слову, Джано тоже никакой был, думал заменят: от мячамизбавлялся словно онизаминированный был.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Ответить

Вернуться в «Курилка»