Разговоры на алкогольную тему

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пт ноя 16, 2012 17:46

Я покажусь странным,но я не могу оценить вкус вина.
Мы росли во времена портвейна,рубина,солнцедара и агдама.
Бывая на банкетах ,иногда приходится изображать восторг от выпитого элитного вина.
Но скажу честно,никакого восторга я не испытываю.Какая то кислятина хорошего наверно качества.
Пол года жил в Италии и вино не пил.
Только пиво и водка !
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт ноя 16, 2012 17:56

конфуций
+100 хотя и работаю в алкогольной компании :) обычно беру из проверенного кем-то из коллег, и рекомендованное.

Совсем отстой конечно, чувствую, а вот все нотки, оттенки и пр.. не дано :(
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт ноя 16, 2012 18:05

Viento писал(а): а вот все нотки, оттенки и пр.. не дано :(
Ну не знаю, с утра...все нотки,оттенки и пр...
Особенно если вся одежда в этом...
нотки, оттенки и пр..
)))

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Пт ноя 16, 2012 18:09

конфуций писал(а):Но скажу честно,никакого восторга я не испытываю.Какая то кислятина
Ничего странного, как и мои родители, примерно.)) Вместо предложенных французских замковых вин или риохи тех годов, употребляют исключительно приторный испанский москатель, специально для них нацеженный из бочки и предусмотрительно привезённый. )) Всё остальное - "кислятина", именно этими самыми словами.
Да, их вкусы - это портвейн, сладкое шампанское, водка..
Отсутствует культура пития, попросту ввиду места проживания. Французским или итальянским детям это ведь прививается с детства.
Чтобы разбираться в винах, их надо пробовать. Пробовать много. Напиться хорошим дорогим вином, по-моему просто невозможно, а вот вкус и аромат великих вин со временем постепенно дойдёт, и совсем не сразу.
У Вас была отличная возможность, Конфуций, испробовать в своей жизни это великое удовольствие, жаль, что Вы им не воспользовались.

Viento
Нуу..тогда Новый Год - это праздник производителей Советского шампанского, по логике. :)
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт ноя 16, 2012 18:17

PapiRus писал(а):
Bet писал(а): .... Божоле Нуво - это праздник.
+199
Редкий случай, когда полностью соглашусь с Bet
Хотелось бы тоже проявить редкий случай солидарности, но готов сделать это только в отношении Октоберфеста. :)

К сожалению принять личное участие до сих пор не представилось возможности, но на это реально приятно даже посмотреть!

Вот это меня заводит даже дистанционно, а бужоле нувё арривэ - пардоннэ муа.

Ничего, что я с вами по-французски?:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Пт ноя 16, 2012 18:50

Ну вот какой тут вкус, ну какая разница?))
http://www.youtube.com/watch?v=qY6SW969UsE
http://www.youtube.com/watch?v=YJ65oYDHD5I
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт ноя 16, 2012 19:13

SnowLion, пивас в Мюнхене знатный в любое время года! Особенно в Хофбройхаусе.

Что касается Октоберфеста - то это на любителя... Огромные поляны с пьяными бундесами - не самое эстетичное зрелище.

Мне больше нравится Бавария накануне Рождества. С последних выходных ноября открываются Рождественские ярмарки с глинтвейном, орешками в сахаре с корицей.... Центр Мюнхена превращается в сказочный город имени Щелкунчика. А какая красота в Альпах в это время... даже просто проехаться по самому популярному маршруту (Нойшванштайн-Линдерхоф-Обермергау-Гармиш-Партенкирхен или на озеро Кёнигзее) - и наш Новый год покажется пошлой рутиной...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт ноя 16, 2012 19:17

Bet, вообще то, у французов никогда нет повода не выпить... лишь бы не работать... по своей шкуре знаю! По работе 2 недели ответ ждешь, но на e-mail "в какой кабак в этот раз поедем" приходит моментальный шквал ответов!
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт ноя 16, 2012 19:18

PapiRus писал(а):SnowLion, пивас в Мюнхене знатный в любое время года! Особенно в Хофбройхаусе.

Что касается Октоберфеста - то это на любителя... Огромные поляны с пьяными бундесами - не самое эстетичное зрелище.

Мне больше нравится Бавария накануне Рождества. С последних выходных ноября открываются Рождественские ярмарки с глинтвейном, орешками в сахаре с корицей.... Центр Мюнхена превращается в сказочный город имени Щелкунчика. А какая красота в Альпах в это время... даже просто проехаться по самому популярному маршруту (Нойшванштайн-Линдерхоф-Обермергау-Гармиш-Партенкирхен или на озеро Кёнигзее) - и наш Новый год покажется пошлой рутиной...
Может быть потому и хочется принять участие, что ни разу не видел это живьем.
Ну это типа Индии для тех, кто там ни разу не был :)
Работаем, братья! (С)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт ноя 16, 2012 19:28

Я понял..пока сам не попробуешь,нефиг читать всякие жидовские комменты....

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт ноя 16, 2012 19:41

конфуций писал(а):Я покажусь странным,но я не могу оценить вкус вина.
Мы росли во времена портвейна,рубина,солнцедара и агдама.
Бывая на банкетах ,иногда приходится изображать восторг от выпитого элитного вина.
Но скажу честно,никакого восторга я не испытываю.Какая то кислятина хорошего наверно качества.
Пол года жил в Италии и вино не пил.
Только пиво и водка !
А чего тут странного? Я тоже не люблю вино, просто не правится мне оно на вкус и всё, и особо культурные французы и прочие южноевропейские бездельники мне не указ. Лучше пивка или крепкого чего, тока не много.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт ноя 16, 2012 19:52

а мне вино нравится то которое сладенькое, шампанское и пиво вообще терпеть не могу :) а так могу в принципе пить все что горит :) из алкоголя :) но пью оч редко, а если пью то тока водку, да и коньяк мне в принципе тоже не оч нравится, хотя как то по жаре на свадьбе подсунули стакан вина белого сухого кажется, вот в жару кислятинка как то прокатила :) на днях угостили грузинской виноградной чачей - нормальная темка :) и пьется приятно :)

редко бывало возьмешь водочки и этого пузыря мне на неделю хватало. сядешь за ужином пару стопочек маленьких хлоп для аппетиту и пузырек в сторонку до след вечера :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт ноя 16, 2012 20:00

А вот в той же Испании в магазинах Вы почти не увидите "море пива", водки и тех же девятиобористых химических коктейлей. Зато пакет столового вина стоит 1 евро...
Весь вопрос - в традициях пития.
При наличии определенной невеликой суммы,в зависимости от географического региона, человеку нужно, либо чтобы" вставило сразу на все деньги", либо, чтобы на те же деньги расслабляло мягко и долго :)
Культура пития делится просто:что главное - процесс, либо результат.
Как всерьез считают многие историки, каталическая и протестанская церковь точно граничат по регионам, где народ традиционно в массе своей пьет вино и, соответственно, пиво :) :)
Последний раз редактировалось EVK Пт ноя 16, 2012 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт ноя 16, 2012 20:02

Serge1980 писал(а): ... Я тоже не люблю вино, просто не правится мне оно на вкус и всё, и особо культурные французы и прочие южноевропейские бездельники мне не указ...
В отношении вина у меня странная ситуация.
Те вина, которые попробовал раньше, чем французские (читай - рожденные в СССР), идут нормально. Французские, но с "привычными" вкусами тоже ничотак. А вот углубляться в эту тему никак не получается.

Причем особым вкусовым консерватизмом тоже не страдаю. Попробовал виски -нормально идет, и с британских островов и американские, текила - тоже гут, всякие испаноязычные чачи - чилийская писка, граппа итальянская и т.д. -только подавай! Даже скучаю иногда. :)
Араку ливанскую очень уважаю.

А вот вИна - ну никак. :( Да, пить могу, но кайфа (вкусового) не испытываю.
Надысь попробовал армянское гранатовое вино - совершенно другое дело -это вкусно.
Работаем, братья! (С)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт ноя 16, 2012 20:08

SnowLion
И не говори...
Прям будто комплекс какой-то ...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт ноя 16, 2012 20:13

COOL писал(а):SnowLion
И не говори...
Прям будто комплекс какой-то ...
Совершенно верно.
При разговоре с некоторыми ценителями вина чувствуешь себя унтерменьшем. :)

Или это они понты нарезают?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт ноя 16, 2012 20:19

SnowLion писал(а):Или это они понты нарезают
Многие "нарезают". А мой организм, выросший в СССР на том, шо было, тем не менее, водке/пиву/вискарям предпочитает вино/коньяк.
Хотя, все, вышеперечисленное пить по ситуации могу легко, но уже без удовольствия :)
Слушать надо организьм.
А когда "ценители" доморощенные мешают все подряд, лишь бы было "бохато" и вставило, то это фу-уу :) Деньги на ветер...

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт ноя 16, 2012 20:22

EVK писал(а):А вот в той же Испании в магазинах Вы почти не увидите "море пива", водки и тех же девятиобористых химических коктейлей. Зато пакет столового вина стоит 1 евро...
Весь вопрос - в традициях пития.
При наличии определенной невеликой суммы,в зависимости от географического региона, человеку нужно, либо чтобы" вставило сразу на все деньги", либо, чтобы на те же деньги расслабляло мягко и долго :)
Культура пития делится просто:что главное - процесс, либо результат.
Как всерьез считают многие историки, каталическая и протестанская церковь точно граничат по регионам, где народ традиционно в массе своей пьет вино и, соответственно, пиво :) :)
Да не надо...гнать про культуру...всю жизнь мои предки так пили..
И за родину жизни отдавали...где эта испания...
А у нас сейчас 1/6 часть суши со всеми ее богатствами...

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт ноя 16, 2012 20:32

COOL
Ыще раз: вопрос не в патриотизьме, а у кого чего на делянке растет и в каком климате. Где лоза колосится и вина дешевого немеренно, на хрена водяру/пиво жрать? А те же анлгикосы пиво с вискарем мешают - только в путь. И там, и там главное для простого человека - нажраться. Но в "Виноградных" странах это за те же бабки - дольше и приятнее по процессу :)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт ноя 16, 2012 20:38

EVK
Вы то где?

Ответить

Вернуться в «Курилка»