Мнение о подборе авто после пежо 308

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Мнение о подборе авто после пежо 308

Сообщение Tigrishe » Пт авг 26, 2016 12:45

Всем привет.
Начну наверное из далека, машинке моей стукнет через год 5 лет и я задумываюсь о её замене. Почему так за заблаговременно начинаю подбор? Всё просто, я весьма детально подхожу к выбору и для этого нужно время.
Цель и вид авто которое хочу: Авто нужен побольше, динамичнее и комфортнее.
Авто будет покупаться в кредит конечно же, сроком на три года. При этом пежо 308 в зависимости от ситуации будет либо отдаваться в трейд ин или продаваться лично.
В расчёте беру не сухую стоимость (притом без учёта скидки за трейд ин) а прибавляем сюда 3 года каско по средне рыночной цене + переплату по кредиту (её мы принебрежом, так как в принципе все булькуются в 12% годовых).
В общем хочу вашего мнения по тем авто что я себе подобрал исходя из бюджета.

Шкода Октавия (1,4 150 л.с. ДСГ) комп. стайл + пакет с ксеноном
Итого авто со скидками от дилера 1 220 000 + Каско (3 года) 210 000 = 1 430 000
+ Самое выгодное авто + содержание авто (теория)
+ Есть биксенон
+ Есть мультимедиа
+ Весьма динамична
+ Универсальное авто (лифтбэк)
- ДВС TSI (говорят вылечили и масло теперь не ест или ест но явно меньше наших и при больших пробегах)
- ДСГ (говорят вылечили, есть кто проехал более 200 тыс. и только тогда меняет сцепу)
- Не презентабельно
- Балка сзади
- нет эл сидений
- нет кожи

Шкода Октавия (1,8 180 л.с. ДСГ) комп. стайл + пакет с ксеноном
Итого авто со скидками от дилера 1 300 000 + Каско (3 года) 216 000 = 1 516 000
+ Весьма выгодное авто + содержание авто (теория)
+ Есть биксенон
+ Есть мультимедиа
+ Очень динамична
+ Универсальное авто (лифтбэк)
- ДВС TSI (говорят вылечили и масло теперь не ест или ест но явно меньше наших и при больших пробегах)
- ДСГ (говорят вылечили, есть кто проехал более 200 тыс. и только тогда меняет сцепу)
- Не презентабельно
- нет эл сидений
- нет кожи

Киа Церато 2,0 (150 л.с. АКПП) максималка
1 150 000 авто + 288 000 каско = 1 438 000
+ Весьма выгодная но асо дороже октахи
+- простой ксенон
+- скромная мультимедиа
+ простые ДВС и АКПП
- не динамичная
- хуже в управнении в сравнении с октахой
- не прзентабельно
- нет эл сидений
- нет кожи
- балка

Киа Сид (1,6 130 л.с. АКПП) евро 2016 (понимаю что пропадут из продажи но пока так в сравнение)
1 030 000 + 234 000 = 1 264 000
+ Самый самый выгодный авто
+ Простой ДВС и АКПП
+ Стоит хорошая мультимедиа
- Нет ксенона
- Машина не становится больше (в сравнении с 308)
- не прзентабельно
- нет эл сидений
- нет кожи
- едет не динамично, а точнее самое унылое авто в динамике

Хёндай Ай40 (2,0 150 л.с. + АКПП) комп. Актив + решил чуть выше глянуть но в более бедной комплектации.
1 270 000 + 324 000 = 1 594 000
+ самый дорогой вариант
+ презентабельнее
+ простое двс и акпп
+ большой салон
+ кожа и эл привод водительского сиденья
- нет ксеноноа
- нет мультимедии
- едет средне по динамике
- октаха показалась увереннее на прямой

Всех писать не стал, расчёт делал на многие авто, но эти пока в приоритете. Как думаете что целесообразнее взять.
Сердце тянет в октахе 1,4 но интересно но боязно и к Ай40 нарвится внешне но дорого.
Изображение

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт авг 26, 2016 13:41

Tigrishe
ФФ3 рестайл в топе? Который 150 сил + АКПП. По всякому лучше Сида, хотя чуток дороже. И, думаю, лучше Церато. По управляемости, как понимаю, лучше Октавии 1.4.
Если эксплуатация в основном город (пробочное движение), ДСГ, имхо, все равно остается стремным вариантом.
Касаемо кожи и рожи... не до жиру, кризис на дворе

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пт авг 26, 2016 14:02

Ай 40 из этой подборки.
Ещё можно на вольво посмотреть. Хотя ценник повыше будет. V40cc суммум. И кожа и ксенон. И едет.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пт авг 26, 2016 14:28

ФФ тут проблема
Хейтч багажник трындец мелкий.
Седан не красивый по мне
Сарай нравится но жена против)))
А так честно говоря сидел как то не удобно, тесновато что ли.
В левую коленку упёрся выкл света.
Изображение

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Пт авг 26, 2016 16:54

странное у вас какое сравнение, церато 2 литра автомат - не динамичная, а i40 с той же агрегатной базой, но более тежелая - едет средне по динамике :)
мое мнение - у церато салон убогий, у всех хендэ - синяя китайская постветка - брр
из киа посмотрите новую оптиму
ну и мазду 6 забыли

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пт авг 26, 2016 16:56

Тогда уже и s60 можно поглядеть. Гулять так гулять.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Пт авг 26, 2016 16:59

Алексей в писал(а):Тогда уже и s60 можно поглядеть. Гулять так гулять.
а разгулятся по деньгам придется :)

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пт авг 26, 2016 17:43

Тогда меньше ,чем s60 и нечего думать. Мазда конечно хорошо, но страховка дорогая очень и двери не вкусно закрываются. Мондео ещё в эту тройку пойдёт. А потом уже ягуар.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт авг 26, 2016 18:12

Я бы смотрел Volvo

Volvo V40
Volvo S60
При наличии денег XC60 еще))

Modeo, Focus?
508 пыж?:ROFL:

потом KIA скорее всего)более они мне симпотичны чем хендаи

ну или кроссовер какой-нибудь :)

вообще для начала надо с классом определится и бюджетом :) ну и чего ты хочешь от машины :) я бы не брал авто с DSG

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт авг 26, 2016 19:33

Чето порш походу пропустили :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пт авг 26, 2016 20:00

Из этой подборки АЙ 40 и Шкода 1,8.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт авг 26, 2016 22:45

Исчо Елантра. Над последней версией хорошо поработали.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пт авг 26, 2016 22:45

Порше тогда уж в компанию к мазератти или Ламбо.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пт авг 26, 2016 22:46

На ягуар лендровер сейчас хорошие скидки. Смс шлют постоянно.
если руки золотые то неважно откуда они растут

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт авг 26, 2016 23:05

Tigrishe
Сарай нравится но жена против)))
И чё? Моя также много говорит "моя нога не сядет". Нужда припрет, и на телеге поедет. И вообще, под женщину прогибаться надо в меру. Сие создание умеет чудесным образом садиться на шею и любая попытка скинуть заканчивается "ты меня не любишь, а вот другие мужья...", со всеми вытекающими. )))

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Сб авг 27, 2016 0:13

Ваг, я бы не рассматривал. Посмотри Киа Сид, хетч или универсал, но у них сейчас пошли моторы GDi и робот ( их не вкоем случае не брать ), а надо брать атмо обычное и гидрач Акпп. Смотри что бы манагеры не обманули. Ваг не меняется,это мне сказали в од ауди,так как продажи упали и народ сидит курит бамбук,да и выдумывает байки про улучшайзинг мотора и робота.

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пн авг 29, 2016 9:49

Всем спасибо за ответы.
poddubich писал(а):странное у вас какое сравнение, церато 2 литра автомат - не динамичная, а i40 с той же агрегатной базой, но более тежелая - едет средне по динамике :)
мое мнение - у церато салон убогий, у всех хендэ - синяя китайская постветка - брр
из киа посмотрите новую оптиму
ну и мазду 6 забыли
По динамике и Церато и Ай40 одинаковы, может даже показалось что Ай40 побыстрее, но технически врят ли это так.
Мазду 6 и Камри не рассматриваю из за страхови.
Вообще бюджет мой прост. 1,6 млн это должно стоить авто и три года каско. Как то так я определил свои возможности. Авто с Каско больше 100 000 вводят меня в шок и их смотреть вообще не хочу. Камри (очень нравится) каско 155 000, мазда 6 тоже хорошенькая вообще 185 000 да нафиг надо.
tabachka писал(а):Tigrishe
Сарай нравится но жена против)))
И чё? Моя также много говорит "моя нога не сядет". Нужда припрет, и на телеге поедет. И вообще, под женщину прогибаться надо в меру. Сие создание умеет чудесным образом садиться на шею и любая попытка скинуть заканчивается "ты меня не любишь, а вот другие мужья...", со всеми вытекающими. )))
Сарай с одной стороны очень хочется и жене, всё таки вместителен. Но он и я тоже поимаю хочется ещё такого лёгкого, молодёжного, ну или что то типа того. Лет через 5-10, тогда сарай.
Киа Сид хейтч, это скажем так вариант последний в списке. он того же размера. Авто без проблемное, купил и катайся лет 5-7.
Машины те что не написал не укладываются в бюджет или укладываясь сама комплектация или вид не нравится.
Новую Элантру смотрел, ребята не моё, хотя на картинке "огонь" в живую фигня какая то.
Кросы не смотрю так как не хочу даже если деньги будут, ну и при моих дньгах, если только китайский, но нет спасибо.

Вообще всё больше склоняюсь к Ай40 и может глянуть Оптиму.
Шода конечно хорошо но мне хочется отъездить лет 5 на авто = 125 000 км примерно вообще без проблем и после не думать как избавиться а с удовольствием передать родственнику или другу за вознаграждение и радоваться его радости.
Изображение

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пн авг 29, 2016 10:06

Если нужен безгиморный авто - 3008 на автомате Айсин и дизеле 120 л/с. Аллюр. Есть всё, кроме системы слежения за мертвыми зонами и активного круиза.
С уважением,

Игорь

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пн авг 29, 2016 10:13

дэнис писал(а):Ваг, я бы не рассматривал. Посмотри Киа Сид, хетч или универсал, но у них сейчас пошли моторы GDi и робот ( их не вкоем случае не брать ), а надо брать атмо обычное и гидрач Акпп. Смотри что бы манагеры не обманули. Ваг не меняется,это мне сказали в од ауди,так как продажи упали и народ сидит курит бамбук,да и выдумывает байки про улучшайзинг мотора и робота.
Ваг конечно хорошо. Очень динамично, интересно, универсально. НО и ещё раз НО.
Двигатель ТСИ, вроде что вылечили и Рапид Дромовский мало не ест на пробеге в 120 тыс. И в целом можно успокоиться с движком.
Коробка ДСГ вот реальная проблема, Опятьже вроде рапид Дромоский всё норм, но по отзывам, как будто как повезёт. И вот думаешь стоит ли париться и думать выживет или не выживет.
И всё бы не чего, можно было бы попробовать но гарантия 2 года и как я понял услуги продления нет. Очень интересно, ну во первых гарантия 3 года для меня как само собой пологающее. На мазде 3 друг продлил гарантию на 1 год внимание!!! за 3 100 руб. и стало 4 года, а не 3. А зная не доверия к Ваг нужно как киа 5 лет 150 000 км. и прикиньте я первым побежал брать, так как был бы уверен реально значит не ломается. А сейчас мне это больше напоминает мы 2 года попаримся с твоей машиной а дальше сам. Спасибо но я лучше к корейцам, да не так вперает, да подвеска н так хороша, да пошмнее в салоне (хотя не факт) но 5 лет гарантии, и моё спокойствие.
Изображение

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пн авг 29, 2016 10:16

Garikrus писал(а):Если нужен безгиморный авто - 3008 на автомате Айсин и дизеле 120 л/с. Аллюр. Есть всё, кроме системы слежения за мертвыми зонами и активного круиза.
Весьма рассмотрел, но вопрос, цена? стоимость каски?, явно авто не попадает с мой бюджет.
Мне тут 508 предложили за 1 900 000 Алюр в 150 л.с. турба. Я манагеру сказал, нах ты тут сидишь беги от сюда. Пежо помирает, а жаль, по мне замечательные машинки, душевные.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Курилка»