Хорошее дело под НГ (Помощь сиротам)

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Хорошее дело под НГ (Помощь сиротам)

Сообщение Viento » Вт дек 20, 2016 19:41

Всем привет!

Являясь обладателем Мазды почитываю периодически форум, группу в контакте, что быть в теме того, что там бывает у народа. Ну и увидел что они затеяли хорошее дело - помощь детям сиротам. Лично никого там не знаю, но почитал, посмотрел - адекватность и подход мне кажется правильным, а люди искренними. Ну я денег перечислил, конечно. Но потом увидел сколько они собрали, мне что-то показалось маловато, особенно для мазда-клуба, которые мне казался большим. Но речь не о Маздах, а о детях, поэтому мне захотелось им немного ещё помочь, особенно учитывая реальную возможность и умение нашим форумом кому-то реально помочь, когда нужно собраться и дружно позаниматься хренью. А тут реальное дело. И не нужно стеснятся переводить даже по 50р или 100р. Эффект масштаба сделает свое дело. Сто человек из незаметной суммы для каждого сделают весомый вклад для дела.

Подробно можно почитать тут:
https://vk.com/club135190117

Там указан номер карты в Сбере 63900240 9038405474

Для упрощения процесса и тем, у кого привязана карта к мобильному и приходят смс с номера 900 (я сам такой), можно делать переводы через смс на номер 900 зная номер мобильного. Телефон, наверняка умеете пополнять, но можно и по телефону переводить деньги на карту. Итак инструкция (ХХХ - сумма, которую хотите перевести; YYYYY - код подтверждения):

1. На номер 900 отправляете смс с текстом: Перевод 89629869287 ХХХ
2. После ответа на ваше сообщение с кодом подтверждения написать в ответ код подтверждения и отправить.
После кода через пробел можно написать сообщение, которое придет Галине в смс о переводе (имя, если перевод не с Вашей карты, или написать 308-клуб и пр.)
3. Получаете смс о списании с Вашей карты средств и остатке.

Всё :)

Галина увидит имя переводившего (она там просит ей писать, чтобы знала кто перевел, но мне кажется это излишним, так как и в смс будет написано кто перевел денег, и сами можете написать, если есть такое желание. Ну и для упрощения копипаста дублирую текст для смс (останется только сумму добавить).

Перевод 89629869287

Всем спасибо!
Если администрации покажется что-то подозрительным, то тему можно удалить.

ЗЫ: Ща проверил - можно латиницей писать после кода подтверждения. Такое проходит, ссылка на сайт кликабельна. в приходящем смс

ХХХХХ 308-club.ru
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт дек 20, 2016 21:32

А не проще подъехать к дет дому спросить че надо и завезти? Моя так вещи отдавала в наш дет дом
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт дек 20, 2016 21:52

kostet
кому как проще.
Мы вещи в храм в Лефортово завозили.

И там Галина как раз и узнала что конкретно нужно. например резину для машины. Там по ссылкам группа где все расписано.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Галина Кочетова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 18:16

Сообщение Галина Кочетова » Пт дек 23, 2016 18:49

Ребят всем привет и огромнейшее человеческое спасибо!!!!!
От меня лично и от всех, кто не остался равнодушным к детской беде... Денежки ваши получила))) Но так как я компьютерная тупица, не могу разобраться как и куда здесь прикреплять фотки, все отчёты публикую в группе помощи в ВК https://vk.com/club135190117
Вы большие умнички! С Вашей помощью мы подарим детишкам пусть небольшой, но праздник))))
Ведь ничего нет важнее детских улыбок... Не зря говорят "чужих детей не бывает"))))

Ещё раз большое спасибо!!!! Добра и здоровья Вам и Вашим близким. Всех обнимаю))))
С наступающим Новым Годом!!! Счастья и всего самого наилучшего!!!

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн дек 26, 2016 18:29

https://vk.com/club135190117

2ой раз благодарностью клубу! Молодцы!
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн дек 26, 2016 18:53

Viento неохото ерничать, но на какую машину резину? Я ниразу не слышал о такой помощи
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн дек 26, 2016 18:56

Галина Кочетова да не вопрос что люди помогут, но кто бы нам помог? Я опять не ерничаю, тока факты. Из личныз примеров : сироте дают квартиру и еще платят по 20ть тыщь. У меня к примеру жена стока не получает.

Но не смотря на все согласен, помогать надо. Мы можем тока вещами
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Галина Кочетова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 18:16

Сообщение Галина Кочетова » Вт дек 27, 2016 15:40

kostet
Доброго дня)
По поводу резины... Прежде чем начать сбор средств, я созвонилась с главврачом Краснополянского дома ребёнка, чтоб узнать что конкретно в первую очередь им необходимо. Наталья Игоревна, узнав что мы из автоклуба, поинтересовалась, не могли бы мы им приобрести летнюю резину для автомобиля, на котором детишек возят на процедуры. Так как для бюджетников сейчас очень проблематично что-либо покупать из-за того, что обязывают все покупки вести через электронные площадки и тендеры.
Остановились на том, что если соберем достаточно средств - приобретаем. Средства собрали - резину приобрели (все отчёты в группе ВК по ссылке указанной в предыдущем посте).
На счёт помощи в целом - дело личное и абсолютно добровольное))) Мне тоже никто не помогает, но это не значит, что если я имею возможность помочь детишкам - я не помогу. Помогаю чем могу))))
Спасибо, что не остались равнодушным)))
С наступающим Новым Годом!!! Счастья, здоровья, удачи и благополучия во всем)))))

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт дек 29, 2016 16:11

Итоговый отчет:
https://m.vk.com/wall-135190117_74

Кто принял участие - молодцы!

Больше переводить денег не нужно.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Ответить

Вернуться в «Курилка»