Консультация по написанию ТЗ

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Консультация по написанию ТЗ

Сообщение varer » Ср апр 05, 2017 12:27

Добрый день, нужна помощь проектировщика, технического писателя, причастных людей занимающихся в работе написанием самих этих ТЗ.
По роду деятельности, иногда приходится писать ТЗ на разработанные системы. Рою интернет и не могу найти пример или хотя бы рекомендации по своей проблеме. У меня есть несколько систем, на них, одни мои ТЗ, другие наших сотрудников, некоторые ранее написаны еще кем то. Сейчас спроектирована и утверждается система в которую входят несколько, ранее установленных уже систем. Требуется написать ТЗ, на такую систему, как бы из систему из систем, объединяющие все эти ТЗ.
Не могу найти, как их можно включить в одно ТЗ, ссылками на разные ТЗ делая подпункты или требования на подсистемы или писать одно большое ТЗ где подпунктами описывать эти подсистемы используя ранние ТЗ, но тогда объем будет колоссальным, так систем 6 штук, и пара из них содержит в себе модули подсистемы. А так как я технический писатель, когда нагнули ) параллельно конструкторской и ремонтной работе, это вызывает пока недоумение. Буду благодарен любым советам.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Ср апр 05, 2017 13:40

Похоже мое решение http://www.prj-exp.ru/gost/gost_34-602-89.php если есть мысли, велком.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Курилка»