Прошу помочь в выборе медиаплеера

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Прошу помочь в выборе медиаплеера

Сообщение Uncle T. » Пн окт 02, 2017 8:44

Всем привет!

Надоело мне дома копировать фильмы с компа на флешку и таскать её потом по всей квартире между телевизорами.

Решение видится в использовании сетевого диска (NAS) с поддержкой DLNA и медаплееров с поддержкой wifi (на телевизорах такого канала связи нет) и того же самого DLNA. Форм-фактор - Android stick (к телевизору подключается через HDMI, питается от USB).

По сетевым хранилищам вопросов нет. А вот по медиаплеерам есть один вопрос и очень важный...

Мне не нужны всякие новомодные потовые сервисы - ютубы, хренубы, воспроизведение видео с телефона итп... мне от него нужен только wifi и проводник.

Наличие wifi опредяется по характеристикам устройства. А вот проводник - хз как) В обзорах, что я видел, только описание фунционала по воспроизведению из интернетов и с мобильных устройств. Ни слова про общую платформу и базовый функционал.

Есть ли у кого опыт постороения аналогичных сетей дома? Какие медиаплееры вы используете?

Спасибо.

Аватара пользователя
Олег48
Старожил
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:37
Откуда: Москва

Сообщение Олег48 » Пн окт 02, 2017 9:53

У Вас какой комп? Mac или windows?

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Пн окт 02, 2017 11:20

Windows.
Но какая тут привязка к компу? Сетевое хранилище будет отдельным устройством - что-то тип
  • такого
То есть медиаплеер будет обращаться к сетевому диску не через комп.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн окт 02, 2017 11:25

У меня компик на хр и на нем стоял хом медиа плеер кажись. Телек без вифи и не смарт. Сетевым кабелем полключен в сеть. С компа папки были расшарены, но телек открывал не все, с ютубом и тп не морочился. Задача была не бегать с флешкой. Что бы ребенку мультики включать. Потом забил на все, купил в китае андроид приставку и беспроводную клаву маленькую и все через нее в онлайне смотрели. Неселен я в компьютерах, а приставка для меня хороший выход :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Пн окт 02, 2017 16:58

Вы не уточнили очень важный параметр, какого объема контент собираетесь смотреть? Если речь идёт о об образах, или рипах BD объемом 30 и более гБт, то про WiFi лучше забыть. А если пережатые 1-5 гиглв, то вполне рабочий вариант. Но тут вы сами решаете исходя из того, какую картинку и на какой диаганалихотите смотреть.
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пн окт 02, 2017 18:42

А я напрямую, с компа отправляю на телевизор, без всяких плееров.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт окт 03, 2017 22:26

artyomovm у тя смарт?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вт окт 03, 2017 22:37

Ага.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт окт 03, 2017 22:42

artyomovm несмутили слова dlna в сообщении ТС? :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Ср окт 04, 2017 8:45

kostet смутили, но он же не ответил, какой контент. А на пережатых маленьких файлах работать будет
:)
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Ср окт 04, 2017 18:46

Файлы типовые mkv размером 4,5-9 гигов. Кино 720p или 1080p.

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Ср окт 04, 2017 20:26

Файлы размером 12-14 гигов. Крутит без проблем. Частенько смотрю формулу1 в 1080р. Фильмы размером в 25 гигов тоже крутит. Правда не все форматы могу смотреть. Если штатными средствами не показывает. то использую программу: " Домашний медиа сервер". Правда на ней не работает прокрутка по файлу. Уж если сел смотреть. то смотри за один раз. перемотать нельзя. Такая же фигня и с некоторыми файлами при просмотре штатным виндосовскими средствами.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Ср окт 04, 2017 22:36

не надо на андроид. Возьмите узко заточенное под ваши нужды устройство. порекомендую Dune HD TV-102W http://www.dune.ru/catalog/mediapleery_ ... d-tv-102w/
Подключите по wifi или по проводу. По протоколу SMB будете спокойно видеть все свои расшаренные папки. Сразу на устройстве можно сделать ярлыки для быстрого доступа. По форматам 99,9 %всеяден. А если бюджет позволяет, я бы посмотрел на Dune HD Solo Lite. Там есть одна плюшка, которая очень хороша. У меня в хозяйстве штук 8 разных dune. Есть некоторый опыт эксплуатации :beach:
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Чт окт 05, 2017 11:57

DiVo писал(а):не надо на андроид. Возьмите узко заточенное под ваши нужды устройство. порекомендую Dune HD TV-102W http://www.dune.ru/catalog/mediapleery_ ... d-tv-102w/
Подключите по wifi или по проводу. По протоколу SMB будете спокойно видеть все свои расшаренные папки. Сразу на устройстве можно сделать ярлыки для быстрого доступа. По форматам 99,9 %всеяден. А если бюджет позволяет, я бы посмотрел на Dune HD Solo Lite. Там есть одна плюшка, которая очень хороша. У меня в хозяйстве штук 8 разных dune. Есть некоторый опыт эксплуатации :beach:
Спасибо за совет!
Вариант отдельной приставки изначально не рассматривался, ибо телевизоры висят на стене. Места за ними мало. Но вариант интереный, бюджет только выше чем на устройствах в виде флешки-hdmi

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт окт 05, 2017 18:41

Uncle T. приставку можно сунуть куда угодно. Беспроводная клава все решит. Тока вкл и вкл проблема :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Пт окт 06, 2017 20:37

Не реклама, но у dune в комплекте выносной ик приёмник как раз на случай упрятать её подальше. :ROFL:
Жалко они почему то сняли с производства dune connect , как раз в форм факторе hdmi флешки. У меня две такие трудятся. И запитываю с USB телевизора, т. Е. Включается автоматом.
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Solodoffa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 12:02
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь в выборе медиаплеера

Сообщение Solodoffa » Пн окт 23, 2017 12:08

Uncle T. писал(а):Всем привет!

Надоело мне дома копировать фильмы с компа на флешку и таскать её потом по всей квартире между телевизорами.

Решение видится в покупке в магазине тут сетевого диска (NAS) с поддержкой DLNA и медаплееров с поддержкой wifi (на телевизорах такого канала связи нет) и того же самого DLNA. Форм-фактор - Android stick (к телевизору подключается через HDMI, питается от USB).

По сетевым хранилищам вопросов нет. А вот по медиаплеерам есть один вопрос и очень важный...

Мне не нужны всякие новомодные потовые сервисы - ютубы, хренубы, воспроизведение видео с телефона итп... мне от него нужен только wifi и проводник.

Наличие wifi опредяется по характеристикам устройства. А вот проводник - хз как) В обзорах, что я видел, только описание фунционала по воспроизведению из интернетов и с мобильных устройств. Ни слова про общую платформу и базовый функционал.

Есть ли у кого опыт постороения аналогичных сетей дома? Какие медиаплееры вы используете?

Спасибо.
вообще идеально конечно apple tv, это самый лучший вариант. У меня лично дома такой стоит, взял с рук за 6000 руб. и теперь и поиграть и фильмы посмотреть, вообще идеальный вариант.

driver52
Командор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:10
Откуда: Тверь

Сообщение driver52 » Пн окт 23, 2017 16:46

ну у меня такая система дома хранилище netgear readynas, в зале телик филипс на андройде, но он сам дружит с длна, на кухне старый самсунг не большой в котором кроме 1 юсби и 1 hdmi нет ни фига, так вот в него я воткнул свиcток tronsmart mk908 эта фигулина на андройде с hdmi и клавиатурой с гироскопом торчит за теликом и не видать, а там какой хошь софт и для сети и ip tv. А вообще смотрю киношки на нтв+ многие в отличном качестве там выходят вместе с доступом в инете.
[url=http://www.autometric.ru/car/peugeot/308][IMG]http://www.autometric.ru/lines/536fc43c543d7.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]

Ответить

Вернуться в «Курилка»