Поговорим о Пиве ?

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Чт фев 23, 2017 16:01

poddubich писал(а):
Franky писал(а):IPA бывает тоже разным. Сравнивал Трифон от кировского Вятича , Волков от МПК и Алтайский ветер от клинского Сан Инбев. Предпочтение отдал последнему , а Трифон вообще не в стиле , по - моему.
пробовал все из перечисленого - хрень, ту даже василеостровское, ничего выразительного за немалые деньги, но самый хреновый "крафт" из Челябинска
Не довелось :)
Чтобы предпочесть отечественное импортному , ценник должен соответствовать. Рядом с домом есть магазинчик с большим выбором пива разных городов. Так какое - нибудь томское за 100 даже нет желания оценить. А вот тагильское , особенно Демидов , по 50 - 60 порой весьма в охоточку.
Сюда же отнесу грузинское , армянское и прибалтийское. Судя по ценникам , у них пивовары мирового уровня ...
;-)

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт фев 23, 2017 16:10

poddubich писал(а):красное и белое поблизости, сейчас очень приятные цены на лефе и францисканера
+1

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Чт фев 23, 2017 18:44

artyomovm писал(а):Говорю про обычные ресторанчики, где можно поужинать.
не вариант, у них в ассортименте если и есть бельгийское, то что то сильно отличающиеся от привычного лагера
а так у бельгийцев чего только нет, светлого тоже выбор большой

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Чт фев 23, 2017 18:47

Franky писал(а):Сюда же отнесу грузинское , армянское и прибалтийское. Судя по ценникам , у них пивовары мирового уровня ...
такого же мнения
грузинского не пил, из армянского только киликия пробовал, из прибалтийских тоже нечего выделить - средние лагеры по неправильной цене

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Чт фев 23, 2017 19:03

poddubich писал(а):у них в ассортименте если и есть бельгийское, то что то сильно отличающиеся от привычного лагера
Вот и я об этом.
poddubich писал(а):армянского только киликия пробовал
В Ереване пробовал. Нормальное.
poddubich писал(а): прибалтийских тоже нечего выделить - средние лагеры по неправильной цене
Там цена нормальная. Но в нем нет ничего такого, чтобы покупать его здесь.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Чт фев 23, 2017 19:07

artyomovm писал(а):Там цена нормальная. Но в нем нет ничего такого, чтобы покупать его здесь
так там и на другое европейское цена нормальное, опять же пить местное не имеет смысла :)
плюс у них все баночное затянуто в фольгу что бы типа пить из банки, что косвенно указывает на класс
Последний раз редактировалось poddubich Чт фев 23, 2017 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Чт фев 23, 2017 19:09

poddubich писал(а):так там и на другое европейское цена нормальное
Ну как хе, а попробовать местного. Специалитет так сказать. Я же не пиво пить туда приезжаю. :drink:
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Чт фев 23, 2017 22:47

Пил весьма долго этот напиток. Каждый день. Сейчас совсем не пью. И как то нормально себя чувствую. Хотя манит конечно, но уже не так как раньше...перебарываю, ибо знаю, что это не на пользу...особенно когда тебе за полтос! Кстати как завязал -прошла подагра..это болезнь суставов, когда соли мочевой кислоты скапливаются. А причина -пиво.
Перешел на чай. Азер купил-понравился. :)
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт фев 23, 2017 23:30

Вот это люблю :) ток с начала кризиса тяжело найти его, бывает только в metro c&c
Изображение

Перепробовал оч много и наших и не наших, лучше пока не встретил. 250 рэ за банку щас, а раньше по 130 было

Без горчинки, пена как сметана густая, всего 3 градуса крепости :drink:
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
308-super
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 23:38

Сообщение 308-super » Чт фев 23, 2017 23:57

Машинка сегодня опять расстроила. Уже отписался здесь. С горя взял себе бутылочку Клинское. А тут скидка ещё на такси 300 рублей. Намекают :kowboy: черти!!!
308, 2015 год.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт фев 24, 2017 13:40

Franky
Кстати поддержу насчет казахского. Лет 15 назад был по работе в г. Лисаковск (район Кустаная), там немцы тока построили пивзавод иначали из своего сырья (кроме воды конечно) выпускать пивас. Дали попробовать не пастеризованное, не фильтрованное. Шикарное. Правда в продажу такое не идет, потом пастеризуется.
Из бутылочного предпочитаю тут брать чешское (импортируемое), из местного Бархатное барное (любитель темного и красного пива).
Разливное - в Ирландском баре тот же Будвайзер, Бишоп и Ландон прайд.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт фев 24, 2017 13:43

Есть одна фича: Когда новая марка нашего пива запускается на рынок оно как правило бывает вполне приличным. Через полгода его не узнать, а через год пить невозможно. Оптимизация и маркетинг...
Последний раз редактировалось PapiRus Пт фев 24, 2017 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Приказа верить в чудеса не поступало...

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пт фев 24, 2017 14:06

PapiRus писал(а):Есть одна фича: Когда новая марка нашего пива запускается на рынок оно как правило бывает вполне приличным. Через полгода его не узнать, а через но пить невозможно. Оптимизация и маркетинг...
+1

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пт фев 24, 2017 16:06

PapiRus
Когда покупал , видел двух производителей . Карлсберг Казахстан , т.е. родня Балтике , присматриваться не стал. И Первый пивзавод , которым заинтересовался. Почитал про него . Обновлен в 2013м году , молодое руководство , активно завоевывают казахский рынок.
Про Демидов из Тагила, который упоминал, примерно то же пишут , молодые , мол , прогрессивные ... http://www.demidovbeer.ru/catalog/ Мне больше Немецкое пришлось по вкусу. Эли их как - то пропустил , надо попробовать , где - то встречал.
То , что портится со временем , применимо к любому продукту . А про пиво даже поговорка есть , где в рецепт входит совесть пивовара. Для себя же сделал вывод , что если уж что - до дегустировать , то не на сытый желудок и в хорошем настроении . Иначе восприятие сильно меняется.
Также была другая история. перед Новым Годом в Метро по акциям набрал разных сортов. Так вот Злата Прага и Пражечка были совсем не того вкуса , который ожидал , будто прокисшими , хотя со сроком хранения все было в норме. Взял Пражечку в другом магазине , но дата производства близкая . И та же ерунда . Больше не покупал , желания не было , но сомнение осталось ...
P.S. А в 7 континенте до 8 марта баночный Будвайзер по 99.90 :dance2: Делаю запас :-X

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пт фев 24, 2017 18:59

maximusA33 писал(а):
poddubich писал(а):красное и белое поблизости, сейчас очень приятные цены на лефе и францисканера
+1
..ещё у них очень "ни чего" "Чепецкое" - эт бутылочное( всегда свежее и к тому же живое) а в розлив мне нравиться "Волжское тёмное", постоянно беру в баньку, и на каменку поддать и горло промочить :)

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пт фев 24, 2017 18:59

ой...

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Сб фев 25, 2017 13:58

красное и белое
Вчера таки доехал. Действительно, был приятно удивлен . Ну и набрал ... :)
Заметил еще , что ближайший ко мне магазин - небольшое помещение в офисном здании вдалеке от жилых , этакая промзона, на улице вокруг - никого . Несмотря на это , даже в праздничный день в зале было оживленно .

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Сб фев 25, 2017 14:15

Franky писал(а):Ну и набрал
ждем отчет :)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб фев 25, 2017 15:27

читатель писал(а):
kostet писал(а):Я вам компанию несоставлю, я пиво не пью :(
Аналогично!!! Пиво это гадость! Кто пьёт пиво- тот ссыт криво! А ещё от пива -противный пивной живот выростает. А ещё- шишка плохо стоит, А ещё воняет оно противно, а ещё...............


Дом куплю, приезжай по водочке пройдемся :)
я не волшебник. я тока учусь

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Сб фев 25, 2017 18:39

kostet писал(а):
читатель писал(а):
kostet писал(а):Я вам компанию несоставлю, я пиво не пью :(
Аналогично!!! Пиво это гадость! Кто пьёт пиво- тот ссыт криво! А ещё от пива -противный пивной живот выростает. А ещё- шишка плохо стоит, А ещё воняет оно противно, а ещё...............


Дом куплю, приезжай по водочке пройдемся :)
Костет! спасибо за приглашение, но я водку тоже не люблю,вино хорошее предпочитаю. Будешь в Питере, дай знать, может мы с Колей Девайсом тебя и встретим, если получиться.

Ответить

Вернуться в «Курилка»