А меня (у меня) сегодня....... Жалобы на жизнь :)

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

А меня (у меня) сегодня....... Жалобы на жизнь :)

Сообщение kostet » Чт окт 13, 2016 20:57

Незнаю зачем такая тема, но мож кого взбодрит :) собственно давайте жаловаться, ныть и тп. Можно даже типо: подумаешь, а вот у меня........

Начну.

Сеня полез колеса доставать, ну так обнимаю одно 16того радиуса от форда и тут бац, оно колется, потом еще, думаю че за хня, я ее любя, а оно так со мной. Незнаю че меня дернуло рукав у куртки плтянуть, я меня оса примерно в вену поиметь пытается. Ну засадила зараза, рука опухла, че этой тваре неспится :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт окт 13, 2016 21:45

kostet
Надо было в последнем предложении сцылк на тему"бухнул и не и...ёт" делать. Ну логично же....
Пожаловаться...ну если тока за компанию: У меня Собяныш гараж сносить собрался. Причем гараж был в таком медвежьем углу, что строить там дорогу (4х-полосную!) с эстакадой через МЖД может тока параноик: С одной стороны она упрётся в тупик,с другой - в ж/д платформу. Но на Яндекс-картах уже пунктиром начертили.
Естественно никаких документов на собственность на землю нет, тока "акция" члена кооператива. Так что буду искать куда колёса и газонокосилку пристраивать (3 комплекта).
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт окт 14, 2016 0:15

PapiRus ну про бухнул, там как бы разговоры под шафэ :)

Кстати я могу ошибаться, но если кооператив есть, то вроде бы должны предоставить альтернативу. Могу путать, лет пять назад мне че то похожее объяснял
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс окт 16, 2016 21:44

kostet писал(а):PapiRus
Кстати я могу ошибаться, но если кооператив есть, то вроде бы должны предоставить альтернативу. Могу путать, лет пять назад мне че то похожее объяснял
Хер их знает, у нас давно власти не считают что они что то людям должны, если есть возможность обобрать (платными парковками, эвакуаторами, изъятием гаражей), - то гарантированно обворуют.
Самое главное что документов на собственность (аренду) этой земли нет ни у меня, не у кооператива в целом. Это была открытая стоянка, которую потом частично самовольно застроили боксами. Классика для Лужковской Москвы.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс окт 16, 2016 22:55

Не опускай руки. Прозондируй все. Мне сеня тоже сказали объямнительную писать, завтра напрямую узнаю че отменя хотят. Если то о чем я думаю, то я не злопамятный, но я устрою подлянку тому кто это затеял. Просто из за принципа. А объяснительную я могу два дня не писать. Самое обидное с того момента о котором я думаю прошло 4ре дня и че там я к примеру говорил, я точно и не помню. Хотя все знают на работе что я пы..ть не стану, а кто то этого и не знал :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс окт 16, 2016 23:49

Если документов нет, то дохлое дело. Скажу больше, взялись за самозастрои всерьез. Уже известны случаи когда даже если на выделеном участке земли под строительство дома, дом построили не по плану( в разрешении на строительство план дома рисуется), дом сносят. Со следующего года шмонать начнут конкретно все построеные дома, бани и прочие застроики и у кого не будет разрешения на строительство этих строений, им не позавидуешь. Снос или штраф гарантирован. Так что готовтесь, правительсту нужны деньги.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс окт 16, 2016 23:51

Valera2010 кооператив не самострой
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс окт 16, 2016 23:57

Кстати пожалуюсь тута: был на вднх в москванариуме или как его там. Участникам боевых действий нет скидок, хотя они приравниваются к участникам вов. Сказали это не гос проект и типо пох. Ветеранов вов раз два и обчелся, тем более из Подмосковья какая нить баба дуся ветеран на пенсию вряд ли поедет смотреть на их карасей. Мне заплатить не трудно, но и жопу их прикрывать в случае войны не собираюсь :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пн окт 17, 2016 0:10

kostet
Да кто ж тебя спросит то, хочешь или не хочешь, ты посмотри на Украину. Пойдешь, куда денешься.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн окт 17, 2016 0:37

Valera2010 куда я денусь? Расхерачу из автомата мимо проезжающую дорогую машину на мой счет :)

Меня хотели на сборы привлечь, а чет отсо......ли походу :) после моей объяснительной :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн окт 17, 2016 8:22

kostet
Со сборами - оформляешь себе командировку и они сосут себе дальше. Пусть солдатиков для своих игрищ в других местах ищут. По уму вообще следовало бы как в Японии ввести конституционный запрет использования ВС на чужих территориях. А то очень искусно сваливают в кучу защиту своей страны и диверсии против других стран, и всё это у них "почётная обязанность". Доиграются.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пн окт 17, 2016 9:55

kostet
То есть, если я правильно понял, в случае нападения на нашу страну, ты в подвале будешь прятаться? Или ты имеешь ввиду, что за пределы страны не хочешь выезжать на военные действия?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн окт 17, 2016 12:12

Valera2010 я в одном месте вертел все эти политические игры. Раньше было за что воевать, а щас незачто. Семью щас в расчет не берем
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн окт 17, 2016 12:22

Valera2010
А Вы семью Моторолы спросите за что и какой ценой?
При чем тут защита СВОЙ страны и диверсии против соседей (и не только).
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пн окт 17, 2016 13:26

kostet писал(а):Valera2010 я в одном месте вертел все эти политические игры. Раньше было за что воевать, а щас незачто. Семью щас в расчет не берем

Ну правильно не за что. Потому и нет никакой мобилизации. А за интресы , есть военные, профессия обязывает. Каждый сам профессию выбирает.
ПАПИРУС, а че мне семью Мотороллы спрашивать?, наверняка его семья сама в прессе выскажется. Вот и узнаем что они думают.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн окт 17, 2016 15:13

Что по мне пора разнести этот шарик и забыть :)
я не волшебник. я тока учусь

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн окт 17, 2016 16:01

PapiRus писал(а):Valera2010
А Вы семью Моторолы спросите за что и какой ценой?
При чем тут защита СВОЙ страны и диверсии против соседей (и не только).
Любые действия ради защиты СВОЕЙ страны другой стороной будут трактоваться как бандитизм , диверсия, шпионаж. Она никогда их не оправдает.
Вопрос точки зрения.

Превентивный удар по базам противника за 5 минут до начала им боевых действий это что?
С чьей точки зрения?

Софистика все это. Прекратите.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн окт 17, 2016 16:15

yrk писал(а):
PapiRus писал(а):Valera2010
А Вы семью Моторолы спросите за что и какой ценой?
При чем тут защита СВОЙ страны и диверсии против соседей (и не только).
Любые действия ради защиты СВОЕЙ страны другой стороной будут трактоваться как бандитизм , диверсия, шпионаж. Она никогда их не оправдает.
Вопрос точки зрения.

Превентивный удар по базам противника за 5 минут до начала им боевых действий это что?
С чьей точки зрения?

Софистика все это. Прекратите.
Извините, Вы что курите? Какие базы?! Вы еще по Аляске зарядите, там тоже базы...
Украина собиралась на Вас нападать?! С манией преследования - это к другому доктору, я такое не лечу...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн окт 17, 2016 16:17

Valera2010 писал(а): а че мне семью Мотороллы спрашивать?, наверняка его семья сама в прессе выскажется. Вот и узнаем что они думают.
Ага, так же как семьи псковских десантников, которых закопали втихаря как бомжей... "Хотите что б квартиру не отобрали - говорите что прикажут"
Приказа верить в чудеса не поступало...

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн окт 17, 2016 17:11

PapiRus писал(а):
yrk писал(а):
PapiRus писал(а):Valera2010
А Вы семью Моторолы спросите за что и какой ценой?
При чем тут защита СВОЙ страны и диверсии против соседей (и не только).
Любые действия ради защиты СВОЕЙ страны другой стороной будут трактоваться как бандитизм , диверсия, шпионаж. Она никогда их не оправдает.
Вопрос точки зрения.

Превентивный удар по базам противника за 5 минут до начала им боевых действий это что?
С чьей точки зрения?

Софистика все это. Прекратите.
Извините, Вы что курите? Какие базы?! Вы еще по Аляске зарядите, там тоже базы...
Украина собиралась на Вас нападать?! С манией преследования - это к другому доктору, я такое не лечу...
Я привел пример абстрактного рассмотрения вопроса. Вы в частность лезете.
Попытайтесь понять вообще принцип происходящего и критерии оценки.
Абстрагируясь от национальности, мировозрения и тд.

Лечить никого не надо...
Если Вы пытаетесь меня в чем то убедить. Не вижу аргументации.
Если обсудить - смените тон и вернитесь к истоку вопроса.
Не к Украине и России а к , допустим, проблеме взаимоотношений понятий "союзник-противник" , "защита-нападение" и тп.

А поняв это и приняв во внимания, что разные сторону трактуют события по разному, будем обсуждать кто такой Моторолла и что происходит на Украине.
Что есть защита интересов государства и как она может выражаться.

Ответить

Вернуться в «Курилка»