Москва, кто знает реального, офтальмолога, для ребенка.

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Москва, кто знает реального, офтальмолога, для ребенка.

Сообщение varer » Ср окт 31, 2018 0:56

Добрый вечер, пишу уже и на форум, так как ситуация следующая. Больше месяца назад обнаружили ухудшение зрения у ребенка, 12 лет. Тяжелых болезней не переносила, в прошлом году неправильно диагностировали ангину, неправильное лечение, потом бронхит. Вредных привычек нет, питание нормальное, ожирением не страдает, занималась танцами с элементами акробатики. Падений и ударов головой не было. После обследования нам поставили диагноз неврит зрительного нерва. Один глаз 10% второй 30%, могу ошибаться сейчас, что то говорили 0,1 и 0,3. Прошли курсы лечения в трех больницах. БСМП, КДЦ, Обласная детская, там вообще лечили лечили и по консилиуму типа не знаем направление в Москву. Улучшение не наступает. Присутствует периферийное зрение, центральное размыто, искажено, ребенок говорит видит пятном, размытый силуэт, но как то умудрялась писать и читать. Сейчас она в Москве с женой, я в Ростове присматриваю за младшей и за родственником. В настоящий момент в Москве, они прошли обследование по направлению в Гельмгольцва. Считают, что тоже неврит, но направляют в другой профильный госпиталь, в Бурденко, там провели исследование и отправили на МРТ ( как будто своего нет, ну хрен сними), предполагают оптохиазмальный арахноидит (сами говоря что нет такого заболевания, типо исключено из перечня болезней, открываю справочник и оно есть, только его определить это отличный доктор должен быть плюс сложно определить врожденный или приобретенный, но то же ладно, нет так нет, думают склероз, потом по МРТ рассеянный склероз отметают, но отправляют обратно в Гельмгольца так ка в Бурденко нет лицензии на лечении детей, это вообще новость, похоже у платной нет, то же фиг с ними, на запись к другому специалисту, предположение врачей у нас страдает не глазной нерв, а макула, центральное зрение и т.д.. Потом отправляют к профессору Серовой, почитал, тетка крутая, рейтинг цитирования высокий, труды, нейро-офтальмолог, но оказалось нет, профиль не тот, тоже не знает и сказала, что ее задача дифференцировать, в итоге вышли они от нее с кучей текста и то, просто жену прорвало, ей и написали, обратится к инфекционисту, иммунологу и вирусологу, с предложением токсоплазмоз глаз. В итоге неделю в МОскве, а эффект тот же, что и в Ростове только умножай в три четыре раза по цене. Прием 3500 и пошло, анализы и т.д. Денежный вопрос пофиг не волнует, главное, чтобы сказали, что это реально. В ссылке я прикрепил, вдруг у Вас есть знакомые которые могут почитать фото снимка исследования, описание МРТ, и все что успели снять из истории https://yadi.sk/d/RwB3ASlHWC01xQ Что нужно запрошу у жены.
Извините за столь скомканное изложение, но пробовали уже и китайскую медицину, результата нет, исследование исследование, узи, мрт Жена с дочкой до 6го в Москве и будет ее госпитализировать в Гельгольца, там брат живет и он будет ее со своей женой навещать, вроде иммунологи в Гельмгольца сказали хорошие, только что лечить если ни кто не знает что это. Короче жесть. Уже и на форум офтальмологов написал, тоже тишина все читают, спалится не хотят, ответ не дают, совет тем более.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Чт ноя 01, 2018 13:54

Еще вопрос, похоже с думающими врачами проблема, случайно были сегодня у педиатра получали заключение на госпитализацию, и она позвала ревматолога, сказав, что человек именно думающий доктор. Он выслушав, что уже все перебрали, посмотрел бумаги и сказал делайте снимок верхнего отдела позвоночника, особенно верхние два позвонка
Есть предположение, что это защемление верхних двух позвонков и проблема с хиазмой, как следствие падение остроты, потеря центрального зрения, это есть в симптоматике защемления этих позвонков. Часто страдают от переворотов, и бывает врожденным при рождение или в утробе полученых изменений. МРТ позвоночника будет сегодня.
Может кто знает проверенного мануала в Москве, который проверен на собственном опыте, в Ростове есть, но ребенок сейчас в Москве, что бы зря не лежала с больнице и не сажали печень новыми партиями препаратов.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт ноя 01, 2018 17:34

У друга хирург знакомый на москве. Переломы и тп лечат там, как че больше просто неузнавал. Скажи что именно спросить. Мож че подскажут
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Курилка»