На знание ПДД

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить

Кто должен уступить ?

Черный
11
52%
Оранжевый
10
48%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Чт окт 06, 2016 13:50

tabachka писал(а):Red Carrot
К подобным аргументам, больше напоминающее хамство, прибегают, когда ничего иного не могут противопоставить, прежде всего знания и логика.
Viento выше вон всё сказал: «на чёрное — белое, подмена понятий, итд». И это всё про вас. А вы полагаете что у вас «знания и логика».
У меня просто нет желания писать вам простыни в ответ. Никакой конкретики от вас я не вижу, кроме невероятно причудливой трактовки отдельных положений ПДД.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт окт 06, 2016 14:04

tabachka
откуда картинка? ссылку можно?

вот показана разница между изменением направления дороги и съезда с нее и поворот на перекрестке.
Изображениехостинг изображений gif
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт окт 06, 2016 14:14

Red Carrot
Viento выше вон всё сказал: «на чёрное — белое, подмена понятий, итд». И это всё про вас.
Ребята, сколько я могу про вас сказать, даже не представляете.
Никакой конкретики от вас я не вижу,
Потому что не хочешь видеть, потому что уперся только в свои представления
кроме невероятно причудливой трактовки отдельных положений ПДД.
Да, в идеале хотел бы их даже в узел завязывать.

Viento
Цитаты приводить не буду, для меня все прозрачно...
Угу. Мне всё понятно, поэтому никому не скажу ))).
Я не говорил, что кто со мной не согласен - козел,
??? В контексте сообщения козел=нарушитель ПДД, без личностей.
Правый, оказывается, не поворачивает... Это вообще финиш!
Нет, это не финиш, это моё направление мыслей. Хотя... не можешь доказать обратное... тады да, конечно финиш. Я, кстати, могу доказать обратное ))).
Как решили в ГИБДД мне не интересно.
Понятно. Тебя интересует свое мнение, но не интересно мнение законного толкователя. А ездишь ты по дорогам также в соответьствие со своими представлениями? И что, совсем не интересно, что думает по этому поводу ГИБДД? )))
Разговор о конкретной схеме и пдд.

А что, эта схема твоего огородного участка, на котором ты можешь ездить как хочешь? Тады да, ты прав )))
Правый находится справа, а не приближается справа. В ПДД есть разница!
Свои убеждения называть белое черным оставь при себе, мы рассматриваем мои убеждения, так ведь? А я ещё раз повторюсь, опровергни логику или забудем.
Смотрим уважаемый словарь http://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev ... риближение. Приближение это сокращение расстояния. Расстояние сокращается? Да. Относительно левого правый автомобиль приближается с правой стороны по пересекающейся траектории, то есть, справа. Что не понятного?
Далее.
Потом, нужно на перекрестке ДО проезда определиться с приоритетами! В этом случае авто справа не приближается вообще!
Пардон, но место пересечения траекторий уже на другом конце перекрестка. Вот пока до туда едешь, определяйся. И в СОТЫЙ раз повторюсь, только если физически не смог определиться, то есть, не смог избежать ДТП, то правый будет виновен. Много раз говорил об этом и каждый раз возвращаемся.
Левый поворотник, если вдруг виден, можно принять за включенную аварийку, что логично в правом ряду ехать прямо с аварийкой, может сломан.
Априри все участники ДТП имеют исправное авто. А смысл написанного не понял. Вы, конечно, молодцы, не демагоги, пишите кратко и сжато, только вот я не всегда понимаю смысл написанного. Может, тупой, но такой как есть.
Далее, пока не появится нечто существенное, я прекращаю дискуссию. Не потому что сказать нечего, кто меня знает, я говорю лишь малую часть того, что мог бы, но только из экономии своего времени. Я уже говорил, что на других форумах мнения разделились примерно 50:50. Но не значит, что одни знают ПДД, а другие нет, но, в основе потому, что ПДД (как, впрочем, и любой другой закон), допускает различные толкования, отсюда разные мнения. Насколько попадаются сложные вопросы, могу судить по тому, что даже в ГИБДД каждый судит по своему.
PS Добавлю... это хорошо, что вы ездите в другом регионе страны. Вы уж там как-нибудь по своему, а мы по своему. Касаемо сигнала левого поворота при съезде с главной на прямо второстепенную, за ящик пива готов снять видео, как калининградцы понимают ПДД.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт окт 06, 2016 14:18

Viento
откуда картинка? ссылку можно?

http://autokadabra.ru/shouts/53771#comment_725718
Касаемо твоих картинок... я опять не понимаю сказанное. Если сложно развернуть, то домысливать не буду, буду экономит своё время.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Чт окт 06, 2016 14:52

tabachka писал(а): Viento
Касаемо твоих картинок... я опять не понимаю сказанное. Если сложно развернуть, то домысливать не буду, буду экономит своё время.
А что тут непонятного? В первом случае изображён перекрёсток, где главная дорога меняет своё направление движения. Во втором случае — просто поворот дороги, от которого отходит какой-то проезд.

Изображение

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Чт мар 09, 2017 21:51

Новый вопрос для знатоков. Что это за знак? Тот который под велосипедом.
Изображение
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт мар 09, 2017 22:03

Первый раз такой вижу.
Изображениехостинг фотографий

Мои документы там какие-нибудь?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Чт мар 09, 2017 22:32

artyomovm
С инициативой ввести новые дорожные знаки выступило Министерство транспорта России. Соответствующий законопроект проходит общественное обсуждение. В ПДД планируют ввести дорожные знаки «Электромобиль», информационные таблички «Кроме электромобилей» и «Только для электромобилей». Также появится ряд знаков для велосипедистов.

Как пишет издание «Российская газета», электромобилям планируют разрешить ездить по выделенным полосам. Над такими полосами как раз и разместят соответствующие знаки. На сегодняшний день в России зарегистрировано 647 электромобилей, им даже разрешено бесплатно парковаться на платных стоянках Москвы.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт мар 09, 2017 22:57

Ага - покупайте теслу. Ура товарищи
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт мар 09, 2017 23:13

artyomovm
Я уже где то спрашивал на форуме, в Электростали их несколько. Один указывает на ПФР, другой на МФЦ, и еще один видел
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Чт мар 09, 2017 23:44

*Антон* писал(а):artyomovm
Я уже где то спрашивал на форуме, в Электростали их несколько. Один указывает на ПФР, другой на МФЦ, и еще один видел
Тоже на расстояние в 5 км в городе ? Что - то глобальное там должно быть .

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт мар 10, 2017 0:14

kostet писал(а):Ага - покупайте теслу. Ура товарищи
В гаражах периодически вижу стоящую на зарядке мицубу по размеру матиза
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Ответить

Вернуться в «Курилка»