Вопрос к юристу по исполнительному листу и сопутствующее

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Вопрос к юристу по исполнительному листу и сопутствующее

Сообщение varer » Пн июн 18, 2018 23:40

Добрый день. Известная история ушла фирма получила определенную уступку прав, прошустрила документы пайщиков, уточнила кто реже всего объявляется на своей собственности и стала по тихому подавать иски к ним без извещений. Первые суды у всех проходили без ответчиков, об этом люди стали узнавать от приходящих приставах. В число этих людей попали мои родители. Догворных отношений с фирмой не имеем и т.д., начали судится. По делу знаем, что прокурор района и в прокуратуре района у них подвязки, как и у приставов. Суд перевели в свой район. Но вопрос в следующем. Приходили приставы. Все карточки заблокированы и сняты с них средства. Общий иск 1,2 млн. Но на каждую карте числится как правильно сказать, арест по 1,2 т.е на 4,8 в сумме. Плюс на все имущество арест наложили, пару квартир, дача. На две машины висит обременение на регистрационные действия. Захожу на сайт судебных приставов и вижу Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) - ********ИП от 26.04.2018 , а Исполнительный лист от 07.03.2018 № **** РАЙОННЫЙ СУД

Как дата исполнительного листа может быть раньше ИП?

Суд перенесли в наш район, документы тянут не передают, а лист уже у приставов, которые пришли, нагрубили, угрожали публично опозорить и т.д. Или так и работает, куда можно параллельно обратится не мешая работе нашего юриста, и если мне нужно на одной из машин выехать с детьми в Абхазию будут ли проблемы на границе? Спасибо. Добавлю иск левый, свидетели по иску люди фирмы.. наш юрист вроде работает по делу.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт июн 19, 2018 7:22

Обидно. Таких знакомых нет. :(
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Вт июн 19, 2018 9:13

Все грамотно они сделали... обеспечительные меры, чтобы узнав о производстве Вы не смогли избавиться от собственности до вынесения решения...
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вт июн 19, 2018 10:22

Я понимаю, что в рамках обеспечительных мер, но соразмерность исковой суммы и наложенных арестов 1:10 странная практика, я так думаю если бы их в дом пустили, а не послали, они бы и вещи описали. Дело идиотское, иск за не оплаченную воду, на садах, за год расход меньше 10 кубов, фирма берет последние показания считает на сегодняшнюю дату, умножает на диаметр трубы и пролив в час, потом на сутки и тд, в итоге все кто попал на иски израсходовали по их расчету по 25000 кубов воды на суммы от 1-1,5 млн рублей, при лимите потребления ВСЕГО поселения в 3500 кубов в месяц. А так как судья, прокурор, крыша, адвокат все работающие и бывшие сотрудники органов, а учредителей фирмы неоднократно судили и закрывали дела, все мирно продолжается. Куча бумажек есть, толку ноль. Короче ждать в своем районе суда и потом встречный иск. Правда в каждом иске внизу фраза, о прошении фирмы разрешить без госпошлины рассматривать дело так как они с нулем на счету.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Diag
Эксперт
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Diag » Вт июн 19, 2018 10:32

varer писал(а):Я понимаю, что в рамках обеспечительных мер, но соразмерность исковой суммы и наложенных арестов 1:10 странная практика, я так думаю если бы их в дом пустили, а не послали, они бы и вещи описали. Дело идиотское, иск за не оплаченную воду, на садах, за год расход меньше 10 кубов, фирма берет последние показания считает на сегодняшнюю дату, умножает на диаметр трубы и пролив в час, потом на сутки и тд, в итоге все кто попал на иски израсходовали по их расчету по 25000 кубов воды на суммы от 1-1,5 млн рублей, при лимите потребления ВСЕГО поселения в 3500 кубов в месяц. А так как судья, прокурор, крыша, адвокат все работающие и бывшие сотрудники органов, а учредителей фирмы неоднократно судили и закрывали дела, все мирно продолжается. Куча бумажек есть, толку ноль. Короче ждать в своем районе суда и потом встречный иск. Правда в каждом иске внизу фраза, о прошении фирмы разрешить без госпошлины рассматривать дело так как они с нулем на счету.
Пострадавшие соберитесь и сделайте обзор в ютубе по своей ситуации. Далее жалобы и обращения в уполномоченные органы своего региона и выше. Незамедлительная веерные жалобы и исковые на любой чих со стороны оппонентов.

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Вт июн 19, 2018 10:40

Ну я ХЗ как у Вас так получилось и все забили на обычный счётчик воды при входе трубы в СНТ... да ещё ко всему отсутствие договора с организацией у которой основная труба на балансе..
Я так понимаю они вменяют Вам несанкционированный отбор воды, а это скользкая ситуация.
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

Ответить

Вернуться в «Курилка»