Кто нибудь пробовал бензобак пластиковый выравнивать

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
monchag
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 11:24
Откуда: Мончегорск

Кто нибудь пробовал бензобак пластиковый выравнивать

Сообщение monchag » Вс мар 26, 2017 23:31

Кто нибудь пробовал бензобак пластиковый выравнивать,а то, на что то наехали, бак внутрь загнуло и оторвало, забыл как называется коробочка, та что, на бак крепиться?
ТОГО И ДРУГОГО,МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА.

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пн мар 27, 2017 4:11

Коробочка - видимо , адсорбер. У меня он спереди , под крылом.
Я долго боролся с микроскопическим проколом бензобака. Но ничего не помогло. Материал , из которого он изготовлен , маркируется PE HD . То есть - усиленный полиэтилен. Теоретически - негнущийся , небьющийся. Не клеится , только паяется , как любой полиэтилен.
Если загнулся без трещин , опять же теоретически, можно прогреть и выгнуть назад.
Практически - забить на это , не думаю , что емкость критично уменьшилась. За ремонт у специалистов берут разумные деньги при снятом баке , неразумные - без снятия. Либо менять . Проще купить б/у. На разборках они часто неликвиды , отдают не дороже 5000 на хетч. У меня SW , за нужным съездил в Питер к mich67 , низкий поклон ему за подгон.
При замене. изучая баки разных 308 , сделал вывод , что все разнообразие артикулов сводится к хетч или СВ (длина горловины) и наличию всяких выступов и отверстий для крепления к нему разных второстепенных штуковин. Ну , и про дизель/бензин не забываем. Есть баки с горловиной в виде отдельной запчасти , есть цельные. Тоже не критично , на мою существует и тот и другой.
Замена бака - на подъемнике . Из - за сложности завода несъемной горловины снимали с крепления справа заднюю балку , амортизатор и пружину. Тормозного шланга хватило , не трогали.

Ответить

Вернуться в «Курилка»